crazyfox

Solidcam Документация

87 сообщений в этой теме

Привет, всем!!!

Этот вопрос ещё актуален.

Хоть самому пиши книгу..............

Главное, что на многих языках, эта лит-ра есть.

Привет ))

Буду очень признателен если сможете выслать документацию на русском языке по SolidCam на адрес freeeeman@bk.ru

Поделиться сообщением

Привет, всем!!!

Этот вопрос ещё актуален.

Хоть самому пиши книгу..............

Главное, что на многих языках, эта лит-ра есть.

Актуален! Еще как!!! Если есть документация на русском... интересует для 5 осевой обработки. Сбросте на мыло kozyb@rambler.ru

За ранее спасибо.

Поделиться сообщением

На ютубе смотрите канал пользователя Solidcamprofessor . В основном все видео на инглише ,но есть и несколько штук по-русски. И на офсайте SolidCam эти же уроки можно посмотреть. Также и товарищ Петр Марценюк на <noindex>http://www.swlesson-mpl.ru/</noindex> делает видео-уроки , но последние ( те, что по SolidCam) стали платными.

Поделиться сообщением

SolidCam я не встречал. А вот по CamWorks, есть, могу поделиться.

Если не трудно сбрось документацию по CamWorks на sashatur@rambler.ru

Огромное спасибо!

Поделиться сообщением

SolidCam я не встречал. А вот по CamWorks, есть, могу поделиться.

Если можно поделись,пожалуйста.

email-psacar@meta.ua

Поделиться сообщением

Ходил на выставку Металлобработка 2011 там вручили демо диск SolidCam 2010.На нем какая то информация на русском и видеоуроки.При возможности выложу.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Если не трудно перешлите документацию по SolidCAM на адрес: Roma_GNHP@mail.ru. Буду очень благодарен. Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Доброе утро всем. Не могли бы вы выслать документацию по SolidCam на русском языке на tmm2007@mail.ru? Я новичёк в мехобработке, но очень заинтересован в изучении данного Cam модуля. А английским я не очень владею(( Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Еслине трудно поделитесь документацией на солидкам. Моё мыло andrey@flycamstudio.ru

Поделиться сообщением

кое что отправил по почте.С русским help -om Ввезде проблема.Практически очень мало. Или очень старое.

Кто может переводит сам.

Поделиться сообщением

Буду очень признателен русской документации по SolidCam.

serj-777@inbox.ru

Поделиться сообщением

Скиньте на drwobsid@rambler.ru у кого есть документация пожалуйста.

Поделиться сообщением

поделитесь документацией пожалуйста )

mam0h02@gmail.com

Поделиться сообщением

Фрезерование изучил по солидкампрофессору.

За SolidCam токарную обработку, буду очень признателен. 

Поделиться сообщением

ВОТ СТАРОЕ

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

162 СКАЧАЛИ (понятно - халява). Выдави из себя слово "СПАСИБО" - ничего другого от тебя не требуется.

Поделиться сообщением

Недавно наше предприятие обновило версию до солидкама 2012 и солидворка 2012. К сожалению, нам пока не удалось получить, от Сисофт, справочную документацию, на русском языке, по созданию станков в machsim и пяти осевой обработки. Да в добавок сам machsim до сих пор не русифицирован. Так что воспользоваться "визуализацией на станке", в полном объеме, нам нельзя. Не смотря на то, что заплатили приличные деньги за лицензию и техподдержку. 

Уважаемые форумчане, если у кого есть информация по созданию функциональной модели станка в machsim 2012 или старше ( приложение к Solidcam ), прошу поделиться. 

Поделиться сообщением

Недавно наше предприятие обновило версию до солидкама 2012 и солидворка 2012. К сожалению, нам пока не удалось получить, от Сисофт, справочную документацию, на русском языке, по созданию станков в machsim и пяти осевой обработки. Да в добавок сам machsim до сих пор не русифицирован. Так что воспользоваться "визуализацией на станке", в полном объеме, нам нельзя. Не смотря на то, что заплатили приличные деньги за лицензию и техподдержку. 

Уважаемые форумчане, если у кого есть информация по созданию функциональной модели станка в machsim 2012 или старше ( приложение к Solidcam ), прошу поделиться.

Вот ссылка на мой файл (внутри текстовый файл - читайте).

http://files.mail.ru/A6B34AC5AAC44876801D7AD0B4BF8EF7

Может кое в чем поможет перевод разобраться.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Спаи Бог, Вас sennik53, за предоставленный перевод! То, что надо.

Поделиться сообщением

Было бы в пользу.

Поделиться сообщением

Даю ссылку на XML файлы станков для SC-а. МОЖЕТ ЧТО-ТО похожее найдете что бы не изобретать вновь модели станков.

http://files.mail.ru/E9090B50A1E94886B484906EE61D35D5

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

http://files.mail.ru...9F416F60AFCFAF1

http://files.mail.ru/21812CCE68D942DFB5039930276106C0

Даю ссылку на скачивание по обучению в SC-ме уроков фрезерной, токарной и эрозионной обработки.Все на русском языке. Собирал достаточное количество лет данные файлы (почти 10). Есть видео уроки на русском.

Торопитесь - ссылки на files.mail.ru долго не живут ( вторая на 1 год продлена, но гарантий нет что останется).

Предприятию это все не нужно - а мне пенсионеру тоже становиться не к чему хранить все это без пользы какой-то.

Не забываем говорить - спасибо - все таки много лет собирал.

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Для NCC_@RAMBLER.RU лично. ЕСТЬ ПЕРЕВОД GPP tool для составления постпроцессоров в SC-ме от 2012 года.

Поделиться сообщением

Для NCC_@RAMBLER.RU лично. ЕСТЬ ПЕРЕВОД GPP tool для составления постпроцессоров в SC-ме от 2012 года.

Спасибо ,заранее))

Поделиться сообщением

выкладываю

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ну как? УСТРАИВАЕТ ПЕРЕВОД?

Если что - буду происить скидочку у вашего сайта, г-жа Максименко.

Поделиться сообщением

Ну как? УСТРАИВАЕТ ПЕРЕВОД?

Если что - буду происить скидочку у вашего сайта, г-жа Максименко.

Вполне устраивает.Я потихоньку начинаю осваивать солидкам.Рада буду сотрудничать с Вами

Поделиться сообщением

Я простой ЧПУ-шник, да тем более на пенсии.Но чем могу ....

Поделиться сообщением

Я тоже простой ЧПУ-шник, сейчас - фрилансер

Я простой ЧПУ-шник, да тем более на пенсии.Но чем могу ....

Поделиться сообщением

Но я всю жизнь(35 лет) проработал на предприятии и постпроцесорами заниматься пришлось не от хорошей жизни.

Поделиться сообщением

Но я всю жизнь(35 лет) проработал на предприятии и постпроцесорами заниматься пришлось не от хорошей жизни.

Постпроцессорами вообще то можно заниматься и от хорошей жизни, так даже лучше .Напишите мне в личку или на почту , что Вас интересует.А тут как бы не всем это будет интересно.   

ncc_@rambler.ru

Поделиться сообщением

Понял. Сегодня пока прощаюсь. Домашние дела зовут.

Поделиться сообщением

всем привет! у нас нелицензионная версия solidcam2010 стоит... пишу ЧПУ программы для фрезерной обработки 2,5... постпроцессор сами писали... вроде работает... а сейчас от руководства поступило указание изучить 4, 5 осевую обработку... вот дома болею и ищу в интернете инфу... кто подскажет как выйти на недорогое обучение solidcam в москве не имея лицензии... благодарю заранее.. flashtana@rambler.ru

Поделиться сообщением

всем привет! у нас нелицензионная версия solidcam2010 стоит... пишу ЧПУ программы для фрезерной обработки 2,5... постпроцессор сами писали... вроде работает... а сейчас от руководства поступило указание изучить 4, 5 осевую обработку... вот дома болею и ищу в интернете инфу... кто подскажет как выйти на недорогое обучение solidcam в москве не имея лицензии... благодарю заранее.. flashtana@rambler.ru

Зря ты это о нелицензионной  :no:

Поделиться сообщением

http://files.mail.ru...9F416F60AFCFAF1

http://files.mail.ru/21812CCE68D942DFB5039930276106C0

Даю ссылку на скачивание по обучению в SC-ме уроков фрезерной, токарной и эрозионной обработки.Все на русском языке. Собирал достаточное количество лет данные файлы (почти 10). Есть видео уроки на русском.

Торопитесь - ссылки на files.mail.ru долго не живут ( вторая на 1 год продлена, но гарантий нет что останется).

Предприятию это все не нужно - а мне пенсионеру тоже становиться не к чему хранить все это без пользы какой-то.

Не забываем говорить - спасибо - все таки много лет собирал.

Премного благодарен.

Поделиться сообщением

Документацию на SolidCAM 2012  на английском языке можно скачать тут -

http://www.solidcam.com/us/support/documentation/solidcam-2012/

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• S_varog
      Ага. Так и сделали в итоге. А G130 не успел попробовать, слайдер на линейке пошевелили, и ошибка пропала.
    • Fedor
      Когда приделают искусственный интеллект к квадроциклу чтобы он летал и высматривал где грибы нужные тебе для сбора b и передавал координаты на мобильник  ?  :)
    • ДОБРЯК
      Матрица жесткости [K], матрица масс [M].   
    • RTI
      Добрый день.   Можем предложить услуги по литью РТИ в ваши пресс-формы, или изготовление пресс-форм и производство продукции на заказ.   В наличии имеется станок немецкой компании LWB, размер стола 800 х 700 мм, раствор - 950 мм, Сила смыкания - 500 т, объем впрыска - до 5 л.   Производство находится в городе Коломна Московской области.   вопросы прошу направлять на email: rti-lwb(собака)mail.ru или пишите в теме, постараюсь ответить.
    • Agiecutclassic
      продам: запчасти, платы, моторы,пневмогидроклапана,подшипники,токоподводы,направляющие и т.д. и т.п.  Как новое так и б/у на проволочный электроэрозионный станок  AGIECUT CLASSIC V2  AGIECUT CLASSIC V3  AGIECUT CHALLENGE 3      
    • TBC
      Молодой человек! Да тут не надо эмоциями руководствоваться. Типа нравится он мне, или не нравится!  Надо рассуждать выгодно, или не выгодно. Это бизнес. Совершенно очевидно, что ИИ, в том числе и Промышленный ИИ, перешел из сферы научных исследований в область практической реализации.  О нем уже все говорят и понимают грандиозные перспективы его применения, даже люди далекие от машиностроения и ИТ. Работать буду, когда САМ свободна. Либо разрабатывать бесплатно, с оплатой после его создания и за реальное применение, когда заработает, либо с устройством оператором, или технологом СЧПУ, а разработки, когда САМ свободна.  В любом случае, предприятию работающая копия и возможно доля в будущем бизнесе, мне коммерческий продукт.
    • juliki
      @Sergei Сергей Вы переходите на личность в то время как Вам указали на явную не стыковку в ваших фразах.   Или вы считаете что очень хорошо организованное инструментальное производство и пьяницы с мастером который их гоняет возможны?
    • __VIPER__
      Огромное спасибо, помогло!!! А ведь не раз перечитывал в книжке про этот параметр, а мозг не сработал по описанию, за что он отвечает((((   Я и не говорил, что на стойке писать)) Пишу в Симке и обкатываю - потом приношу на флешке. А в остальном все зависит от специфики производства, но не хочется тему превращать во флудилку по этому вопросу))   А по этому вопросу может кто подсказать??   Еще раз огромное спасибо zemlyaku))!!
    • kkk
      Админ не наш, да и нет его уже там, поэтому его машина и используется.   Тоже так думал. Но летом работал на ноуте на даче, там тоже 4 Гб. И оказалось что тянет вполне бодро. Причем даже эти 4 ГБ Солид ни разу не выбрал полностью. Максимальная загрузка памяти была 3,5 ГБ. На той же самой модели дома на 8 гб, памяти потребляет уже больше. Из чего делаю вывод, что сколько памяти Солиду не дай, всю сожрет, при неясном выхлопе.
    • Antonpumpum
      это не важно. главный вопрос: как разделить поверхность кирпича на составляющие для приложения нагрузки в расчетной проге.