Перейти к публикации

Обозначение Видов Разрезов Баз


bard

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Возможно ли заставить solidworks автоматом отслеживать использование букв в обозначениях видов разрезов баз. Т.е. чтобы небыло и вида А и базы А, чтобы небыло базы А и вида К.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вряд ли

это не компас

Ну при большом желании и оптимизме в своих силах, можно набрать умных книжек по программированию, изучить справку по Solidworks API и возможно своять, что вы хотите!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. чтобы небыло и вида А и базы А, чтобы небыло базы А и вида К

Ты хоть сам-то понял или это я не понял или как надо.....

В принципе изменить букву вида не так уж и сложно, если конечно этих видов не более 2-3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хоть сам-то понял или это я не понял или как надо.....

В принципе изменить букву вида не так уж и сложно, если конечно этих видов не более 2-3.

Имелось в виду вот что: идет оформление чертежа, как минимум 5-6 разрезов 3-4 базы и тут возникает необходимость вставить местный вид. По ескд сначала обозначеются виды потом разрезы (сечения) после базы. Те что-бы обозначить местный мне нужно переименовать ВСЕ разрезы базы и тд. Это знаете ли еще тот финт ушами. и гарантии что не получишь и разрез Ж-Ж и базу Ж нет никакой. А что останется ссылка на несуществующую базу или разрез я уверен на 80%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bard не усложняйте себе жизнь

ГОСТ 2.316 не столь строг как вы думаете: "Буквенные обозначения присваивают в алфавитном порядке без повторения и, как правило, без пропусков, независимо от количества листов чертежа. Предпочтительно обозначать сначала изображения"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Это знаете ли еще тот финт ушами...

Ничего сложного в этом нет....

bard не усложняйте себе жизнь

Конечно, усложнять жизнь не стоит, но

"...Предпочтительно обозначать сначала изображения".

так как-то красивее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно... Особо не заморачиваюсь с последовательностью... но

Ведь еще при работе на кульмане меня приучили...

сначала виды, потом разрезы, далее выносные виды, а потом уже база или как- то так...

Если я не прав поправте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ескд сначала обозначеются виды потом разрезы (сечения) после базы.

Ведь еще при работе на кульмане меня приучили...

сначала виды, потом разрезы, далее выносные виды, а потом уже база или как- то так...

Попробовал все это сделать через API, в принципе нормально, за исключением одной функции API в SW2007(глючная по всей видимости). Но меня заинтересовала последовательность обозначения видов в нескольких случаях. Далее в терминологии SW. А именно:

1). Вспомогательный вид сделан с разреза. Вроде как не логично его обозначать перед разрезом.

2) Проекционный вид сделан с этого вспомогательного, вроде тоже не логично обозначать его раньше. (хотя в принципе это будет тоже вспомогательный, только сделан другим инмтрументом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...