Перейти к публикации

Проблема при использовании маршрута


Рекомендованные сообщения

Учился работать с маршрутами в универе, версия там стояла 2007.

А щас на работе загорелось рационализировать свой труд и снова взяться за маршруты (составление трасс трупопроводов). Ну и поставил 2009 версию. И то ли нам в универе че то не договорили, то ли 2009 круто отличается в этом плане... Вобщем возникла проблема:

Вобщем, вспоминая универскую программу, создаю деталь самой трубы и фитинги к ней, создаю таблицу параметров (конфигураций) - все работает, без ошибок перестраивается под нужные размеры. Радуюсь! :clap_1:

Затем собираю Tutorial по маршрутам в хелпе 2009. Все работает. Опять радуюсь. :clap_1: Добавляю свои детали в библиотеку проектирования как говориться в обучалке, делаю шаблон маршрута в папке с детелями и что то там еще (по прежнему следуя по стопам tutorial'а).

Начинаю свою сборку. Вставляю любую соединительную деталь (предположин тройник). Деталь прекрасно вставляется, естессно предлагает конфигурацию, я выбираю нужную и... О чудо!! Создается трехмерный эскиз с маршрутом!

Можно было бы уже радоваться... НО!!! :blink:

Вместо МОЕЙ трубы на маршрут вставляется некий эл.кабель (Harness) из какой то стандартной библиотеки... Естесственно по размеру (и цвету :)) он не подходит вместо медной трубы. :wallbash:

Кто знает в чем дело объясните плыз, и скажите как исправить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Учился работать с маршрутами в универе, версия там стояла 2007.

А щас на работе загорелось рационализировать свой труд и снова взяться за маршруты (составление трасс трупопроводов). Ну и поставил 2009 версию. И то ли нам в универе че то не договорили, то ли 2009 круто отличается в этом плане... Вобщем возникла проблема:

Вобщем, вспоминая универскую программу, создаю деталь самой трубы и фитинги к ней, создаю таблицу параметров (конфигураций) - все работает, без ошибок перестраивается под нужные размеры. Радуюсь! :clap_1:

Затем собираю Tutorial по маршрутам в хелпе 2009. Все работает. Опять радуюсь. :clap_1: Добавляю свои детали в библиотеку проектирования как говориться в обучалке, делаю шаблон маршрута в папке с детелями и что то там еще (по прежнему следуя по стопам tutorial'а).

Начинаю свою сборку. Вставляю любую соединительную деталь (предположин тройник). Деталь прекрасно вставляется, естессно предлагает конфигурацию, я выбираю нужную и... О чудо!! Создается трехмерный эскиз с маршрутом!

Можно было бы уже радоваться... НО!!! :blink:

Вместо МОЕЙ трубы на маршрут вставляется некий эл.кабель (Harness) из какой то стандартной библиотеки... Естесственно по размеру (и цвету :)) он не подходит вместо медной трубы. :wallbash:

Кто знает в чем дело объясните плыз, и скажите как исправить!

Знать-не знаю, но видел на форуме такой совет:

надо в верхней части окна "Библиотека проектирования" Правой кн. мыши нажть на папку, где "содержаться трубы" (или что-то там нужное) и выбрать пункт "Добавить существующую папку".

Но это у меня сейчас SW2007. Как все это бует в SW2009 - не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо МОЕЙ трубы на маршрут вставляется некий эл.кабель (Harness) из какой то стандартной библиотеки... Естесственно по размеру (и цвету :)) он не подходит вместо медной трубы. wallbash.gif

Насколько помню (если правильно помню) - в настройках Маршрута есть выбор - труба или кабель...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо в верхней части окна "Библиотека проектирования" Правой кн. мыши нажть на папку, где "содержаться трубы" (или что-то там нужное) и выбрать пункт "Добавить существующую папку".

Это действие как я понял добавляет папку с деталями в библиотеку проектирования. Она уже добавлена у меня.

в настройках Маршрута есть выбор - труба или кабель...

Маршрута или шаблона маршрута?

Потому что при создании уже сборки есть поле для указания пути к шаблону и деталям маршрута, ставил свою папку, результата не давало.

Как вариант четрил с кабелем и использовал "заменить элемент"... меняет только в одном месте между соединительными деталями. А таковых в готовом проекте будет многовато, да и конфигураций трубы больше 10!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в настройках пользователя\Маршрут\Местоположение файлов маршрута указан путь к Вашей библиотеке маршрута и шаблону маршрута?

Попробуйте построить маршрут отменив в настройках маршрута "Автоматическое создание маршрута при помещении фланцев/соединительных деталей". Тогда Вы сможете сами выбрать ту трубу, которую хотите использовать, при создании маршрута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в настройках пользователя\Маршрут\Местоположение файлов маршрута указан путь к Вашей библиотеке маршрута и шаблону маршрута?

да

Попробуйте построить маршрут отменив в настройках маршрута "Автоматическое создание маршрута при помещении фланцев/соединительных деталей". Тогда Вы сможете сами выбрать ту трубу, которую хотите использовать, при создании маршрута

Отменил. Я правильно понимаю что теперь следует просто вставлять фланец/соединительную деталь (НЕ используя "создание путём перетаскивания/размещения"), и потом уже создавать маршрут (например "начать в точке")? В таком случае столкнулся с другой проблемой:

при выборе трубы (и колена) не дает выбрать конфигурацию, поле остается пустым и Solid соответственно пишет "укажите допустимый компонент маршрута"... или он это пишет по другому поводу? :wallbash:

:surrender: че происходит то?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит для фланца или соеденительной детали от которой необходимо начать маршрут нет необходимой конфигурации трубы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит для фланца или соеденительной детали от которой необходимо начать маршрут нет необходимой конфигурации трубы

Вкладываю трубу и тройник, по таблицам конфигураций на мой взгляд все сходиться.

Если честно не до конца понимаю задачу Номинального диаметра при создании точки соединения, но сделал как учили с универе.

Посмотрите пожалуйста, подскажите что не так! :helpsmilie:

Трубопровод.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкладываю трубу и тройник, по таблицам конфигураций на мой взгляд все сходиться.

Если честно не до конца понимаю задачу Номинального диаметра при создании точки соединения, но сделал как учили с универе.

Посмотрите пожалуйста, подскажите что не так! :helpsmilie:

При попытке открытия таблицы параметров и трубы и тройника повторно, выдает

"Failed to launch server application" и перекашивает SW

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При попытке открытия таблицы параметров и трубы и тройника повторно, выдает

"Failed to launch server application" и перекашивает SW

Может проблема в экселе, у меня MS Office 2007. Попробуйте удалить таблицу и вставить заново из файла. Вот те же таблицы, только сохраненные в 2003 экселе.

Таблицы_параметров.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тройнике необходимо отредактировать точки соединения, вместо электрический указать - изготовление трубы.

Метод создания труб хорошо описан в хелпе 2009.

Родная труба солида, с таблицей параметров для образа, лежит в

C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\SolidWorks\SolidWorks 2009\design library\routing\piping\pipes

Изменено пользователем taur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аж стыдно стало что не заметил этого при создании и редактировании точки соединения...

Спасибо за помощь и потраченное время!!!

Все заработало :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аж стыдно стало что не заметил этого при создании и редактировании точки соединения...

Спасибо за помощь и потраченное время!!!

Все заработало :smile:

А чего стыдиться - все с этого начинали :wink:

Главное заработало :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...

Парни, подскажите пожалуйста. Пытаюсь создать свой компонент, а мне менеджер говорит включите солид и откройте деталь. Так я все открыл, а он все равно ругается. А еще, может кто посоветует статью как создаються компоненты маршрута!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, подскажите пожалуйста. Пытаюсь создать свой компонент, а мне менеджер говорит включите солид и откройте деталь. Так я все открыл, а он все равно ругается. А еще, может кто посоветует статью как создаються компоненты маршрута!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, подскажите пожалуйста. Пытаюсь создать свой компонент, а мне менеджер говорит включите солид и откройте деталь. Так я все открыл, а он все равно ругается. А еще, может кто посоветует статью как создаються компоненты маршрута!!! 


ААА, все после многочисленных попыток открывания SW все таки получилось. Но вопрос про статью по созданию компонентов маршрутов все еще актуален))

post-46292-0-93446500-1479387892_thumb.png

Изменено пользователем Стас_black
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...