ILL

Официально рекомендованные для SW видеокарты.

985 сообщений в этой теме

kolobok..... там могут быть ограничения в самой железке, хотя по ихней политике "потребитель лох" скорее всего никаких ограничений нет...

Моих стареньких карт уже и на офсайте солида нет. На них уже и драйвера новые не выпускают. Это Quadro FX 1100, и совсем древняя Quadro4 980 XGL.

Что поделать на новое железо денег нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо, чуваки, за эту тему :worthy: . С вашей помощью почти включил RealView в своем солиде . У меня SW2009 SP4.0, GeForce 9600 GT.

Включилось все, кроме отражения в полу, может быть еще что-то осталось не включенным, я не знаю, но результат и так меня уже радует :no_1:

Делал все по первоначальному руководству kolobok'a, т.е. самому простому. Риал вью включился, но без зеркального пола. Потом пробовал разными способами включить отражение. В результате сделал реестр как пишет Уго, но данный эффект не появился.

Да, еще, при поворотах детали-сборки с множеством поверхностей они как-то не очень красиво мерцают. Не знаю почему.

И с освещением что-то: в одних сценах объекты светлые очень, в других - почти-что черные :(

Я думаю эту тему надо развивать. Пишите еще кто как что делал и что получалось.

post-11400-1256236599_thumb.png

Поделиться сообщением

Я думаю эту тему надо развивать. Пишите еще кто как что делал и что получалось.

Разлочил, картинка гламурная, но появились тормоза, там где их не было. Подробности тут

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=299096</noindex>

Изменено пользователем sydor_kovpak

Поделиться сообщением

Разлочил, картинка гламурная, но появились тормоза, там где их не было.

А как вы хотели? Чудеса в этом виде бывают, но очень редко. Это лотерея. Если проф. функции залочили, значит годных (рабочих) шейдерных блоков было не достаточно для их отработки. А вот от того, сколько их (сбойных) было, зависит как будет работать карта после разлочки. Если их было много, значит и глюков с тормозами не избежать. Вот такая лотерея.

Поделиться сообщением

Если кому интересно. То под Win7 разлочка через реестр (описанная ранее) работает.

Поделиться сообщением

Игровую ни в коем случае.. Под солид по крайней мере.. Под остальные не знаю..

Поделиться сообщением

Игровую ни в коем случае.. Под солид по крайней мере.. Под остальные не знаю..

Опять весьма предвзятое мнение. :smile:

Впрочем, все мы тут из собственного опыта даем советы. :smile: Я лично не вижу особой разницы между Квадрой 3400 и ПЕЧ7900 или ФЕШ4870.

Поделиться сообщением

Опять весьма предвзятое мнение. :smile:

Впрочем, все мы тут из собственного опыта даем советы. :smile: Я лично не вижу особой разницы между Квадрой 3400 и ПЕЧ7900 или ФЕШ4870.

Я уже много раз писал, в чем разница, только меня похоже, никто не слушает.. А вот разницы в производительности при работе в солиде, например между GF6600 и GF8800 я не знаметил никакой..

Зато описанные мной не раз проблемы присутствуют...

<noindex>Вот</noindex> кстати, обзор "Тестирование современных профессиональных видеоускорителей".. Старенький, но там видно, что в некоторых случаях нет особой разницы между Quadro FX570 и FX5500..

<noindex>

</noindex>Посмотреть характеристики видокарт можно <noindex>тут</noindex>

Поделиться сообщением

Я уже много раз писал, в чем разница, только меня похоже, никто не слушает

Я знаете, привык собственным глазам доверять, а не каким-то там обзорам. :smile:

Выбрасывать пару-тройку килогринов (или сколько она там стоит счас?) на новую Квадру в 95-99% случаев, ИМХО, считаю нецелесообразным.

Дефектов и артефактов очень редко случалось наблюдать, но чуть-чуть умело-шаманских плясок с бубном :smile: позволяет легко избавиться от них.

Если вашей конторе не жалко отвалить деньгу - то надувайте щеки и требуйте Квадру.

Если из своего кармана платите - то стоит подумать, нужен ли вам никому ненужный (ИМХО) Realview, и окупите ли своими халтурами инвестиции в железо?

У Вас свое мнение, у меня свое мнение.

Для сборок порядка 100-200 деталей (не особо сложной поверхности) думаю взять FX 580, благо не особо дорого.

У меня под 10 000 в сборках бывает. Тормозит в чертежах нещадно что на FX3400, что на 4870.

Поделиться сообщением

Я знаете, привык собственным глазам доверять, а не каким-то там обзорам. :smile:

Выбрасывать пару-тройку килогринов (или сколько она там стоит счас?) на новую Квадру в 95-99% случаев, ИМХО, считаю нецелесообразным.

Дефектов и артефактов очень редко случалось наблюдать, но чуть-чуть умело-шаманских плясок с бубном :smile: позволяет легко избавиться от них.

Если вашей конторе не жалко отвалить деньгу - то надувайте щеки и требуйте Квадру.

Если из своего кармана платите - то стоит подумать, нужен ли вам никому ненужный (ИМХО) Realview, и окупите ли своими халтурами инвестиции в железо?

У Вас свое мнение, у меня свое мнение.

У меня под 10 000 в сборках бывает. Тормозит в чертежах нещадно что на FX3400, что на 4870.

<noindex>

тут

</noindex> я писал, что меня не устраивает в игровых картах, <noindex>тут</noindex> еще один глюк, связанный с ними.. Это все потому, что производитель SW не гарантирует нормальной работы на игровых картах..

И не призывал я дорогущие карты покупать.. Судя по тестам и моим личным наблюдениям - огромный объем памяти не нужен..

Достаточно какой-нить средней, типа FX1700 в зависимости от сложности модели..

<noindex>

</noindex>

Поделиться сообщением

тут]]> я писал, что меня не устраивает в игровых картах, ]]>тут]]> еще один глюк, связанный с ними.. Это все потому, что производитель SW не гарантирует нормальной работы на

Всяко может быть, электронная техника сложная, двух карт не бывает, возможно, мне везло. Или просто дрова не так встали. Или ОС кривая...да мало ли.

Глюков таких не наблюдал. SW вообще ничего не гарантирует, такие бумажки юристы пишут, чтоб отмазаться.

К скорости в чертежах, :wallbash: ИМХО, карта особого значения не имеет. :sad:

Посчитайте денешку в кошельке и решите сам.

Поделиться сообщением

2600pro, для 1000 компонентов вполне достаточно, разве у вас будут 200 очень сложных деталей.

Поделиться сообщением

К скорости в чертежах, :wallbash: ИМХО, карта особого значения не имеет. :sad:

Посчитайте денешку в кошельке и решите сам.

Это абсолютно точно. Проверено на своей шкуре. При одинаковых карточках, но разных CPU (P-IV и Core 2 Duo, причем на P-IV памяти больше), сборочные чертежи на P-IV, начиная с SW2008, делать невозможно.

Кстати, вопрос по картам. А каков результат, если их две поставить? На что нибудь влиять будет?

Поделиться сообщением

Интересный результат теста GF 9800 GTX c SW2008; и как это объяснить: http://www.fcenter.ru/online.shtmlarticles/hardware/videos/24186 .

IMHO, при "разлочке" не нужно ожидать повышения производительности видеоадаптера, цель - заставить прописать драйвера от Квадры. Проделывая такой трюк с RivaTuner на старом компе, явно наблюдалось качество прорисовки, особенно заметно на дугах, при min настройках в SW; производительность оставалась прежней.

Вот если-бы это можно было-бы сделать с GF 260 GTX , было-бы супер.

Изменено пользователем Hanter

Поделиться сообщением

streamdown

Вопрос не в том поддерживает ли видеокарта cuda а в том поддерживает ли солид cuda.

Поделиться сообщением

Вопрос не в том поддерживает ли видеокарта cuda а в том поддерживает ли солид cuda.

в точку.

Поделиться сообщением

quadro FX 1800 Память 768 Мб, 1600 МГц, GDDR3 как она может тормозить ?

может чего напутали с драйверами/настройками попробуйте сертифицированные драйвера <noindex>http://www.nvidia.ru/page/ws_partner_certified_drivers.html</noindex> там выбирайте солидворкс

кстати надеюсь у вас не виста/семерка ?

Поделиться сообщением

(2) Supports SolidWorks 2010 SP1 or higher (based on Windows 7 availability). (10) Windows 7 Professional, Ultimate, and Enterprise editions only.

Тоесть SolidWorks Corp честно говорит что вин7 для солид 2010 поддерживаться только после SP1, и только для Professional, Ultimate, and Enterprise

заходите время от времени на <noindex>http://www.solidworks.com</noindex> там много полезной информации

Поделиться сообщением

streamdown

Не спешите менять операционку, где-то мелькала информация что то ли в висте то ли в семерке стоит по-умолчанию сглаживание то ли 8х то ли 16х для всех режимов, а не только для игр, что серьезно тормозит видеосистему. Кстати я никогда не играл в игры на 16х а на 8х довольно редко, но ведь Билли виднее, надо же как нибудь заставить всех купить железо подороже. Поищите на этот счет информацию самостоятельно и отпишитесь пожалуйста помогло ли, так как мне интересно а недолгое знакомство с вистой отбило любое желание знакомиться еще и с семеркой.

Supported Microsoft Windows® Operating Systems

SolidWorks 2010

XP Professional 32-bit (5)(1) Yes

XP Professional 64-bit (4)(1) Yes

Работал на разных видеокартах и ни на одной профессиональной, так что тут я вам не помощник, и мне самому интересно (7600ГТ, 1950про, 2600про) как правило до 1000 компонентов нет проблем.

Поделиться сообщением

streamdown

гоняю солид2010 на квадре fx1700 (сертифиц.дрова) и на nvidia 8600gts (181.20). Сборки максимум 2500 компонентов. Крутится что на 8600, что на квадре одинаково (на глаз трудно заметить разницу). Хотя есть глюки с RealView (сами DS признали этот баг). При редактировании в контексте тормозов не наблюдаю (хотя присвоил материалам текстуры).

Поделиться сообщением

см мой пост (#53) в этой теме.. Там ссылки на описание проблем с игровыми картами..

Поделиться сообщением

просто от такой видеокарты ждал (повторюсь) и прироста производительности в несколько раз и качества отображения как реальное и чтоб не тормозило.

Я извиняюсь за глупый вопрос: а программа OpenGL отключена я надеюсь? Просто сборка то, насколько я понимаю, простенькая. Такие сборки перестали тормозить еще на 4х пеньках с Radeon 1600.

А при режиме с отображением ребер процессор загружается больше, чем с просто закрашенными гранями. Проверьте по диспетчеру задач когда крутить будете.

Поделиться сообщением

Всегда интересует ответ на вопрос: а нафига инженеру-конструктору рюшечки "Real-view"? :bleh: "Шоб було?"

Поделиться сообщением

Всегда интересует ответ на вопрос: а нафига инженеру-конструктору рюшечки "Real-view"? :bleh: "Шоб було?"

Шоб було кросива!

Поделиться сообщением

если сборка не секретная выложи на пощупать? покручу-поверчу

Поделиться сообщением

streamdown

наложил самые разные текстуры, выставил максимальный уровень детализации в tools-settings - Performance .... сборка летает

Поделиться сообщением

winXPx32 SP3 квадра fx1700 дрова 182.46

Поделиться сообщением

Про дрова можите забыть все они нормально работают. Тут нужно пробывать: отключить файл подкачки, выставить в винде параметры производительности (там может быть тупо выбрана экономия електричества), зайти в панель управления nvidia\ управление параметрами3д и добавть Solidworks и настроить параметры, попробывать отключить источник света, поклацать параметры видюхи в реестре (там одна циферка дает очень сильный тормоз), но мне сдается что у вас тормозит изза теней (кнопка в sw не решит проблемы), попробывать отключить эфекты windows......кароче вариантов очень много еще

Поделиться сообщением

точно не помню попробуй хххх1001 (х не трогай)

про тени, есть такое, сам про это подумывал, только вот зачем их отключать то, на то и видюха, чтоб красотули всякие были

глубокое заблуждение средний клас quadro для того чтоб пидали разводить неопытным пользователям. А красивости все у меня и так включены на "игровой" как вы варазились.

Поделиться сообщением

А что ж вы раньше молчали, когда я спрашивал про отличия игровой от проф....еще сравнивал FX 580 и GTX 260

да тут советников хватает. Всеж опытные такие, а вот человек взял и незнает что с этим гавном делать, ну бля советуйте теперь, чтож язык в одно место сунули. Если 2 недели не прошло верните ее нафиг и возмите GTX.

(Ветка какая, да и параметр в ней какой)

тему с начала почитайте там все написано.

Поделиться сообщением

winXPx32 SP3

Да здравствует здравый смысл!

А что ж вы раньше молчали

Вот в Димыч-а все работает, он вроде не жалуется, попробуйте параллельно для эксперимента на другой диск поставить хр

Кроме того основную прибыль невидия получает именно с профессиональных карт, сомневаюсь что во всех конторах, у которых хватило на это денег, работают лохи, но mrvcf1 виднее.

Поделиться сообщением

winXPx32 SP3

Да здравствует здравый смысл!

и в чем он? у меня W7x64 все работает не хуже чам на ХР, вылетать стал сначительно реже.

Поделиться сообщением

mrvcf1

и в чем он?

не играть в рулетку "повезёт - не повезёт".. Вам повезло

Поделиться сообщением

не играть в рулетку "повезёт - не повезёт".. Вам повезло

какая рулетка, я уже 6 карт настроил и работают нормально. Просто фирму надо брать не самую фуфлыжную вроде палита и ему подобных.

Поделиться сообщением

streamdown

А оффис 2007 от дяди Билли вы поставили ? солид 2010 просит и его, может еще какие дополнительные программы надо, может именно с картой что-то не так, но тормозить на такой детской сборке она не должна это точно, да любая карта не должна.

и в чем он?

Since the graphics drivers included with Windows 7 do not support accelerated OpenGL, many SolidWorks features are not available.

вроде палита

одна из лучших карт от палит жаль сейчас не выпускают горя не знал пока комп не отобрали

Изображение

Поделиться сообщением

Since the graphics drivers included with Windows 7 do not support accelerated OpenGL, many SolidWorks features are not available.

а я видел другой забор и с другой надписью, каму верить? да вообще этим добавлятелям купленых кнопочек откуда знать что потдержуется а что нет. В этом предложении имелось ввыиду что стандартные (встроенные в инсталятор W7)не смогут потдерживать OGL, и т.д. Кароче любой нормальный человек устанавливает драйвера, а не пользуется теми которые заинсталила W7(это про видеокарту). И если вы приводите цитаты, то не ограничивайтесь 1 предложением.

Р.S. палит отстой

Поделиться сообщением

вот, убрал названия и кое что, всеравно слегка подтормаживает :throw:

Ну не знаю, погонял Вашу сборку на xp32sp3, xp64sp2, 7x64, Quadro FX 580 всё летает, никаких тормозов и близко нет, текстуры менял, всё равно летает.

Поделиться сообщением

Не тормозит при: редактировании детали в сборке и при включенном realview?

Сейчас проверил только на 7х64, нет тормозов. Детали редактировал в сборке, realview включен, хотя обычно я его отключаю, если только красивости на выходе не надо показывать.

Поделиться сообщением

скажите как тормозит...

есть вероятность что это изза оклюзии, если тормозит после того как вы повернули обьект, а не во время вращения, это оно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу