Перейти к публикации

Create Geometry


Diletant

Рекомендованные сообщения

В модуле NC открываем диалоговое окно Create Geometry и видим две кнопочки Mill_Geom и Workpeace.

Открываем Help и смотрим их описание.

Mill_Geom - Use this option to establish Part, Blank, Check geometry, or Part offset.

WORKPIECE - A default group object that is placeholder and initially contains no information. It is usually placed under the MCS Parent Group and is assigned Part, Blank, and or Check geometry.

В переводе на доступный язык

Mill_Geom - опция для назначения детали , заготовки, проверочной геометрии и припусков на деталь.

WORKPIECE - группа объектов по умолчанию и при инициализачии не содержит информации. Обычно помещается под MCS и в ней назначается деталь, заготовка , проверочная геометрия.

Если мы откроем диалоговые окна то они будут идеентичны.

Что это - дублирование одного и того же или все таки есть различие???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ау!!!!

Где вы Ges , Volodja , спецы в UG?

Вопрос никого не затронул? Или нет ответа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличие, конечно, есть.

Хотя, честно говоря, в результате проверки разницы я не заметил.

Для фрезерных операций Mill_geom и Workpiece эквивалентны (что задашь - тем и пользуйся)

И диалоговые окошки при их задании одинаковые.

Другое дело, например, для сверления:

Drill_geom уже и менюшкой отличается от стандартного Workpiece.

В любом случае, этот самый пресловутый Workpiece меня еще не разу не подвел,

зато про прочие ##_geom ничего хорошего сказать не могу (кроме того, что они есть).

Если надумаете пользоваться именно ##_geom - отпишитесь в этой теме о вашем опыте и наблюдениях,

другим тоже интересно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вашему отличие есть только в Drill-e. То есть для меня не актуально тк я не пишу дрилл в UG. Его чпушники на станке в G-коде пишут...

В принципе ваше мнение полностью совпадает с моим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mill_Geom - опция для назначения детали , заготовки, проверочной геометрии и припусков на деталь.

WORKPIECE - группа объектов по умолчанию и при инициализачии не содержит информации. Обычно помещается под MCS и в ней назначается деталь, заготовка , проверочная геометрия.

На самом деле эти две группы совершенно одинаковые, только имеют разные имена. Сделано это, например, чтобы отдельно задать заготовку "WORKPIECE", а под ней задать несколько групп "Mill_Geom" типа детали. Пример, из одной заготовки делают 2 детали. Задаешь одну WORKPIECE и две Mill_Geom. Хотя в реальной работе я редко задаю обрабатываемую геометрию в группе.

В шаблоне можно настроить под себя количество и тип геометрий. В данном примере шаблон, скорее всего, называется mill_contour.prt.

Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 avd

Спасибо. Удача не помешает.

отдельно задать заготовку "WORKPIECE", а под ней задать несколько групп "Mill_Geom"

А что мешает задать "WORKPIECE" , а под ней задать еще несколько "WORKPIECE"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает задать "WORKPIECE" , а под ней задать еще несколько "WORKPIECE"?

Ничего. Теоретически можно хоть 100 WORKPIECE создать, только есть ли в этом смысл. WORKPIECE это только имя группы геометрии, а сколько их будет зависит твоих задачь

Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау!!!!

Где вы Ges , Volodja , спецы в UG?

Вопрос никого не затронул? Или нет ответа?

Рождество всё-таки в Западной Европе плюс каникулы на фирме.... :rolleyes:

Я сам задавал этот вопрос на обучении. Ответ на него не удержался в памяти (давно это было и что-то не слишком существенное, вы правы), но точно знаю, что записал тогда в тетрадке. Точный ответ посмотреть смогу только 7го января.

А пока не берите в голову. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Обещал ответить: сорри, не могу найти запись.... Попробовал потыкать, типа само вспомнится - не прошло. А регулярно я в UG не работаю, только время от времени.

Попробую ещё узнать у товарищей....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...