Перейти к публикации

Библиотеки для создания принципиальных схем


Рекомендованные сообщения

Нужно начертить схему схему системы охлаждения на судне. Рисовать пиктограммы самому влом =)

Есть ли готовые библиотеки для рисования таких схем, если есть, то где взять.

PS Нужны такие элементы как насосы, фильтры, клапаны, теплообменники и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Обязательно в Компасе?

Если нет, то есть специализированные программы не только для рисования гидро/пневмо схем, но и для их анализа - подать давление, например, или открыть/закрыть какой-либо вентиль, потом снять кучу вских данных: давление, скорость ну тд.

По-моему FluidSim называется.

Ну и в крайнем случае, я думаю, там есть средства экспорта, что-бы хотя-бы DWG или DXF форматы получить. Сейчас это уже стандарт - иметь такую воэможность - вывода в DWG или DXF. Ну и тд.

Кстати и к Компасу по-моему есть такие библиотеки.

Ну сами подумайте: сколько библиотек в Компасе? Неужели не создали и всякие гидро...

Не верю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Компасе сие есть(в 2D), рисовал простые схемы(не более 10ти элементов) хватало. У меня так, но библиотеки встали коряво, позже подключал в ручную, сам разбивал на разделы, соотв. это в разных разделах(подразделах) и может ещё что есть (не ставил без надобности).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...