Перейти к публикации

SWR SP


sjarzhuk

Рекомендованные сообщения

Коллеги, может кто знает, возможно ли привязать файл SWR SP к сборке или к чертежу сборки, так, что бы при сохранении проекта этот файл включался в список сохраняемых ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пытаюсь заюзать сейчас SW-PDM, так вот там такой вариант не прокатывает, не хочет PDM включать спецификацию в прект. Может можно каким образом впихнуть спецификацию от swr в хранилище?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для спецификаций надо пользоваться средствами PDM, для того PDM и создана. Если таких средств нет, то это не PDM. Все просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь заюзать сейчас SW-PDM, так вот там такой вариант не прокатывает, не хочет PDM включать спецификацию в прект. Может можно каким образом впихнуть спецификацию от swr в хранилище?

О какой PDM речь? если об <noindex>этой</noindex> то этого не может быть! если Вы говорите о Solid Works Workgroup PDM, то в неё прекрасно добавляются любые файлы, кроме того их можно "связывать" между собой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

moget, да всё правильно, я немного стормозил :) Я думал что приаттаченый файл появится в диалоге выбора файлов при вставке их в хранилище.

MVK, чего такой категоричный и злой? если в жизни проблемы, то причины стОит поискать в себе а не выплёскивать негатив на окружающих. Агась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно полезная инфа :)

Тогда еще вопросик. А не встречалась ли проблема, что при использовании символа "/" (пропуск номера позиции при форматировании) в БЛАНКЕ типа Б, именно Б - в просмотре строки не пустые, а просто их не видно....

В других бланках все ок. Версия SWR SP - 3.7.2.352

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда еще вопросик. А не встречалась ли проблема, что при использовании символа "/" (пропуск номера позиции при форматировании) в БЛАНКЕ типа Б, именно Б - в просмотре строки не пустые, а просто их не видно....

Извини не понял, как используется символ "/" ? Если речь о резервировании позиций, так для этого есть в меню "Сервис" "Резервирование позиций".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Друзья, приключилась такая беда - SWR-SP 3.7.2.352 не ставит позиции на чертеже. Настройка позиций - свойства пользователя, спецификация создана с модели, позиции на чертеже выставлены,а при команде проставить позиции выдает сообщение, что на чертеже не проставлены позиции. SW08sp5. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Решение нашел на другом форуме - вдруг кто столкнется с такой же проблемой: в настройках текста позиции нужно выставлять "Текст"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение нашел на другом форуме - вдруг кто столкнется с такой же проблемой: в настройках текста позиции нужно выставлять "Текст"

А справку прочитать не легче было, чем по форумам шариться, время бы меньше eilj и на будующее пригодится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть маленький вопрос

Может быть кто нить при оформлении СП в SWR SP сталкивался с необходимостью в одну ячейку записать 2 строки как показано на рисунке

post-14726-1227092974_thumb.jpg

у самого ну никак не получается :wallbash: , а очень хочется

1.bmp

Изменено пользователем sjarzhuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть маленький вопрос

Может быть кто нить при оформлении СП в SWR SP сталкивался с необходимостью в одну ячейку записать 2 строки как показано на рисунке

у самого ну никак не получается :wallbash: , а очень хочется

Я в файле модели разбиваю свойство "обозначение" по строкам через макрос. Получается не совсем то, что вы хотите, но весьма близко. Может, такой вариант устроит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть кто нить при оформлении СП в SWR SP сталкивался с необходимостью в одну ячейку записать 2 строки как показано на рисунке

ГОСТ, кажется, позволяет писать эти записи в строку:

Лист 20 ГОСТ .../Ст3 ГОСТ...

, что как мне кажется, не будет противоречить тем же ГОСТам если разделить запись на две строки спецификации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !

Уже исправил

2 Kelny

Спасибо за совет. Так и буду делать если не получится как хотелось.

2 pkis

И вам спасибо, тока я не совсем может понял через какой именно макрос, и к тому же интересно можно ли именно написать ка нить в ячейке СВР

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 pkis

И вам спасибо, тока я не совсем может понял через какой именно макрос, и к тому же интересно можно ли именно написать ка нить в ячейке СВР

Нет, не в ячейке СВР, а именно в файле МОДЕЛИ! При зачитывании из модели СВР и разобьет на несколько строк это свойство. Макрос этот пробегал где-то на форуме. Дайте мыло, если не найдете, скину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Пытаюсь заюзать сейчас SW-PDM, так вот там такой вариант не прокатывает, не хочет PDM включать спецификацию в прект. Может можно каким образом впихнуть спецификацию от swr в хранилище?

У SWR-Спецификация имеется добавление "Связь с PDM". Используюя его, можно сохранить спецификацию в SWR-PDM.

post-426-1231925543_thumb.jpg

В результате получите файл спецификации внутри хранилища SWR-PDM, при этом этот фалй будет автоматически связан с изделием, покоторому была сгенерирована спецификация.

post-426-1231925551_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MikeGH, спасибо. Но я уже откадался от пэдэмов, понял что для коллектива из 3-4 человек это неактуально :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...