Перейти к публикации

Веб-сервис CAD\CAM для мобильных устройств


Рекомендованные сообщения

Так вот и вербую здесь под этот проект НЕ КЛИЕНТОВ! А СОРАТНИКОВ! КОМАНДУ! Которые бы внесли в появление этой сисемы НЕ ДЕНЬГИ, А СВОИ ЗНАНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ И СВОЕ ЖЕЛАНИЕ СКОРЕЕ ПОЛУЧИТЬ И СТАТЬ ВЛАДЕЛЬЦАМИ ТАКОГО БИЗНЕСА!

От этого и зависит скорость разработок. Не будет желающих - буду делать ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ, медленно, зарабатывая сначала деньги, а потом уж создавать систему и буду такой штукой владеть монопольно!

Мне до пенсии еще 6,5 лет. Успею.

Будут желающие! Хотя б человек 10. А я думаю больше 100 по миру и не надо. Человек 20 у меня только уже из СНГ есть, тех, кто поддержал в т.ч. и на этом форуме ранее. Я подведу свою престарелую мать к ПК и скажу, что ждут люди от меня такую систему.

Работать мне надо, не отвлекаясь ни на что. Проем все свои деньги.

Возьму кредит в банке, если надо. НО СДЕЛАЮ ТАКУЮ ШТУКУ.

Я думаю, что если сделать веб-сервис, который позволяет готовить на коммуникаторе в автомате ТП и УП, проектирование на базе КТЭ

плоских и не сложных корпусных деталей, загрузку с внешнего сервера конструкторских файлов таких деталей и получение автоматом ТП и УП, хотя бы на 10-20% СЧПУ. Думаю уже можно выйти на самоокупаемость проекта и развивать его без привлечения внешних инвестиций.

Я сегодня поместил на свой форум информацию о коммуникаторе

Sony Ericsson XPERIA X5. Это ж бомба! Один экран 800х480, другой, выдвигающийся слайдерный экран 800х240, 512 Мб. ОЗУ 40 Гб. ПЗУ

10 часов работы без подзарядки. И подобный штуковины сейчас

готовятся и от других производителей. География беспроводного доступа все расширяется, причем на супер скоростях. Т. е. довел я такую штуку до ума, надеюсь с вашей помощью. И ВСЕ! Работа (и деньги:-)) всегда в кармане! Вы всегда и везде, когда захотите, сможете достать такой гаджет из кармана и искать по миру заказчика в СЕТИ на свои услуги. Нашел заказчика, принял файл детали с его сервера, либо создал у себя на гаджете из КТЭ, нажал кнопку - получил ТП на цикл конкретного СЧПУ, нажал вторую - УП для него. И ВСЕ!

У каждого свой URL и пароль доступа и работай где хочешь, хоть на Мальдивах, хоть на Багамах, хоть на Канарах, хоть ночью, хоть днем, хоть в постели, хоть сидя на унитазе, на поезде, самолете, или на яхте. Ну естественно и мне надо будет отчислять %, как создателю этого счастья и чтоб дальше развивал это дело.

Говорят, такая система - угроза технологу. Конечно угроза! Бестолковому технологу, который и на финтиклюшку ничего не сделает путно. Для профессионала эта система это такое могущество,

и такой статус на предприятии, что сейчас последствия даже представить сложно. Т.е. даже если такая система будет выполнять 90% всей ТПП на предприятии, а это еще не скоро произойдет,

то за оставшиеся 10% суперспец повысит свою зарплату в разы!

А если он еще и будет контролировать доступ к такой системе... Статус короче будет сумасшедший. Директор скромно будет тупить глазки при разговоре. Это не фантазии. Именно это я и хотел директорам в закрытом письме изложить и предупредить, что будут терять власть на предприятии.

Слава Богу, сейчас все поняли, что автоматизация ТПП, возможна только на основе создания интеллектуальных систем. Но посмотрите что предлагают академики директорам? Т.е. те, кто разрабатывал свои системы сидя в ВУЗах и НИИ. Мы мол даем вам инструмент,

а вы сажаете технолога, чтобы он заносил свои знания в нашу систему. Ну дурь ведь полная. Во первых надо найти такого директора, который бы согласился оторвать супер спеца от текучки и бросить на эту работу, во вторых далеко не всякий супер спец, способен к формализации своих знаний, в третьих кем же должен быть такой спец, что за зарплату, создаст интеллектуальную собственность, возможно превышающую по стоимости свое предприятие? Идиотом и гением в одном лице? Я например сбежал в цех оператором СЧПУ от своего начальства, как только догадался как все это надо сделать. Они потом вокруг меня ходили, как коты возле сметаны, а я улыбался и показывал им свои детали, изготовленный на станке.:-)

Короче если хотите получить быстрее, то что я предлагаю, то кричите,

пиннайте и толкате меня. Мол Турта давай систему! Турта ты только обещаешь и ничего не делаешь и т.д. и т.п. Чем больше будет от вас такого шума и настойчивости, тем быстрее это будет делаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Короче если хотите получить быстрее, то что я предлагаю, то кричите, пиннайте и толкате меня. Мол Турта давай систему! Турта ты только обещаешь и ничего не делаешь и т.д. и т.п. Чем больше будет от вас такого шума и настойчивости, тем быстрее это будет делаться.

При такой постановке вопроса меня можно соавтором считать? :rolleyes: Я же кричу, кричу!... :wallbash:

Вы всегда и везде, когда захотите, сможете достать такой гаджет из кармана и искать по миру заказчика в СЕТИ на свои услуги. Нашел заказчика, принял файл детали с его сервера, либо создал у себя на гаджете из КТЭ, нажал кнопку - получил ТП на цикл конкретного СЧПУ, нажал вторую - УП для него. И ВСЕ!

А чем отличается эта ситуация от той, когда я просто сижу у компа, подключеного к интернету? Ничем.

Тут проблема СОВСЕМ в другой плоскости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовать в качестве раб инструмента (для чего-бы то ни было) КПК? :blink:

Вы свои глазки поберегите (знаем - пользовали :unsure:)!

Нынче недорогой ноутбук почти сопоставим по цене с КПК.

Или Вы собираетесь работать в трамвае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При такой постановке вопроса меня можно соавтором считать? Я же кричу, кричу!...

Вы не верили и не верите в то что я могу создать такую систему и даже активно препятсвовали этому, а я ищу тех, кто верит в то что

такую систему создать можно, что это могу сделать я и чтобы они с этого получили навар. Хороший такой навар, крупный!

А чем отличается эта ситуация от той, когда я просто сижу у компа, подключеного к интернету? Ничем.

Тем что:

1) Вы можете сидеть дома и только дома.

2) Вы можете предлагать свои услуги в Сети либо купив лицензию на такой САМ за несколько тысяч, либо в тихаря, прячась от начальства.

3) Вы должны будете покупать всякий раз обновления системы

4) Даже если это будет ваша собственность, то ваш сын, должен от вас будет получить все знания по ТМ, чтобы получить этот бизнес по наследству.

5) И тем, что рано, или поздно ваш бизнес умрет, проиграв интеллектуальным веб-сервисам, для коммуникаторов, как огромные, но тупые динозавры, проиграми мелким, но умным, млекопитающим в эволюции.

Вы свои глазки поберегите (знаем - пользовали )!

Нынче недорогой ноутбук почти сопоставим по цене с КПК.

Уже сейчас разрешений у коммуникаторов достигло и даже превышает 640х480. Добавьте сюда перспективные разработки в виде встроенных проекторов, гибких дисплеев, проецирование изображения на сетчатку глаза. Я стараюсь работать на перспективу, а не напотребности сегодняшнего дня, чтобы захватить лидерство.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

turta,

ваши ответы мне всегда напоминают школьные годы. Я имею в виду, что вспоминается как отдельные товарищи подгоняли решение задачки под ответ. У вас тоже самое.

Кстати, про мобильный Интернет слышали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже активно препятсвовали этому

А вот это уже обвинение. На мой взгляд - безспардонно наглое и безосновательное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не верили и не верите в то что я могу создать такую систему и даже активно препятсвовали этому, а я ищу тех, кто верит в то что такую систему создать можно,

Чем дольше будет дележка шкуры не убитого медведя, тем меньше останется людей верящих в то, что этот медведь вообще существует. Ничего существенного вы никому не показали, ничего никому не доказали в той области о которой пишете, только раздражаете публику с упорством комара - доказать вам несостоятельность вашей разработки будь она даже реализована- невозможно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сделал, как приказано!

Вообще то никто админам и модераторам здесь не говорил,

что с вами вести дискуссии в теме, это как примерно играть с судьей в футбол? Никогда не знаешь, когда прозвучит свисток и покажут желтую, или красную карточку.

Есть еще один популярный в рунете форум <noindex>http://cad.ru</noindex>. Там админ

Валентин Маслов, не инженер, он веб-дизайнер. Он тоже следит за порядком на форуме, но никогда не вмешивается в обсуждения инженеров. Это так, на заметку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простят меня модераторы... и вы, Виктор, не обижайтесь. :smile:

Вот есть у меня приятель, тож типа программер. 3 класса образования.

Дык от вообще может посылать программы на станок силой мысли на расстояние,

ну особенно если выдует перед этим литра 3 пыва. Ему и кампутир то не нужен.

Тоже прототип ещё тот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хочу порекомендовать свою простую программу (межпланетного масштаба). Основанная на уникальной концепции – «ЧПУ программы по SMS» она позволяет быстро генерировать программы через SMS-сообщения, больше ничего сказать не могу из-за повышенной секретности разработки. Если надумаете – поторопитесь, я слышал, что конкуренты не дремлют, готовится к запуску проект получения программ посредством телефонного разговора.

P.S. Cчитаю, что посредством этого сообщения доказана принципиальная возможность создания моей уникальной программы.

Да простят меня модераторы... и вы, Виктор, не обижайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С определённого момента мне это всё напоминает участок программы, который вызывает "зависание" компьютера.

Такого плана -

while 'НЕ ЗАБАНЯТ' do

begin

step 1: 'Хороший Петя, Петя хороший';

step 2: 'Нет Петя, ты (множество вариантов)';

end;

При "большой" разработке всегда бывают предварительные результаты, программы-эскизы, которые можно показать публике без ущерба для себя.

ЖДЁМ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только вот это не понял:

А вот это уже обвинение. На мой взгляд - безспардонно наглое и безосновательное.

Ну не верил человек, что можно сделать такие системы, тем более не верил, что их могу сделать только я. Да и сейчас не верит, ведь правда же? Или что, мнение изменилось что ли? Вобщем я не понял!

Да вобщем то и никто не верил! Нет вру! Поддерживающие все же были. Мало правда. Привилегиями будут пользоваться, как сделаю.

Вот есть у меня приятель, тож типа программер. 3 класса образования.

Дык от вообще может посылать программы на станок силой мысли на расстояние, ну особенно если выдует перед этим литра 3 пыва.

Скажи я такое, так мне бы флуд и флейм прилепили тотчас же.

А почему нельзя обсуждать идею создания интеллектуальной системы-автомата, реализуемой как веб-сервис, я не понимаю, догадки есть, но до конца не понимаю. Ведь те, кто традиционно разрабатывают интеллектуальные системы, СОЗДАТЬ ТАКОЕ НИКОГДА НЕ СМОГУТ! Нет знаний просто таких! Саму идею затоптать уже нельзя! Слишком все очевидно. А рабочей системы еще нет, коммерческой выгодой никакой и не пахнет, значит и речи о рекламе чего то там быть не может.

Покажи, покажи! Как будет готово, так рекламу у вас закажу здесь на форуме. Пока прототип только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не верил человек, что можно сделать такие системы, тем более не верил, что их могу сделать только я. Да и сейчас не верит, ведь правда же?

Не придуривайтесь, пожалуйста, Виктор. Цитата совершенно конкретная - вы обвинили Бориса в том, что он вам активно мешал ("активно препятствовал"):

Вы не верили и не верите в то что я могу создать такую систему и даже активно препятсвовали этому

В том, что вам кто-то "не верит" обвинять вы:

а) не имеете права в принципе

б) еще ничего не сделали, чтобы подкрепить свои претензии.

Это раз.

А два это то, что вот такие фразы:

Короче я так понимаю, что мне сейчас, или заткнут здесь рот, или вообще забанят, или тему порежут, а может и удалят совсем. И я понимаю причины этого. По этому кто заинтересован в этом проекте, переходите на мой форум, где можно о нем поговорить спокойно. Он указан внизу

на мой взгляд, как представителя администрации нарушают п. 9 Правил (9. Любое обсуждение личности, квалификации и действий Администрации форума (в том числе и модераторов) на форуме запрещено). Поэтому потрудитесь, пожалуйста, исправить его.

Иначе именно то, что вы там пишете и воспоследует. Я вас забаню за нарушение Правил. И вам придется кормить свои навязчивые идеи чужими эмоциями на других площадках, думаю многие из присутствующих скажут мне за это спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При "большой" разработке всегда бывают предварительные результаты, программы-эскизы, которые можно показать публике без ущерба для себя.

ЖДЁМ!!!

Какие то сообщения малопонятные и неопределенные.

А я ведь эту тему затеял, чтобы выяснить с какой скоростью мне вести эту разработку дальше. То что я ее буду делать дальше, можно не сомневаться. Но можно забросить все и только это делать, можно устроиться на какую нибудь дежурную работу и тоже это делать, но уже с гораздо меньшей скоростью, а можно и на выскооплачиваемую тогда,

либо эти разработки вообще застопорятся, либо будут идти черепашьими темпами.

Один только volodja, работник фирмы TEBIS и дал определенный ответ.

Может он один только все и понимает? А за остальных все должны в этой жизни решать начальники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие то сообщения малопонятные и неопределенные.

Мои сообщения всегда понятные и определённые. В некоторых содержатся прикреплённые файлы с работающими программами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не придуривайтесь, пожалуйста, Виктор. Цитата совершенно конкретная - вы обвинили Бориса в том, что он вам активно мешал. В том, что вам кто-то "не верит" обвинять вы:

МЕШАЛ! И Я КОГДА НАДО ПРИВЕДУ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!!!

ДАВАЙТЕ КА БАНЬТЕ ДО СОЗДАНИЯ ТЕПЕРЬ УЖЕ РАБОЧЕЙ ВЕРСИИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 turta

не вижу ответа на конкретные вопросы (п.#19)

Виктор, Ваша биография/личная жизнь и мотивы - это, пжлста, во флейм.

ознакомьте с конкрнтными техническими решениями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕШАЛ! И Я КОГДА НАДО ПРИВЕДУ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!!!

Приводите сейчас. И не надо кричать, пожалуйста.

ДАВАЙТЕ КА БАНЬТЕ ДО СОЗДАНИЯ ТЕПЕРЬ УЖЕ РАБОЧЕЙ ВЕРСИИ!

А давайте-ка, батенька, без истерик. Я понимаю, что вы внимания алчите, но надо ж и меру знать, чай в приличном месте находитесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

г. турта а вы какой сорт курите, в россии много вашых соратников только у них компа нет что бы ручками похлапать и сказать во тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хочу порекомендовать свою простую программу (межпланетного масштаба). Основанная на уникальной концепции – «ЧПУ программы по SMS» она позволяет быстро генерировать программы через SMS-сообщения, больше ничего сказать не могу из-за повышенной секретности разработки. Если надумаете – поторопитесь, я слышал, что конкуренты не дремлют, готовится к запуску проект получения программ посредством телефонного разговора.

P.S. Cчитаю, что посредством этого сообщения доказана принципиальная возможность создания моей уникальной программы.

:clap_1::clap_1::clap_1:

А в дальнейшем ещё и передача данных силой мысли.... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
    • gudstartup
      для кого это написано CAUTION Before replacing a printed circuit board, be sure to read Section 4.11, “OPTION INFORMATION FILE” to confirm the procedure.  
×
×
  • Создать...