Перейти к публикации

Reverse Engineering в UG


Melichron

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Много говорилось о возможностях NX в области обратного инжиниринга, восстановления поверхностей из облака точек и/или фасетных тел. Обещали вроде бы, что весь функционал Imageware перейдет в итоге в NX. Вот где-то прочитал здесь на форуме, что в NX5 есть возможность строить поверхности по фасеткам. Но нигде ничего конкретного. все обрывочные сведения. Некоторые темы вообще уходят в обсуждение других программ (типа RapidForm и т.п.). Ничего против этих программ не имею. Но!

У меня встала задача восстановления поверхностей именно из внешних данных со сканера (те же облака и фасетки). Спрашиваю именно про UG потому что мне он ближе.

Я не работал в NX уже около 2-х лет и остановился "в своем развитии" на NX3. Он работает с этими данными весьма слабенько.

Есть у меня и Imageware. Можно конечно гонять данные туда сюда (в итоге полученные поверхности все равно предполагается обрабатывать в UG), но есть предположение, что техника (и UG вместе с ней) с тех пор ушла вперед и вероятно есть возможность решать все проблемы в одной системе.

В итоге у меня два принципиальных вопроса:

1. Что же, таки, может на сегодняшний день UG по этой части?

2. Как и какими конкретно функциями пользоваться? (давайте обсудим на примерах).

Только пожалуйста поконкретнее. У кого какой опыт? Кто что делал?

Предвижу встречный вопрос типа "что вы хотите получить на выходе?". Отвечаю. На выходе хочу получить а) качественные поверхностные модели; б) развертку этих поверхностей для раскройки. Поверхности близки к автомобильным. Большего сказать просто не могу.

Обсудим это все здесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Imageware Вам в руки...в NX можно считать "реверс" тот же что и был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. я правильно понял?: возможности Imageware в NX - пустые обещанья? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посторонним В

Обещано было, начиная с 6-ки перевод возможностей Imageware в NX. В 6-ке сделали построение поверхности по облаку точек или по фасетному телу. Остальной функционал будет в 7-8 версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 6-ке сделали построение поверхности по облаку точек или по фасетному телу.

Построение по облаку было давно, по-моему с первого NX, если не раньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Построение по облаку было давно, по-моему с первого NX, если не раньше

В том то и дело, что построение это весьма кривое. Белиберда получается, а не поверхность. За сим все и заканчивается. :thumbdown:

Так что Вы говорите там в 6-ке есть по поводу фасетов? Дал бы кто-нить хоть примерчик в студию ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. я правильно понял?: возможности Imageware в NX - пустые обещанья? :g:

Вопрос задавался непосредственно теперь уже Siemens...это направление на данный момент не поддерживается в развитии. Хотя в прошлые года озвучивалось о миграции функционала Imageware в NX. Поверхность по точкам в NX на данный мемент скорее фича чем рабочий инструмент.

Вам пока совет: С КИМа берите не облака и не STL, а сечения в igs, по ним стройте поверхности (если хочется помучаться в NX), если желаете взрослый результат Imageware Вам в руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Imageware. В NX все, что касается функционала, развивается не так быстро как хотелось бы. Бантиков и рюшечек понавешать на интерфейс - это да. Поверхность по облаку точек еще в 11-й версии UG пояявилась, но как тогда так и сейчас пользоваться этим инструментом невозможно - это какая-то брошенная программная "заготовка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже как-то обидно становится. В "Катьке" этот функционал кажись неплохо развивают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 лет спустя...

Как в 9 версии nx cделать как на видео .Получить вектора из стл перевести ижес ?

Изменено пользователем nk_cvetkov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nk_cvetkov сказал:

Получить вектора

На видео кривые импортируются из файла. Откуда они появились в том файле?

1 час назад, nk_cvetkov сказал:

Как в 9 версии nx cделать как на видео .

Может, поискать аналогичные видело для NX9?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...