Перейти к публикации

Вернемся к нашим баранам.


Изерлонер

Рекомендованные сообщения

У меня порой возникает ощущение что разработчики не только не исправляют подобные проблемы, но напротив делают все что бы усложнить пользователям жизнь. :(

Вопрос поднимался не однократно и мной и другими пользователями. Однозначного решения никто не знает.

Сейчас такая проблема: необходимо выдать на чертеже детали с разными исполнениями таблицу в которой будут указаны площади разверток для разных исполнений.

Использую свойство площадь поверхности из свойств файла, для каждой конфигурации. Получаю ряд площадей всех поверхностей. Вывожу это все в таблицу параметров с тем что бы в дальнейшем, пользуясь инструментами ексель получить необходимое мне. Иначе говоря в экселе создаю колонку $Примечания_пользователя в которую пытаюсь вывести вышеуказанные значения деленные на два (кромками пренебрегаю).

Возникает проблема номер раз - значения свойств солида передаются текстовым выражением. Хорошо, создаю еще одну колонку для преобразования текстовых выражений в числа. Тут же проблема номер два! В выражениях из солида разделитель точка, тогда как у меня везде запятая. Эксель преобразовывать такое выражение отказывается!

Системный разделитель - запятая. На первой странице параметров солида разделитель тоже запятая. И все размеры соответственно разделяются занятой. Откуда гребаная точка в свойствах?! Что делать наконец что бы поставить там запятую и вывести нужные свойства (площадь) в таблицу параметров и на чертеж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...

Системный разделитель - запятая.

...

В SW есть возможность менять тип Системного разделителя - в настройках...

Но мне эта возможность что-то не нравиться - как-то попробовал в SW 2001 - потом какие-то проблемы возникли.

Потом, как Вы выводите данные в Excel?

Там же при преобразовании данных можно выбирать разделитель - точку, запятую, tab и свой собственный...

Вообще-то, этот процесс надо-бы автоматизировать(макросом или как-то еще),

потому-что "вручную", лично мне тяжко это делать, особенно когда много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SW есть возможность менять тип Системного разделителя - в настройках...

Потом, как Вы выводите данные в Excel?

Повторяю еще раз. В солиде в настройках (на первой странице параметров/настройки пользователя) разделитель запятая! Раньше стояла галочка - использовать системный разделитель для размеров. Убрал. Для размеров все изменилось, а для свойств нет. Сдается мне что в системе где то прописан разделитель точка. Но проверял - запятая стоит! И в эксель везде запятая.

А вывожу я свойства в таблицу параметров... Хм. Так солид сам ее создает же. И выводит нужные мне свойства в текстовом виде с разделителем точкой. >:-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас перепроверил. Как был разделитель для размеров запятая, так она же и осталась. Так что в системе по любому разделитель запятая стоит. А в свойствах солида тем не менее точка. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо написать макрос, который будет "сканировать" нужный диапазон ячеек и делать нужное преобразование.

Во время работы макроса можно покурить или попить кофе.

Можно и пиво :-) Не крепче!

PS. а в реестре, случаем, нигде не прописан этот самый гадкий разделитель.

Как там по англицки - "delimiter".

Гденить в ветке Excel`a...

...

И в эксель везде запятая.

...

По-моему тут нужна Точка.

Я когда на Рус язык переключась - у меня Эксель отказывается принимать ввод чисел через боковую/цифровую клавиатуру (NumPad), а там как раз запятая вместо точки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...