crazyfox

Solidcam Документация

87 сообщений в этой теме

Привет, всем!!!

Этот вопрос ещё актуален.

Хоть самому пиши книгу..............

Главное, что на многих языках, эта лит-ра есть.

Привет ))

Буду очень признателен если сможете выслать документацию на русском языке по SolidCam на адрес freeeeman@bk.ru

Поделиться сообщением

Привет, всем!!!

Этот вопрос ещё актуален.

Хоть самому пиши книгу..............

Главное, что на многих языках, эта лит-ра есть.

Актуален! Еще как!!! Если есть документация на русском... интересует для 5 осевой обработки. Сбросте на мыло kozyb@rambler.ru

За ранее спасибо.

Поделиться сообщением

На ютубе смотрите канал пользователя Solidcamprofessor . В основном все видео на инглише ,но есть и несколько штук по-русски. И на офсайте SolidCam эти же уроки можно посмотреть. Также и товарищ Петр Марценюк на <noindex>http://www.swlesson-mpl.ru/</noindex> делает видео-уроки , но последние ( те, что по SolidCam) стали платными.

Поделиться сообщением

SolidCam я не встречал. А вот по CamWorks, есть, могу поделиться.

Если не трудно сбрось документацию по CamWorks на sashatur@rambler.ru

Огромное спасибо!

Поделиться сообщением

SolidCam я не встречал. А вот по CamWorks, есть, могу поделиться.

Если можно поделись,пожалуйста.

email-psacar@meta.ua

Поделиться сообщением

Ходил на выставку Металлобработка 2011 там вручили демо диск SolidCam 2010.На нем какая то информация на русском и видеоуроки.При возможности выложу.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Если не трудно перешлите документацию по SolidCAM на адрес: Roma_GNHP@mail.ru. Буду очень благодарен. Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Доброе утро всем. Не могли бы вы выслать документацию по SolidCam на русском языке на tmm2007@mail.ru? Я новичёк в мехобработке, но очень заинтересован в изучении данного Cam модуля. А английским я не очень владею(( Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Еслине трудно поделитесь документацией на солидкам. Моё мыло andrey@flycamstudio.ru

Поделиться сообщением

кое что отправил по почте.С русским help -om Ввезде проблема.Практически очень мало. Или очень старое.

Кто может переводит сам.

Поделиться сообщением

Буду очень признателен русской документации по SolidCam.

serj-777@inbox.ru

Поделиться сообщением

Скиньте на drwobsid@rambler.ru у кого есть документация пожалуйста.

Поделиться сообщением

поделитесь документацией пожалуйста )

mam0h02@gmail.com

Поделиться сообщением

Фрезерование изучил по солидкампрофессору.

За SolidCam токарную обработку, буду очень признателен. 

Поделиться сообщением

ВОТ СТАРОЕ

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

162 СКАЧАЛИ (понятно - халява). Выдави из себя слово "СПАСИБО" - ничего другого от тебя не требуется.

Поделиться сообщением

Недавно наше предприятие обновило версию до солидкама 2012 и солидворка 2012. К сожалению, нам пока не удалось получить, от Сисофт, справочную документацию, на русском языке, по созданию станков в machsim и пяти осевой обработки. Да в добавок сам machsim до сих пор не русифицирован. Так что воспользоваться "визуализацией на станке", в полном объеме, нам нельзя. Не смотря на то, что заплатили приличные деньги за лицензию и техподдержку. 

Уважаемые форумчане, если у кого есть информация по созданию функциональной модели станка в machsim 2012 или старше ( приложение к Solidcam ), прошу поделиться. 

Поделиться сообщением

Недавно наше предприятие обновило версию до солидкама 2012 и солидворка 2012. К сожалению, нам пока не удалось получить, от Сисофт, справочную документацию, на русском языке, по созданию станков в machsim и пяти осевой обработки. Да в добавок сам machsim до сих пор не русифицирован. Так что воспользоваться "визуализацией на станке", в полном объеме, нам нельзя. Не смотря на то, что заплатили приличные деньги за лицензию и техподдержку. 

Уважаемые форумчане, если у кого есть информация по созданию функциональной модели станка в machsim 2012 или старше ( приложение к Solidcam ), прошу поделиться.

Вот ссылка на мой файл (внутри текстовый файл - читайте).

http://files.mail.ru/A6B34AC5AAC44876801D7AD0B4BF8EF7

Может кое в чем поможет перевод разобраться.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Спаи Бог, Вас sennik53, за предоставленный перевод! То, что надо.

Поделиться сообщением

Было бы в пользу.

Поделиться сообщением

Даю ссылку на XML файлы станков для SC-а. МОЖЕТ ЧТО-ТО похожее найдете что бы не изобретать вновь модели станков.

http://files.mail.ru/E9090B50A1E94886B484906EE61D35D5

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

http://files.mail.ru...9F416F60AFCFAF1

http://files.mail.ru/21812CCE68D942DFB5039930276106C0

Даю ссылку на скачивание по обучению в SC-ме уроков фрезерной, токарной и эрозионной обработки.Все на русском языке. Собирал достаточное количество лет данные файлы (почти 10). Есть видео уроки на русском.

Торопитесь - ссылки на files.mail.ru долго не живут ( вторая на 1 год продлена, но гарантий нет что останется).

Предприятию это все не нужно - а мне пенсионеру тоже становиться не к чему хранить все это без пользы какой-то.

Не забываем говорить - спасибо - все таки много лет собирал.

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Для NCC_@RAMBLER.RU лично. ЕСТЬ ПЕРЕВОД GPP tool для составления постпроцессоров в SC-ме от 2012 года.

Поделиться сообщением

Для NCC_@RAMBLER.RU лично. ЕСТЬ ПЕРЕВОД GPP tool для составления постпроцессоров в SC-ме от 2012 года.

Спасибо ,заранее))

Поделиться сообщением

выкладываю

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ну как? УСТРАИВАЕТ ПЕРЕВОД?

Если что - буду происить скидочку у вашего сайта, г-жа Максименко.

Поделиться сообщением

Ну как? УСТРАИВАЕТ ПЕРЕВОД?

Если что - буду происить скидочку у вашего сайта, г-жа Максименко.

Вполне устраивает.Я потихоньку начинаю осваивать солидкам.Рада буду сотрудничать с Вами

Поделиться сообщением

Я простой ЧПУ-шник, да тем более на пенсии.Но чем могу ....

Поделиться сообщением

Я тоже простой ЧПУ-шник, сейчас - фрилансер

Я простой ЧПУ-шник, да тем более на пенсии.Но чем могу ....

Поделиться сообщением

Но я всю жизнь(35 лет) проработал на предприятии и постпроцесорами заниматься пришлось не от хорошей жизни.

Поделиться сообщением

Но я всю жизнь(35 лет) проработал на предприятии и постпроцесорами заниматься пришлось не от хорошей жизни.

Постпроцессорами вообще то можно заниматься и от хорошей жизни, так даже лучше .Напишите мне в личку или на почту , что Вас интересует.А тут как бы не всем это будет интересно.   

ncc_@rambler.ru

Поделиться сообщением

Понял. Сегодня пока прощаюсь. Домашние дела зовут.

Поделиться сообщением

всем привет! у нас нелицензионная версия solidcam2010 стоит... пишу ЧПУ программы для фрезерной обработки 2,5... постпроцессор сами писали... вроде работает... а сейчас от руководства поступило указание изучить 4, 5 осевую обработку... вот дома болею и ищу в интернете инфу... кто подскажет как выйти на недорогое обучение solidcam в москве не имея лицензии... благодарю заранее.. flashtana@rambler.ru

Поделиться сообщением

всем привет! у нас нелицензионная версия solidcam2010 стоит... пишу ЧПУ программы для фрезерной обработки 2,5... постпроцессор сами писали... вроде работает... а сейчас от руководства поступило указание изучить 4, 5 осевую обработку... вот дома болею и ищу в интернете инфу... кто подскажет как выйти на недорогое обучение solidcam в москве не имея лицензии... благодарю заранее.. flashtana@rambler.ru

Зря ты это о нелицензионной  :no:

Поделиться сообщением

http://files.mail.ru...9F416F60AFCFAF1

http://files.mail.ru/21812CCE68D942DFB5039930276106C0

Даю ссылку на скачивание по обучению в SC-ме уроков фрезерной, токарной и эрозионной обработки.Все на русском языке. Собирал достаточное количество лет данные файлы (почти 10). Есть видео уроки на русском.

Торопитесь - ссылки на files.mail.ru долго не живут ( вторая на 1 год продлена, но гарантий нет что останется).

Предприятию это все не нужно - а мне пенсионеру тоже становиться не к чему хранить все это без пользы какой-то.

Не забываем говорить - спасибо - все таки много лет собирал.

Премного благодарен.

Поделиться сообщением

Документацию на SolidCAM 2012  на английском языке можно скачать тут -

http://www.solidcam.com/us/support/documentation/solidcam-2012/

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• danzas
      затомыделаемракеты                      зато какое говно 
    • Fedor
      Если все размазанные запасы посчитать все равно около 2 получается как ни крутись. Что - то по материалам, что-то по нагрузкам, ответственности, несанкционированным воздействиям и т.д.   Это если сломать захотите например  :)
    • Narwhal
      SWR не при делах уже с осени 2017, сейчас вопросы надо в Itools задавать или как их там. Можно представителю Дасо, если вы крупный клиент. Что касается договоренностей. После отвода SWR от руля, у нас кончилась их "бессрочная" поддержка ;)   Хз почему прокуратура должна к вам по поводу солида прийти, посмотрите кто юзает. В других темах уже обсуждалось, в том числе что АПМ признали нашим софтом.   booklet_solidworks.pdf
    • ДОБРЯК
      Зря вы закончили первую серию. Все впереди. Это означает, что жесткость некоторых КЭ или равна нулю или отрицательно определенная. Работа совершается, а деформации нет.  Вы силу приложили а жесткость равна нулю. Это все из первой серии.  
    • ДОБРЯК
      Есть и правила проектирования и методики расчета. 
    • BSV1
      Я просто снимаю галку   и подправляю руками. Еще дополнительно можно обновить проекцию с использованием с последней версии алгоритма проецирования. Но при этом тоже могут быть нюансы и надо внимательно смотреть. Кстати, а структура изделия из сборок 10 - 12 версий корректно формируется?
    • Tad
      Перепрограммировать модуль под старый айди. 
    • Narwhal
      Подскажите, вы интересовались сколько стоит год обучения по данной специальности в MIT? Я на сайт их как-то заходил смотрел случайные ссылки, там цифры такие, что, кажется, я не так перевожу/понимаю написанное.   Судя по комментариям в теме уже пора постить комикс про сову менеджера оптимизатора, набирающий популярность на имиджбордах ;)
    • kipyatok19
      Всем спасибо) но все сам нашел) и уже переписал .  Так же оказывается дебаггер хитро включается, кому интересно то зайдите в документация в папке мастер кама и там будет книжка как его включит и пользоваться.    
    • hr4d
      Подскажите, где можно взять методику расчета конических пружин? Бегло просмотрел основные книги (Анурьев, Биргер и тд) везде только цилиндрические. Никогда таким раньше не занимался, а тут приперло.