Перейти к публикации

Печать А1-вых на А4-том


НовиЧЁк

Рекомендованные сообщения

Сам работаю с SW07, устраивает по полной програме, но когда доходит время к печяти :wallbash:

на фирме стоит А4 принтер, а чертежи иногда и на А1 несадяца.......

выхожу из положения с помощью ЛЮБИМОГО компаса, с его возможностью "бить" ватманы на огрызки А4.

Нетли случайно возможности проделывать тоже самое но только в SW????????????????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет!

В стандартном пакете нет возможности разложить.

Могу предложить такой вариант:

1. проставить метки на листе в соответствие с количеством форматок А4.

2. Далее Print -> выбрать опцию Section -> ОК

3. В меню Print Selection -> Custom Scale (подобрать нужный масштаб см. рис.)

post-3063-1219401055_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы чертеж перевести в PDF, а затем уже распечать из, например, Acrobat Prof CE, "разбиение больших страниц"? Он еще и метки проставит для реза.

Через Selection надо подбирать масштаб, позиционировать вручную с перехлестом...можно, но запарно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хорошо бы через Acrobat Prof., но ведь преобразование в PDF, начиная с SW2005 глючит конкретно, стрелки, разрезы - отображает как попало. Лучше уж сначала в TIFF, а затем в Acrobat Prof. резать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хорошо бы через Acrobat Prof., но ведь преобразование в PDF, начиная с SW2005 глючит конкретно, стрелки, разрезы - отображает как попало. Лучше уж сначала в TIFF, а затем в Acrobat Prof. резать...

Я использую SW2006, никаких глюков у себя не замечал. :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж коли разговор дошёл до ПДФ и Акробата...

Со стародавних Акадовских времён у меня завалялась маааленькая примочка называемая SHOW...

Видит не только все Акадовские форматы (имеется в виду - чертежи блоки и т.п., правда старые до 2002 - вроде), но и некоторые картинки (JPG и BMP точно)...

Для печати вот картинка

Могу кинуть куда-нибудь (в архиве 560 кБ)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кидай на погрузку, очень интересно или тут на файло обменник.

Кстати вопрос к знатокам API а макрос SWR plott группирования чертежей под 2008 ни кто не пробовал переделать? Хорошая весчь была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинул в "Файловый архив" в разделе Бесплатные программы...

Как ни странно получилось....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж коли разговор дошёл до ПДФ и Акробата...

Со стародавних Акадовских времён у меня завалялась маааленькая примочка называемая SHOW...

Видит не только все Акадовские форматы (имеется в виду - чертежи блоки и т.п., правда старые до 2002 - вроде), но и некоторые картинки (JPG и BMP точно)...

Для печати вот картинка

Могу кинуть куда-нибудь (в архиве 560 кБ)....

прикольная прожка, жаль новые версии када не тянет....

уменя 08 АСAD..... неузнает формат....жаль конечно..

но компас9 позволяєт сохранить чертеж до нужной версии акада...хотя он и сам может разбить чертеж на кусочки...

Изменено пользователем НовиЧЁк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

В стандартном пакете нет возможности разложить.

Могу предложить такой вариант:

1. проставить метки на листе в соответствие с количеством форматок А4.

2. Далее Print -> выбрать опцию Section -> ОК

3. В меню Print Selection -> Custom Scale (подобрать нужный масштаб см. рис.)

post-3063-1219401055_thumb.jpg

Привет

мне кажется что вариант с компасом немного проще...

сохраняеш чертеж в dwg открываеш в компасе и опля печать и в результате имеем от такую штучку...см. рис

все происходит автоматически, и виды по бумаге можна разворачивать, выбирать нужные листы для печати, подганять масштаб и тд. и тп.

(на рисунки черновой вариант печати) а вот уже обработаный...

post-18316-1219755756_thumb.jpg

post-18316-1219756383_thumb.jpg

Изменено пользователем НовиЧЁк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько помню Компас, там надо шевелить каждый чертёж, что бы он встал в нужные рамки форматки...

Впрочем, эта "прожка" создавалась (в своё время) не для Компаса, а для тех САПР'ов у которых нет (или не было) разбиения чертежа на листы А4-А3....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если формат до А1 - то наилучшее решение - PosterPrint. Ничего не надо пересохранять, конвертировать и т.д. <noindex>http://www.grandutils.com/RU/PosterPrint/</noindex> . Единственно, у меня не получается печатать А0, хотя по-идее он должен брать любые форматы. Может глюк моей системы. Прога стоит 95 руб. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть убейте, не пойму зачем такой изврат. А1 надо печатать на плоттере. В свое время навозился со склейкой А4 по самое небалуй. Собственно это была одна из причин смена места работы. Если руководство не ценит время конструктора, то к лешему такое руководство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если формат до А1 - то наилучшее решение - PosterPrint. Ничего не надо пересохранять, конвертировать и т.д. <noindex>http://www.grandutils.com/RU/PosterPrint/</noindex> . Единственно, у меня не получается печатать А0, хотя по-идее он должен брать любые форматы. Может глюк моей системы. Прога стоит 95 руб. :)

Да прожка стоющая..... оценил...... ПАСИБКИ :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

на фирме стоит А4 принтер, а чертежи иногда и на А1 несадяца.......

выхожу из положения с помощью ЛЮБИМОГО компаса, с его возможностью "бить" ватманы на огрызки А4.

А каким образом чертежи солида открываются Компасом? Уж не перегоном ли в DWG? так не проще ли печатать из автокада? Там можно любой кусок чертежа напечатать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким образом чертежи солида открываются Компасом? Уж не перегоном ли в DWG? так не проще ли печатать из автокада? Там можно любой кусок чертежа напечатать?

Вообще-то перегоняют через форматы - степ или иджес (Сохранить как...)...

И подразумевалось авто разбиение на форматки, а в автокаде только ручками и масштаб приблизительно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то перегоняют через форматы - степ или иджес (Сохранить как...)...

Вообще-то, я думал, что речь идет про чертежи, а не 3д модели.. STEP и IGES вроде как для обмена 3д данными??

И подразумевалось авто разбиение на форматки, а в автокаде только ручками и масштаб приблизительно...

Если при печати указать Legal а не A4, то легко печатает 1:1. Только нужно правильно указать смещение по X и Y. Ну и придется для формата А1 отправлять 8 раз на печать, указывая нужную часть. Для этого можно на форматке нарисовать деление по А4 линиями на непечатном слое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...