Перейти к публикации

Проекция криволинейной поверхности


Рекомендованные сообщения



Сначала создаём силуэтную кривую( кёрвс - силуэт). Потом проецируем её на датум плейн.

Я пробовал создать силует но ничего не выходит.Пожалуйства подробнее если можно как создать силуетную кривую.Там надо выбрать направление.Я все пункты меню перебробовал.Ничего не выходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо выбрать все стенки , а направление вверх(судя по картинке , по Z). Если не получается ,вышли файл через рапидшару.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо выбрать все стенки , а направление вверх(судя по картинке , по Z). Если не получается ,вышли файл через рапидшару.

<noindex>http://rapidshare.com/files/120677154/undercut.rar.html</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальной силуэтной линии у этого лаптя не получится. Потому что углы у стенок "гуляют". Есть места , где стенка открытым углом , есть где с закрытым. Глянь киношку.

<noindex>http://rapidshare.com/files/120700627/silu....html%20target=</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальной силуэтной линии у этого лаптя не получится. Потому что углы у стенок "гуляют". Есть места , где стенка открытым углом , есть где с закрытым. Глянь киношку.

<noindex>http://rapidshare.com/files/120700627/silu....html%20target=</noindex>

Принято
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это деталь из учебных материалов по Симе - пример по 5-осной обработке, поэтому поверхности обработки с поднутрениями. Не совсем корректно использовать проекцию по верхним ребрам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет , я и не хотел строить проекцию по рёбрам. Я показал что верхние и нижние границы стенок пересекаются при виде сверху. Значит силуэтная лния будет почти вертикальная. Ну если это пример из 5осной обработки , то зачем вообще нажна проекция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать для каких целей понадобилась проекция Exodus, но в 5-ти осях есть процедуры при которых нужны либо замкнутые либо открытые контура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 5-ти осях есть процедуры при которых нужны либо замкнутые либо открытые контура.

И этот контур должен совпадать с силуэтной линией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для обработки стенок этой детали можно применить - обработка между 2-мя контурами и показать обрабатываемые и необробатываемые поверхности. Но это не проекция их на какую-то плоскость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это деталь из учебных материалов по Симе - пример по 5-осной обработке, поэтому поверхности обработки с поднутрениями. Не совсем корректно использовать проекцию по верхним ребрам.

В школе к сожелению нам не давали 5 осную обработку.Может кто подскажет где эти учебные материалы надыбить.?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...