Перейти к публикации

Выбор Pdm


Рекомендованные сообщения

Dimych

Насколько мне известно на сегодня в Search реализованы интерфейсы со следующими системами: AutoCAD, AutoDesk Inventor, SolidWorks, SolidEdge, Unigraphics.

Подержка Pro/E реализована в Search 8

Интерфейс интерфейсу рознь. Например, на прошлой неделе к нам на фирму приезжали от Аскона люди с лекцией о Лоцмане. Там также прописаны интерфейсы с SW, AutoCAD, UG. Но всё это через STEP-формат.Чем это должно обернуться для конкретного пользователя?

Вероятно постоянным дублированием своих разработок в STEP-формат. Считай — вторая копия базы данных с необходимостью отслеживания процесса копирования и актуализации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Например, на прошлой неделе к нам на фирму приезжали от Аскона люди с лекцией о Лоцмане. Там также прописаны интерфейсы с SW, AutoCAD, UG. Но всё это через STEP-формат.Чем это должно обернуться для конкретного пользователя?

В ЛОЦМАН интерфейсы интеграторов сделаны через API, данные попадают напрямую из инструментов.

ЗЫ в релиз ЛОЦМАН 7 (вышел 19го марта) официально включены интеграторы для SE и Inventor. На данный момент (24 марта), существует надстройка над ЛОЦМАН (плагин) взаимодейсвующая с файлами PRO/E. Подготавливаются к официальному выходу модули интеграции для CATIA и PRO/E.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NickeL

Однако не будем уходить от темы, нужна же PDM под PRO/E

На самом деле я не говорил, что только под Прое. Просто хочется иметь общий обзор: что с чем стыкуется на практике. Прое я бы хотел использовать, но все может обернуться не в мою сторону :(

Но про Лоцман я слышал, что он глючит временами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но про Лоцман я слышал, что он глючит временами...

:smile: Слышали? это как в анекдоте:

Гуляют Пушкин с Гончаровой и видят впереди лужа и обходят её стороной. Это видит прохожий и рассказывает через некоторое время знакомому(№2):

-Вижу, идут Пушкин с женой, проходят мимо лужи и тут проезжает карета и несколько капель попадает на жену Пушкина.

Еще через некоторое время знакомый (№2) рассказывает своему знакомому (№3):

-Вижу, идут Пушкин с женой, проходят мимо лужи и тут проезжает карета и обрызгивает Пушкина с женой, полностью с ног до готовы.

Еще через некоторое время рассказывает №n знакомый своему №n+1вому знакомому:

-Бухали как-то Лермонтов с Гоголем.

Я предлагаю обсуждать факты, а не домыслы и слухи. Если слышали, вполне возможно, что эта информация от людей заинтересованных в установлении штампов на продукт. А если видели, так нужно разбираться что за ошибка, может, не корректно установлено, настроено. Если ошибка в программе, нужно устанавливать источник и связываться с тех. поддержкой, проблема будет решена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile - сурово! Человек ведь не разорвется на несколько, чтобы самостоятельно рассмотреть все варианты, да и найти все ПО тоже надо постараться. Вот и советуется, говорит то чем сейчас владеет. Если он ошибается, напишите, помогите разобраться с вопросом. Для того на форуме и сидим , чтобы не только рекламу читать.

А что пили пацаны, уточните?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем, собственно, заключается интерфейс...???

Для примера приведем основные возможности, которые обеспечивает Search при работе с 3D системами:

- автоматическое считывание состава изделия из сборок и генерация конструкторских спецификаций;

- автоматическая синхронизация параметров, записанных в карточках документов и изделий в архиве Search, с параметрами (свойствами) моделей;

- запоминание в архиве ссылочных взаимосвязей между различными файлами, например – связи между сборкой и входящими в нее подсборками и деталями, чертежами и т.д.;

- автоматическая синхронизация конфигураций моделей с вариантами исполнения изделия в архиве Search.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimych

А Серч может открыть трехмерную сборку из архива для просмотра? Я просто там с трехмеркой не работал и не представляю его способностей в этом случае.

Кстати, а во всех ли ПДМ можно интегрировать классификатор (как в Серче), да так, чтобы новые номера брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Сомневаюсь, что Search сделал нормальный интерфейс с Pro/E. У нас как раз будет презентация Searcha 20 апреля. Вот и расскажу об интеграции... :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А также (если был у кого опыт): реально ли связать эту PDM с системой ГАЛАКТИКА

Поверьте, с системой ГАЛАКТИКА ничего сязать нельзя, чтобы не говорили разработчики, она сама с собой связывается плохо. Мы пробовали - пришлось отдать ее в отдел продаж, и то они не сильно ей довольны
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Windchill...Serch...

А какие масштабы предприятия? Есть ERP?

Многие проблемы решены в SmarTeam. Интеграция с SolidWorks, CATIA, PRO/E,

Cimatron, AutoCad, Solid Edge и др., с ERP Кстати, многие довольны Cimatron-ом. Также в SmarTeam есть своя АСТПП под промышленное предприятие, готовая к использованию, очень удобная для всех пользователей системы. Просмотр 3D, разрез, поворот без открытия приложений, оригинальные WEB-функции, принцип единого ввода информации - стоит поинтересоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex2479

Завод состоящий из трех предприятий, находящихся территориально на едином пространстве. То есть цеха - это отдельные предприятия, а инженерно-управленческая часть - это отдельное предприятие. Одним словом масштаб приличный, служб достаточно много. Пока есть только Галактика :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxAmin

SmarTeam, вообще идеальная и универсальная система. Настройка на новую структуру базы данных предприятия и перенастройка занимают минимум времени в период внедрения. Все делается без использования языков, средствами системы - очень удобно. Интеграция со всем, что наиболее используется у нас сейчас, а если с чем-то еще не интегрирована, то внедренцы обязуются сделать в короткие сроки. С Галактикой, думаю проблем не будет. Разделенное на подразделения предприятие, это вообще ее конек, так что будете чувствовать себя очень удобно. Построение бизнес процессов - как в игрушку играешь. Предупреждения о невыполнении задания. Поиск информации простой, при чем по любому изделию за секунды можно увидеть данные по всем подразделениям от поставок до бухгалтерии. Просмотр файлов более 200 форматов без открытия приложений, в т.ч. 3D CAD. Ну, считаю, что лучше нет из систем среднего уровня. Причем растянуть ее можно до любых размеров. Правда, дороже Windchill, но функциональность больше, удобство, перенастройка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxAmin

Кстати, обучение специалистов - 3 дня. Поддержка внедрения и эксплуатации на протяжение определенного времени, по-моему 1 год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxAmin

Я не говорю об автоматическом формировании спецификаций и всех ведомостей спецификаций, ТД (маршрутных карт и т.п.). Анализ уровней стандартизации и унификации, расчет длительности спроектированного тех процесса, да много еще чего.

Изменено пользователем NickeL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Basnev

Уж лучше так узнавать, чем никак :)

Было бы здорово, если бы аргументы против достойные прозвучали. Но т.к. их пока нет....

alex2479

Спасибо, конечно.

Думаю, эта тема интересна не только мне. У меня сложилось впечатление, что можно работать в любой ПДМ - быстро или медленно, в 3D или в Wordэ - но можно. По большому счету все ПДМ-конторы двигаются в одном направлении - в направлении усовершенствования клиентской части. Остается выбрать тех, кто двигается быстрее и постоянно :)

В перспективе, я думаю, будет возможность обмена данными между различными ПДМ, как это происходит сейчас в секторе САПР. И останутся самый СИЛЬНЫЕ. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Basnev

Не иронизируйте, а лучше опытом поделитесь. Или не чем просто? :wink:

Мне, например, интересно было бы узнать преимущества какой-нибудь системы над SmarTeam, но что-то, пока ничего не видел. Если есть тот, кто может это сделать, отзовись. Basnev, С ув.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, стоило отсутствовать недолго, а тут такие сообщения. Аж дух захватывает. :smile:

2 alex2479

SmarTeam, вообще идеальная и универсальная система. Настройка на новую структуру базы данных предприятия и перенастройка занимают минимум времени в период внедрения. Все делается без использования языков, средствами системы - очень удобно. Интеграция со всем, что наиболее используется у нас сейчас, а если с чем-то еще не интегрирована, то внедренцы обязуются сделать в короткие сроки. С Галактикой, думаю проблем не будет. Разделенное на подразделения предприятие, это вообще ее конек, так что будете чувствовать себя очень удобно. Построение бизнес процессов - как в игрушку играешь. Предупреждения о невыполнении задания. Поиск информации простой, при чем по любому изделию за секунды можно увидеть данные по всем подразделениям от поставок до бухгалтерии. Просмотр файлов более 200 форматов без открытия приложений, в т.ч. 3D CAD. Ну, считаю, что лучше нет из систем среднего уровня. Причем растянуть ее можно до любых размеров.

Все что Вы написали, можно отнести и ко многим другим системам, если верить их продАвцам. :clap_1:

Например, фактически все эти возможности есть даже в Party, которая стоит практически в 10 раз дешевле, полностью русскоязычная и с готовыми настройками. :bleh: А не слабо в реальных условиях простоту настройки SmarTeam и Party сравнить? Предложите рабятам из Лоции, они такие сравнения любят. :smile:

А уж по сравнению с лидерами мирового рынка SmarTeam выглядит средненько. Посмотрите хотя бы материалы CIMDATA по сравнению систем PLM.

Но после фразы том, что

SmarTeam, вообще идеальная и универсальная система.

веры Вашим словам у меня нет.

Либо Вы не занимались внедрением систем (тогда знали бы, что идеальных и полностью универсальных систем не бывает), и искренне заблуждаетесь. Либо это просто очередная агрессивная реклама, которая надоела со страшной силой. По крайней мере такой стиль подачи информации вызывает у меня крайнее отторжение.

Или Вы готовы подтвердить свои слова реальными внедрениями SmarTeam в нашей стране хотя бы на 100 пользователей где система внедрена в полном объеме со всем заявленным функционалом? Если да, то "адреса, фамилии, явки"? Если нет - то это пустой треп. :thumbdown:

ЗЫ. Отвечать мне не обязательно, я в этом форуме сейчас практически не бываю - с каналом некоторое проблемы. А спорить с очередным продавцом желания у меня нет абсолютно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex2479

Я, наверно, еще ленивее чем Lazy_PDMer: говорю, если уж совсем приспичит. :smile:

А после Lazy и сказать нечего... :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...