Перейти к публикации

Масса сборки. Заполнение штампа


Santiago

Рекомендованные сообщения

30 минут назад, Эйсидисия сказал:

Да,я понимаю что правильнее в тс, но не знаю как

На Сухом всё давно реализовано и работает, могу спросить у ребят из ГСС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А, всё, понял.

Пост можно удалить.

Изменено пользователем Алексей256
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Krusty сказал:

Вы массу должны считать в TC, в NX-е не достаточно данных, например покрытия, немоделируемые компоненты.

Странно, а я то грешным делом подумал, что структура сборки в ТС и NX синхронизируется :-) и вся информация в модели соответствует данным ТС, в том числе и по материалам. И как только люди работали раньше без ТС? И что интересно, и спецификацию из NX получали, и массу сборки в NX считали :-) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, bdfy сказал:

Странно, а я то грешным делом подумал, что структура сборки в ТС и NX синхронизируется :-) и вся информация в модели соответствует данным ТС, в том числе и по материалам. И как только люди работали раньше без ТС? И что интересно, и спецификацию из NX получали, и массу сборки в NX считали :-) 

Структура сборки != состав, это вам на всякий случай.

Как раньше? всегда можно найти обходные пути, но если у человека есть TC то заниматься воскрешением каких-то рудиментов несколько нецелесообразно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, grOOmi сказал:

На Сухом всё давно реализовано и работает, могу спросить у ребят из ГСС

Было бы интересно почитать вариант решения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Эйсидисия сказал:

Было бы интересно почитать вариант решения

Конструктор вычисляет (каким-либо способом, н-р в NX) массу и заводит её в карточку СЕ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, IgP сказал:

Конструктор вычисляет (каким-либо способом, н-р в NX) массу и заводит её в карточку СЕ.

Отличная идея!!!

Конструктор наверняка с энтузиазмом встретит такое предложение.

В результате чего погроммисту может и поплохеть.

 

А ведь корректное автоматизированное вычисление массы сборки имеет свои нюансы в случае использования той же линковки тел.

Может и другие препятствия есть.

Изменено пользователем Алексей256
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Как я понимаю, NX без ТС не способен просто посчитать массу сборки из компонентов? Вернее вроде считает в колонках структуры, но вытащить это значение в каде нельзя? Честно говоря первый раз сталкиваюсь с таким в кадах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Добрый день!

Подскажите пожалуйста по поводу отображения значения массы компонента в чертеже.

Устанавливаю атрибут <Wref1*0@NX_Mass, в поле чертежа отображается пусто.

Начинаю смотреть атрибут компонета, действительно значение атрибута "NX_Mass" равно 0. 

Если смотреть атрибут детали, то там значение не равно 0. Какую настройку необходимо ввести, чтобы для компонента этот атрибут отображался не пустым.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

image.png как отформатировать запись <WRef3*0@NX_Mass>   что бы выводило только 2 цифры после запятой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...