Sign in to follow this  
Followers 0
shalenna

И снова ноут!

Всем доброво времени суток, подскажите плз. все таки можно ли реально использовать

ноутбук (мультимедийный, современный) для работы с UG(большие сборки, перестроение,wave,чертежи сборок и .т.д), или только показать заказчику,повертеть модель, чего то изменить, чуть поправить- по мелочи? Поделитесь опытом.

ID: 2   Posted (edited)

Asus M50Vc

Процессор - Centrino 2 @ 2Ghz

Ram - 4096Mb

Video - Nvidia Geforce 9300M 512Mb

работаю в NX4

строю сборки. (формы) (modeling)

пишу программы на станки (manufacturing)

делаю чертежи (drafting)

Общяя оценка, по моим меркам - 7/10

На экран приятно смотреть. Большой. Прорисовывается всё мягко. Не видно пикселей.

Клавиатура полноразмерная, что очень пригодится, если вы привыкли цифры вбивать на боковых клавишах. Минус в том, что кнопка точки перенесена, приходится переучиваться.

Безшумный. Как работает, можно услышать только при полной тишине.

Батарея держит часа 2-3.

Небольшой минус - Vista. Если работаете на ХР, то с непривычки адаптироваться придётся, т.к. драиверов(оффициальных) для ХР я пока не нашел.

Видео - немного притормаживает в некоторых местах. В частности иногда когда крутишь модель, то рендер(скорей всего из-за Висты) тормозит пол секунды, а потом нормально.

По подсчёту программы в manufacturing можно сравнить с стационарником - Pentium D @ 3.4Ghz + 2048 Ram.

В drafting проблем не нашлось.

Сборки (голая сборка без параметров) размером 7Мб(парасолид) таскает быстро.

В Латвии такая машинка стоит 650 Латов. Что если перевести в доллары - 1332 Usd.

post-16036-1229779806_thumb.jpg

Edited by tofu4io

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Snake 60
      Нет конечно, я об этом и говорю, что нужно знать что и как делает та или иная команда, авось настанет тот час, когда пригодиться :) Вряд ли даже сами разработчики знают и пользуют 100%-ный функционал Солида, но моё кредо по жизни состоит в том, что если за день не узнал что-то новое, то день прошёл зря. И это относится не только к SolidWorks ;) Учиться никогда не поздно.
    • pechkin624
      Коротко:Поставили станок,приходил человек показывал что как делать,он и забил эту программу,потом мои сменщики в случае другой детали тупо корректировали.Сейчас мы по разные смены,спросить не у кого. Почему спрашиваю в инете:Просто не выглядить полностью тупым когда начнут объяснять,а чего то уже знать и понимать. Повторюсь,на предыдущем станке программа в 100 раз проще и понятно.фото прикладываю.
    • Terran4eg
      В контурной обработке СЧПУ не могу найти где задать радиус обхода внутренних углов. Например чтобы фреза D10 проходила внутренний угол по радиусу R8
    • Fedor
      Вот нашел у Биргера, Шорра, Иосилевича  в Предисловии -   Такая вот инженерная наука или научная инженерия   :) 
    • eduardo105
      centroid 3ax post processor ?
    • EDM Master
      По-прежнему предлагаем услуги и ищем заказы.   Контакты: Мобильный телефон: 8(950)038-75-58 - Дмитрий Mail: edmmaster@mail.ru
    • eduardo105
    • Fedor
      Прекрасно понимают. Иногда вопросики возникают, так решаем через электронную почту или съезжу на площадку. На предыдущей работе было два помощника которые переводили с моего на стандартный, а тут сказали что и так годится им. Я же делаю так чтобы и внукам понятно было. Дело в том, что правила придуманы для карандашей, чтобы экономить время чертежников, на компьютерах это не актуально, возможности всяких преобразований неизмеримо больше. Как и написание отчетов чтобы понятно было людям слышавших про сопромат в Mathematica . С формулами и фрагментами книжек при необходимости. Нормальным комментированием  :)  Непонятки чаще получаются когда берешь прототип с каких-нибудь правильных чертежей  и просто слегка модернизизуешь :) 
    • ak762
      а другие понимают что на ваших чертежах, или только вы?
    • Xugack
      Во Flow  по сути нет вращения тел, вращается не сама геометрия а расчетная область вокруг него.