Перейти к публикации

Демократии Захотели?! - Я Вам Покажу "демократию"!


Mikhail

Рекомендованные сообщения

P.S. В сообщениях выше я лишь пробовал показать, что есть разные люди и разные мнения и не пытался отбеливать правительство и ВВП от их проблем. Так что, пожалуйста, не надо нападать на меня, что я их, дескать, защищаю. Я лишь выражаю свое мнение. Возможно кто-то разделяет его, а кто-то против. Селяви

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Какой же всё-таки демократичный у нас Президент! Мог ведь назначить премьер-министром своего лабрадора Кони, а назначил-таки совхозного слесаря!

Не, недемократичный нифига, хотя бы полукровку-Черномырдина бы назначил, а то полнокровного Фрадкова снял, нашего таки ваше-ца Явлинского не пущаить, Ходорковского, Березовского, Гусинского, танина-Потанина, Шендеровича-рабиновича, Лужкова-Каца не уважает, не, не демократ, однозначно. :cry_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник, а вам в этой теме кроме как о евреях (я ведь правильно понял намеки?) есть что сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vl,

Несмотря на массированную дибилизирующую пропаганду подконтрольных так называемых СМИ, Вы умудряетесь здраво рассуждать на тему так называемой "демократии", что весьма приятно...

К сожалению, в этом вопросе всё намного хуже, чем Вы думаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме как о евреях (я ведь правильно понял намеки?) есть что сказать?

Какие намёки? Березовский, Чубайс, русские что ли?

Может ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ГРУППА УПРАВЛЕНЦЕВ И ЭКСПЕРТОВ ПУТИНА - ПРОФ.

ДВОРКОВИЧ, БРАВЕРМАН, ФРЕНКЕЛЬ, ЛИВШИЦ, ЯКОБСОН, ГОНТ-МАХЕР - русские?

Какие намёки, Михаил? Это факты. Весь МИД - таки "наши люди" :smile:

Начиная от первого министра, до последнего.

Может Альфа-групп Авеля - русская?

Или другие отрасли, абсолютно "законно и демократично" приватизированные "демократами", например тот же Газпром - русский? Может Рэм вяхирев исконно русский человек?

Не, на месторождениях в Сибири сопли морозить - там русские, а валютный жар грести - там "демократы" :smile:

Может владельцы и управленцы первого государственного РОССИЙСКОГО канала - ОРТ - русские?

Ну там, бывшие, типа Березовского, настоящие типа Эрнста - русские? Может Познер, Гусман, Бовин, даже Леонтьев, или "Александр Цекало назначен заместителем Генерального директора Первого канала" - истинно русские люди?

Может я ошибся, это Израильское телевидение?

Не, недемократично как то, один процент от населения занимает 90 процентов руководящих хлебных должностей - недемократично. Или "демократично"? :smile:

Так что, говорим демократия - подразумеваем Мафия.

Говорим "демократия" - подразумеваем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие намёки, Михаил? Это факты.

Художник,

Ну евреи, но это-ж наши евреи. В этом и есть большая разница.

Дети чего петь то будут если не песни Шаинского.

Ярлыки лучше не развешивать, кончается это полосатой робой за колючей проволокой

А это не есть гуд

А вообще-то по поводу демократии:

"Эх разз, да еще раз, ..... всё не так как надо"(с)В.Высотский

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, я опять слышу массу каких-то не шибко тонких намеков на толстые обстоятельства. Вам это... чего недостает, чтобы прямо-то сказать в чем ваши претензии к евреям?

Вот именно ваши и именно к евреям в целом. Внятно, четко и по существу. А не мотать вокруг да около, роняя многозначиельности типа "наши люди" и т.п. Опять же попрошу хотя бы с минимальными доказательствами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пел ВЫСОЦКИЙ:" Евреи,евреи, везде одни евреи. ... "

Кто сделал революцию, .... , кто сделал оттепель, кто пух при Брежневе, стрелял в Андропова, подымал на дрожжах перестройку и вскормил Бою Эльцина, порвал на куски связи всех славян, сожрав кусок мяса под водку в Беловежской ... , и т.д. и т.п. .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"евреи", "живем не хуже последние три года", "недоказанные факты", "очернение всех и вся". - спорить-то и не с кем.

Проще слепому рассказать о живописи Шагала, чем объяснять упертому "патриоту" о том, что он и так прекрасно знает. Только понимать не хочет. Или не может.

художник, "дибилизирующее" вы наше счастье... - вы уже достали со своими "евреями"... - сколько можно? возьмите лучше учебник русского языка и докажите на своем примере, что настоящий патриот владеет родным языком, - и может не только цитировать маразмы вековой давности, но и что-то по теме членораздельное выговорить/написать...

Кто сделал революцию, ....

-шариковы ее сделали. А Ленин, - как и Путин, - никого лично не расстреливал. - и что, - теперь его святым назначить? Хватит и того, что на тушку первого полюбоваться туристы до сих пор стоят в очереди на "главной площади страны", а второго, - иначе как "национальным лидером" и не называют. Преемственность поколений, однако.

Вот в Туркмении, например, даже названия месяцев были связаны с действующим (тогда) президентом или его мамой. Стихи он писал, - вошли в школьную программу, обязательную для изучения. - Это примерно то, что мы можем увидеть примерно через год. - Если разговор заходит о "национальных лидерах"... - это многообещающее начало. "Начало конца комедии"... И ссылаться на то, что "демократы дел натворили" - это бред. Восемь лет государство "крышует" ГБ. И делает это безграмотно. Однако пишут только о том, что "помню я его этого демократа, он еще при Эльцине подвизался, лучше за Путина с планом, которого я не читал".

- Это настолько навязанное мнение. Так часто звучащее в новостях. На каком-нибудь мейлру. По "Первому". - спорить не с кем. - большинство, как ему и положено, - оказалось быдлом. вне зависимости от профпригодности и образования.

"жить стало не хуже"... - вы это скажите матерям Беслана, которые ближайший нормальный суд нашли - только в Страсбурге... Вообще, - это достижение такое - "не хуже"???

PS: "план" в студию. - Покажите, за что вы голосовали и будете голосовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новодворской насмотрелись на ночь глядя?

-Вы знаете, не засматривался на ночь глядя... - Я понимаю, что большинство плевать хотело на мое мнение. Или сочтет ненормальным человека, который говорит, что разделяет взгляды Новодворской. Тем не менее, большую часть ее высказываний я разделяю. И мне непонятно, почему здоровые откормленные мужики - представители действующей власти или представители псевдо-оппозиционных партий вроде лдпр - перебивают в ходе разговора женщину. Женщину, которую принудительно лечило советское государство. Которая сидела в одиночках. Прошла пересылки..

Я вообще не понимаю, - откуда это козлиное "гыгыгы" у "патриотов", когда речь идет о Новодворской. Им что, - нужна Анджелина Джоли, - их комплекция не устраивает? Ну так смотри кино, стучи на эту самую Джоли по барабану (ну не на путина же, хотя он и эталон мужественности в наших широтах..). - Только не гыкай... Не проецируй либидо на политику..

Это не к Вам, SVB. Это всего лишь очередное мое мнение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно ваши и именно к евреям в целом

понятно в чем его претензии - тут и к гадалке не ходи. претензии в том, что

занимает ... руководящих хлебных должностей

я тут второстепенное выкинул - довольно четко и внятно получилось.

заговор, не иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут второстепенное выкинул

Цитируйте полностью, и обрящете. :smile:

Менее одного процента населения владеет основным капиталом страны.

Какой национальности этот один процент - вопрос второй, но уж так получилось, что не коренной российской.

внятно получилось. заговор, не иначе.

Точнее сговор :wink:

Демократия, блин, лучший строй для облапошивания быдла :dry:

Это и есть демократия и гласность - миска подальше, цепочка покороче - и гавкай сколько влезет!

в чем претензии ... Вот именно ваши и именно к евреям в целом.

Не могу, запрещено правилами форума. Модераторы будут обязаны меня штрафовать.

Так что всего лишь факты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менее одного процента населения владеет основным капиталом страны. Какой национальности этот один процент - вопрос второй, но уж так получилось, что не коренной российской.

Странно, вы что-то больше не на первый вопрос упираете (про нездоровое, действительно, соцнеравенство), а на второй, про национальность.

Ну так и повторюсь, тогда, в чем претензии собственно к ... кому, кстати? Кто такие эти "евреи", которых вы, и с ваший подачи еще некоторые персоналии постоянно упоминаете это что:

- сеть лож?

- члены некоего тайного сговора?

- любое лицо с любой долей еврейской крови?

- отртодоксальные иудеи?

- жители Израиля и проч.?

И чем, блин, кем бы эти "евреи" (подставить нужное определение) так сильнее прочих нуворишев и новых русских вредят вам, Дмитрий, что вы поминаете их через слово-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менее одного процента населения владеет основным капиталом страны.

Кто виноват понятно.

Теперь как у людей исконно русских возникает вопрос "что делать?" Это все же более осмысленная тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vl

По поводу успехов Горбачева. Пример совсем некорректный. Горбачева и сейчас там любят - полевропы отдать с барского плеча. А ВВП уже совсем не любят, по понятным причинам.

Конечно это так. Путин и Горбачёв разные. Горбачёв сливал всё что можно и нельзя, гордясь гласностью и перестройкой. ВВП же выжимает максимум пользы для России — как энергопоставщика. При этом, почему то, держит в правительстве годами Грефа и всеми затюканного Зурабова, освобождаясь от них перед выборами. Причем, тот же Греф, быстренько побрившись (и отрекаясь как бы от того — правительственного чиновника с бородкой... :bleh: ) взгромождается на руководство самым народным — Сбербанком. Т.е., не проявив должным образом себя в правительстве (ну зачем тогда его выкинули? — только на съедение народа — как предвыборная жертва? бородатый козёл отпущения?), он (Греф) начинает руководить крупнейшим банком, где сосредоточены основные массы сбережений частных лиц. Это надо понимать ему дают ещё один шанс проявить себя? Исправиться? Ради чего? Это я к тому, что всё это без согласования с ВВП не делается... Кому-то такие шаги во внутренней политике нравятся? Лично мне нет. Я тут ВВП не понимаю. Могу только это объяснить, что он (ВВП) лично чем-то обязан и Зурабову и Грефу или он считает, что они уникумы. Или что результаты их работы по сути его (ВВП) устраивали, но перед народом (избирателем) перед самыми выборами ему (ВВП) стало неудобно и пришлось их снять... "Озарение" такое вдруг нашло. "Нет, такой футбол нам не нужен..." :wallbash:

Возмущает другое. Это то что есть товарищи, которые считают, что демократия это верх достижений государства и с упорством навязывают свое мнение окружающим.

Думаю, что никто из так называемых сегодняшних российских демократов так не скажет, да и не подумает. Скорее даже процитируют Черчилля, что-то типа: "Демократия — далеко не идеальное устройство общества, с массой недостатков, но, к сожалению, человечеством ничего лучше пока не придумано."

И тем более путая демократию и законность.

Это кто же конкретно так запутался? :rolleyes:

Уверен, что так же действовали и большевики в свое время. Очерняют текущюю власть, обвиняя во всех грехах, не задумываясь о фактах, лишь бы покровожадней были (естественно, используя свободу СМИ), затем выборы, на которых правы могут быть только они, а кто не с ними, тот враг народа. По ходу дела постоянные провокации власти с целью вызвать возмущение в западных СМИ. Извините ребята, но таких "демократов" я не могу уважать.

СМИ на то и нужны, чтобы их использовать как влияние на народ, на избирателей. Иначе надо ограничить СМИ информацией только о погоде. Но и тогда можно будет вставить: "Пришла весна, за ней и лето — спасибо Партии за это!". :surrender:

Ну а как Вам речь ВВП в Лужниках перед привезёнными молодежными массами в Москву? Вдохновляет? Окрыляет? Показывает врагов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB, вы должны делать скидку на отсутствие у vl-а телявизера и газет. А так как живёт он (судя по некоторым косвенным данным) в Ю. Бутове, то новости доходят до него со скоростью бульдозера. Того самого... сносящего частные домовладения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу только это объяснить, что он (ВВП) лично чем-то обязан и Зурабову и Грефу или он считает, что они уникумы. Или что результаты их работы по сути его (ВВП) устраивали, но перед народом (избирателем) перед самыми выборами ему (ВВП) стало неудобно и пришлось их снять...

Думаю, не совсем верно понимаете цель назначений людей во власть. Любое назначение - это политический маневр, от которого волнами расходится эхо по всей экономике и политике страны. К примеру, Греф. Таких людей, менеджеров, экономистов - единицы и ими разбрасываться- просто государственное преступление. Фактически он вместе с Кудриным управляли экономикой страны. Причем управляли с позиций либерализма в экономике, внедряя у нас западные наработки для экономик переходного периода. Вероятно, что до определенного момента этот курс устраивал команду президента (команду, а не лично ВВП!). Признаться, я полагал, что они оба уйдут, поскольку ряд экономических решений Кудрина (по поводу стабфонда, например) и МЭРТ (по поводу кредита АВТОВАЗу, например) были для меня непонятны и неадекватны (с моей точки зрения профана). Но раз они ушли, значит у нового президента будет новый курс. Скорее всего упор будет именно экономический. Попытаются спрыгивать с нефтяной иглы, дать больше возможностей российским предприятиям. И с этой точки зрения назначение Зубкова неслучайно и не удивлюсь, если из него и будут лепить президента. Кстати, товарищу, который был в СБ до Грефа еще обиднее. Акции СБ при его правлении выросли в 1000 раз, а его отправили на почту. Вот интрига, почему? Может поднимать почту, а может это промежуточное решение. Кстати, не факт, что Грефа отодвинули навсегда. Может тоже переждет и вернется.

Снятие Зурабова - это просто подачка избирателям и ничего более. Типичный чиновник, делал то, что ему говорят. Сказали разработать пенсионную программу, он ее разработал, сказали сделать какие-то реформы, он сделал. Вобщем, из него просто сделали крайнего, вот и все.

Это кто же конкретно так запутался?

Те, которые говорят, что у нас творится беспредел со стороны закона и властей, потому что у нас нет демократии. Тип власти и законность хоть и коррелируют друг с другом, но косвенно. И демократия не означает, что будет главенство закона. Вообще, не факт, что главенство закона будет устраивать Россию. Не власти, а именно народ. Что-то сомневаюсь, что наши люди смогли бы жить соблюдая все положенные законы в той же США или Англии или Германии. Нет, определенная прослойка, например мы инженеры, жили бы без проблем почти. А вот крестьяне и пролетарии?

СМИ на то и нужны, чтобы их использовать как влияние на народ, на избирателей.

:blink:

Вообще-то, при правильной демократии СМИ нужны для того, чтобы влиять на власть. Чтобы ограничивать ее, чтобы показывать все ее промахи. И выступать от народа, а не лепить ему лапшу на уши. А вообще, СМИ нужны для информации. В том числе, прогноз погоды.

Ну а как Вам речь ВВП в Лужниках перед привезёнными молодежными массами в Москву? Вдохновляет? Окрыляет? Показывает врагов?

Не читал, не слышал. Не думаю, что для прыщеватых подростков, да еще больных на голову, было сказано что-то серъезное и имеющее к реальности. Это молодая команда нужна сугубо как определенное пугало и ничего больше.

А так как живёт он (судя по некоторым косвенным данным) в Ю. Бутове,

Нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читал, не слышал. Не думаю, что для прыщеватых подростков, да еще больных на голову, было сказано что-то серъезное и имеющее к реальности.

Да, чувствуется, что у Вас нет телевизора... :clap_1:

В тот день я раньше обычного включил телевизор. Включил программу "Время", показывали репортаж из Лужников где-то в течении 17-18 минут! Т.е. половину хронометрожа программы "Время". Ну чтож... будем считать с Вашей подачи, что эта программа "Время" на Первом канале создана для прыщавых юнцов и больных на голову... :clap_1:

Кстати, в тот же день позднее в 22-45 я посмотрел сколько же хронометража уделено Лужникам в новостях на НТВ. Было не более 5 минут, причём значительную долю показывали выход ВВП к сцене и не из-за кулис, а через народ, через зал, ручкаясь по пути... :clap_1:

Попутно улыбнуло: <noindex>http://www.rambler.ru/news/economy/crime/548473834.html</noindex>

Вчера при обыске в квартире замминистра финансов РФ Сергея Сторчака был изъят один миллион долларов. Адвокат Сторчака объяснил происхождение этих денег тем, что они были собраны для покупки дачи под Москвой.

Эх, где бы этих "грибов-опят" насобирать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пара интересных "послевыборных" веток в ЖыЖы попалось - и сами хороши и камменты... :surrender:

Александр Шмелев

Типа манифеста: Конец интеллигенции

<noindex>http://shmelev.livejournal.com/52956.html</noindex>

М. Соколов

Так нас, пьяненьких! так нас, гаденьких!

<noindex>http://m-yu-sokolov.livejournal.com/111223.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете ещё уточнить непонятность, vl? Вот вы благосклонно кивнули на Германию (кстати, это означает, что вы ещё не совсем потерянный для гражданского общества человек), но посетовали, что Горбачёв "отдал" супостату пол-Европы (типа на заклание отдал собственное бессловесное дитя). В связи с этой коллизией неясность вот какая: вы про какую Германию одобрительно хмыкнули, про ГДР (со штази, Берлинской стеной и Трабантами), про ФРГ (без комментариев) или про объединённую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...