Перейти к публикации

Сертификация


Рекомендованные сообщения

-Вчера тест на беременность сдала!

-И как, вопросы сложные были?


бородатыи, но актуальныи



вступление:
Что-то мне подсказывает что мое счастливое детство на курсах симатрон подходит к концу. Только боюсь бумажечка от статуса никак не поможет в поиске работы. А странная местная манера оценивать опытность человека по годам отбыченым в качестве мяса для станка меня несколько не устраиват.... Хотелось-бы прилепить себе на лоб документ о том что ты не только закончил курсы, но еще и немножко умеешь (большей частью благодаря вам, гигантам этого форума) и двацатка в час никак не устроит.
вопрос:
Есть-ли в Израиловке конторы которые выдают что-то типа "Сертификата соответствия" программиста NC ? Если есть, то где, почем, как выглядит процесс, как выглядит сертификат ( желательно скан ) Изменено пользователем and74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...


Можно меня с дебютом поздравлять. Конечно до АЛЕКСА мне еще далеко, но уже тоже могем в четвертую ось чем-нибудь заехать. (...... Гдеж ты бродишь , моя полуторатысячная.... когдаж я до тебя доберусь-то....) А вот летчики звезды рисовали на самолетах за каждыи сбитыи. А мне че рисовать? Убитая четвертая ось - маленькая голубенькая шестиконечная, убитыи шпиндель - большои подсвечник ?

Шутю. шпиндель живучий оказался, пришлось двараза.... все молчу а то накаркаю.

дык.... чего там еще нужно сломать чтоб сертификат побыстреи получить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то я не понял, о каком сертификате ты говоришь? Самый лучший твой сертификат- это знания, умения и опыт. Я когда устраивался на работу и после этого вздумал порыскать себе еще что-нибудь, никто ни разу не спрашивал меня никакой сертификат. Рассказал о своих заслугах- и все... Врать при этом не рекомендуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знания, умения и опыт

Понял..... при наличии отсутствия сертификата нужно будет потренироваться делать опытное лицо! Такое :blink: годиться ?

" сделав лицо симатроном, он смело шагнул в отдел кадров....."

Изменено пользователем and74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял..... при наличии отсутствия сертификата

<{POST_SNAPBACK}>

За свои двенадцать лет работы в этой области я ни разу не слышал ни о каком сертификате на CNC. Но если ты его все-таки где-нибудь раздобудешь, то постарайся распечатать на мягкой бумаге по понятным причинам. Не прими это за личный выпад, но представь себе такую ситуацию: тебя приняли на работу в соответствии с каким-то документом, что ты чему-то там соответствуешь. Но на самом деле, не имея вначале достаточного опыта и знаний, ты начнешь крошить детали и инструмент- в лучшем случае, или сам станок- в худшем. Ну, и что ты скажешь руководству? Что у тебя есть сертификат?

Я уже как-то писал на форуме, что самый лучший вариант для совсем начинающих- это брать частные уроки у простых юзеров, таких же ребят, как и ты, но которые прошли уже через многое в этой области и приобрели опыт. Иногда какая-нибудь подсказка в виде одной фразы может заменить месяцы усилий и поможет избежать многих ошибок. Желаю удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За инфу что не видели такои бумажки - это спасибо. Это как раз то о чем тема затевалась. Бум рыть в другом направлении. А остальнои текст - прям зевота нападает. Можете смело говоритьчто вас слушали с открытым ртом. Это вы не себя случаино имели ввиду под "простым, но опытным юзером" к которому за репетициями обратиться надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опс.... тогда дико извиняюсь! У меня похоже рефлекс выработался как у собаки Павлова - как слышу "за свои эн лет" слюна начинанает выделяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения что влезаю в тему , но уж очень всё свежо в памяти моей , я тоже заканчивал статус , и ими же был устроен на работу , ни какой рекламы , КЛЯНУСЬ, так вот прежде всего искать искать искать , то что тебя устроит , у меня выстрелило через два с половиной месяца после окончания курсов . чуть было не прекратил поиски, и сейчас могу сказать что реальная работа и просто построение деталей и обработка в симуляторе , даже 2,5 d , координально отличаются , и я понимаю тех хозяев которые мне отказывали :wallbash: , всему своё время , я счетаю как начинающему , стоит какое то время постоять у станка, канечно же с присутствием симатрона , т,е программирования и проектирования , всё очень и очень не просто , и желательно что бы был человек который по началу подскажет -поможет , очень важно, а в осталном в принцыпе очень интересно удачи ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

влезаю в тему

Очень даже приветствуются такие влезания - впечатления реального человека после реального окнчания курсов. А то статус любит расказывать истории про то как одного мальчика прямо с курсов забрали по-тому что он оччччччччень много занимался, про то что диплом статуса открывает зеленую дорогу в канаду и проч...... Так-что если есть такие у кого

очень всё свежо в памяти

интересно послушать, я думаю это не только мне пригодится.

Прошу "статусовцев" (лиц, работающих в одноименнои конторе) не рассматривать этот пост как "анти-статусовский" - всетки тут собираются большинством те кто деиствительно работает на симатроне, тобишь добился чего-то. Хотя я лично сомневаюсь таковых моного (личное мнение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря занимался я не ооооочччень много , но всё же выполнял все задания , и после начала работы понял что курс даёт , как бы это помягче , ну скажем в моём случае 5% знаний необходимых в работе , для того чтобы по настоящему быть профи нужно к симатрону множество других примочек таких как знание инструмента , знание обрабатываемых материалов, знание непосредственного станка(ов), последовательность выполнения операций т.е знание технологий , согласись это не мало , а всё почему потому как cimatron - это cad/cam , надеюсь не надо расшифровывать , и без лишнего преувеличения - мощнейшая система , правда ...

как говорил мне один из моих учитилей на курсе главное прилипнуть , в смысле зацепится за какое нибудь место, т.е. начать работать , и причём очень быстро и даже за не большие деньги , так как всё забудешь...

и главное не опускать руки после отказа, как только начнёшь работать всё поймёшь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, попробую внести и свое мнение.

Все парни , что высказали свое мнение на такую ситуацию, говорят дело, и к ним нужно прислушаться, а не гнуть пальцы.

Для неимеющего никакого реального ОПЫТА идеальным был бы вариант найти ПЕРВУЮ работу в таком месте, где уже есть опытные люди и при этом не думать про большую зарплату. В течении года, при необходимом желании и любопытстве, можно получить необходимые знания (которые и будут на самом деле добавкой к жалованию). Затем можно искать новую работу или просить повышения зарплаты.

А если продолжать пускать пыль в глаза, то можно прослыть в проф. кругах "парнем бла-бла-бла". Если живешь в такой маленькой стране, то это опасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, попробую внести и свое мнение.

Прощаю.

Все парни , что высказали свое мнение на такую ситуацию, говорят дело, и к ним нужно прислушаться,

Согласен! Именно прислушаться ! Если вы имели ввиду "развесить уши" - несогласен. Я (помоему) достаточно четко старался выразить свое отношение к сказаному - в моих постах нет такои фразы "все что вы говорите - хрень". Все было прочитано неоднократно, где надо - "спасибо" , где не надо - "не надо"

а не гнуть пальцы.

Где это вы нахватались таких словов????? Надо записать чтобы не забыть!!!!

Для неимеющего никакого реального ОПЫТА

Если под "неимеющим" подразумеваюсь я - недостаток иформации, без коментариев.

идеальным был бы вариант найти ПЕРВУЮ работу в таком месте, где уже есть опытные люди и при этом

На мои взгляд вместо "идеальным был бы вариант" больше подходит "один из вариантов". Не навязываю. Навязыванию не поддаюсь.

не думать про большую зарплату.

Никто не думает про БОЛЬШУЮ зарплату. Если вы не в курсе и есть желание воити в курс вкраце опишу зарплатную политику Израиля. Государство устанавливает минимальныи размер оплаты труда - два варианта : сумма в месяц ( при нормированном раб.дне) или сумма в час ( при ненормированом - с переработками). Ниже этои суммы работодатель выплачивать не может. В результате большинство работодателеи стремяться ограничится этои минималкои - ок 20 шек в час независимо от рода деятельности. Аргументом служит отсутствие опыта выраженного в годах. Я же думаю что опыт это не линеиная функция

опыт= оконенное_учебное_заведение + коэфициент_наглости * отработанные_года

Отработанные года отбрасывать никак нельзя, но и умножать все на ноль - тоже. Как результат - большая часть "руситов" херачит за эту минималку. Их можно понять. Те кто херачит не за минималку выражают недовольство "демпингом цен". Их тоже можно понять.

В шапке темы звучала эта цифра -20. Так что вы либо невнимательно читали, либо сделали вывод о том что я "думать про большую зарплату" не имея в распоряжении всех фактов. Я хотеть зарплату отличную от минималки - так и написано - МИНИМАЛКА МЕНЯ НЕ УСТРОИТ! Например, у сварных такую возможность дает сертификат - документ о "разрядности" специалиста - содержит отчет о результах ультразвукового анализа работ выполненых в различных условиях, что никак нельзя назвать бумажкои не имеющеи веса. Тема затевалась с целью выяснить существует ли такая "разрядность" у програмеров энси. Худшие опасения подтвердились, выводы сделаны, дальше обсуждать нет смысла.

В течении года, при необходимом желании и любопытстве, можно получить необходимые знания (которые и будут на самом деле добавкой к жалованию). Затем можно искать новую работу или просить повышения зарплаты.

Согласен на все 150 обеими руками!!!! С моеи стороны былобы глупо оспаривать что можно получить, равно как можно искать и можно просить. В принципе вы америку не открыли, но все равно, за умную мысль - спасибо, ПАПА !

А если продолжать пускать пыль в глаза, то можно прослыть в проф. кругах "парнем бла-бла-бла".

что значит продолжать? Ктото уже говорил что "Я, типа, это - крутои спец! Могу программировать!" "а что вы еще умеете делать?" " Могу непрограммировать!"

????

Если живешь в такой маленькой стране,

Да разве это жизнью назовешь!!!!!!

то это опасно.

:blink: ОЙ.......

Ктож сказал-то: "жизнь опасная штука, от нее многие умирают"

Подведем итоги нашеи содержательнои беседы.

.... мда.... вам минус! Про сертификат информации никакои, про "статус" ни слова - значит в статусе не учился, не пробивался, статусовских впечатлении нет. Похоже вы не в теме... ( личное мнение основаное на прочитаном ). Мало того делает выводы самостоятельно, додумывая недостоящие обстоятельства. Создается впечатление что пытается выдать свои мысли как "последняя инстанция" - тобишь навязать их посредствои вставки в текст "крутых" словечек, которые видимо должны были произвести впечатление.

Но вы не расстраиваитесь, мне тоже минус! Повелся на "гнилои базар" (такое в вашем словарном запасе есть?) как пятиклассник.....

....... зеваю .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

and74, честное слово, я бы заплатил деньги, только чтобы посмотреть, как будут обрабатываться твои первые детали. А этих первых у тебя будет ОЧЕНЬ много, я в этом даже не сомневаюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ША, Спокуха! Господа, уже никто никуда не идет. Все сидим - мажем хумус на питы и лечим нервишки!

Касаемо сертификата - впервые слышу о таковом :sad: Усы, лапы, хвост - вот мои документы!?! :blink: За спиной на стенке висят мои подвиги в рамочках. Сертификата там нэ бачу. Зарплата больше минимума заработана упорным трудом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

and74, честное слово, я бы заплатил деньги, только чтобы посмотреть, как будут обрабатываться твои первые детали. А этих первых у тебя будет ОЧЕНЬ много, я в этом даже не сомневаюсь!

Заметано! Первые детали (фото) выкладываю на форум, сюда-же. Я расчитываю 5-ю сделать без поломок инструмента. Тотализатор организуем ? :g: Мне самому нетерпится на них посмотреть :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:

Зарплата больше минимума заработана упорным трудом.

Тот же вариант.

Господа модер-ры, пора закрывать тему... :g:

Неужели ТУТ не понятно, КАК пробивается путь...

Упорство, терпение, усидчивость (устойчивость у тумблера подачи ).

Помню вставания в 5-ть утра, чтоб по-раньше и уходы с работы да-а-леко за-темно.

Короче, всему своё время.

А тебе, Энд, по поводу сразу на пяти-оснике обработка, так мне искренне жаль твоего будущего балабаху, а ещё больше станок, который ты лупанёшь. А людЯм мучаться опосля. Поверь, так и будет.

Не геройствуй. Смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не геройствуй.

Никак нет, тов.Маиор! Занимаем позицию для круговоии обороны от несуществующего противника!

Смешно.

хотел было ругаться. пока хотел - передумал. Смех - это корошо. Я тож смеюсь когда за смену 600 раз нажимаю большую зеленую кнопку. Через год ( по слухам ) у меня появится сногсшибательныи опыт нажимания кнопки и офигенно накачанныи палец, которым я смогу указывать новичкам на их место.

А я смотрю появилась куча народу готовых сожрать меня с дерьмом. Только все опирается на впечатления, эмоции, состояние настроения. Тобишь не имеющим отношения к точнои науке - програмированию энси.

Особо жаждущему торжества справедливости предлагаю разместить на форуме чертеж детали которую я должен перегнать в программу для 3х-4х осного фрезерного станка. У меня есть время в ночь с пятници на суботу - тоесть я во времени на исполнение "заказа" ограничен что очень близко к реалиям. Вот только не надо говорить что одно дело на симукляторе - совсем другое на реальном станке... Пока ограничимся симулятором - мои грубые ошибки на нем будет видно оччень хорошо! Также обязуюсь максимально близко к реальность смоделить крепежные атрибуты ( тиски, кламры, стоперы, планшаибы и протчее) Будет фрезерныи станок - будем на станке проверять, а пока есть только очень маленькии (зато свой!) и не фрезерныи - на плате дырок насверлить да фломастером на компашке ченьть написать.

..... ну а если не срастется сие виртуальное посвящение в программисты по причине отсутствия желающих публичных линчевании - чтож, без претензий. Треп он и есть треп как его не назови. Тогда тему деиствительно пора закрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал тему и вспомнилось.

Для начала ,что-б не было иллюзий

Начинал в начале 90-х оператором CNC на 3.5

Программы писал еще в G-коде, как по тул-пасам в 3-х плоскостях ,так и с использованием макро-программирования.

Писал макро-подпрограммы на элементы правильной геометрической формы

Cimatron 12, 5,6,7,8

Unigraphics 2,3,4 и т.д. и т.п.

Опыт в области компов не будем обсуждать Он не релевантен.

Полностью поддерживаю обороняющуюся сторону.

Человек закончил курсы и получил знания. За эти знания надо платить. Я не думаю ,что человек закончивший университет пойдет работать за минимум. А у него опыта тоже ноль.

Опыт - понятие весьма субъективное. Один за год может нахватать столько ,что другому 3-х не хватит.

Первая моей ошибкой было согласие работать за минимум. Типа: Ура получил работу.Сейчас я покажу как умею работать,а потом покажу им кузькину мать. Туфта. Потом пришлось долго и болезненно... И в первую очередь для себя. В 90-х русские инженеры согласились работать за минимум и тем самым установили себе цену которую до сих пор и расхлебываем.

Второй ошибкой было что не ушел вовремя. Засосало. Уход всегда болезненн. Типа : Иди знай что будет да и опыта маловато. Но чем дальше тем больнее. И не только уходить ,но и внутри : почему раньше не сделал этот шаг.

Чего-то слишком о личном. Но если поможет то - пользуйтесь.

Короче:

1. Я не сторонник восклицаний : Мы г... жрали ,теперь ваша очередь. Можно на эти вилы опять попасть.

2. Что касается сертификатов то это не в Израиле. Есть несколько. В сортир нести не хочется. Знаю как достаются. Но и в поисках работы не помогают.

Изменено пользователем Diletant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки нужно сделать акцент на том, что тут не "обороняющийся" и "жрущие со специфичным соусом",

а "начинающий и сочувствующие".

Так будет правильнее. :g:

Знания после учебного заведения -это хорошо, это может помочь в дальнейшей работе.

Разговор идет про другое немного.

Скорее всего под "опытом " подразумевается не только знания технологии и всяких академических понятий, но и набор множества ситуаций, которые уже "пережиты" претендентом на работу. Назовем это "шаблонами", которые претендент сразу может использовать в текущей работе, что заметно уменьшает время на интерации при выполнении работы и вероятно уменьшает количество ошибок.

Теперь другая сторона -работодатель.

Думаю, что в Израиле, та же ситуация, что и в канадии - не так много больших контор, все больше маленьких, в несколько десятков человек персонала вместе с директором. Взять нового человека -это всегда большой риск, потому что может увеличиться время выполнения заказа(с вероятным падением качества), следствием чего может оказаться потеря заказчика. Думаю и так все понятно.

Кстати. Если не можешь найти работу для себя по разным причинам -создай рабочее место сам, открой компанию. Кто-то же рискнул, верно ? :wink:

P.S.

Не успел полностью написать во время перерыва.

Не буду перепираться по поводу ранних диалогов. Как говориться -"Время все расставит по своим местам."

Да и тема кажется себя изжила -парень вроде как нашел работу? Пожелаем удачи и интересной работы, а все остальное приложится.

Да, и если хочешь иметь "больше двадцатки", то так и скажи хозяину, ну и конечно нужно обговорить поднятие зарплаты на определенный уровень после испытательного срока.

Изменено пользователем andR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • mrVladimir
      То есть, если залить на новый from модуль все наши слитые архивы, никаких опций не будет, пока мы не зальем файл OPRMINF ? Но и после заливки этого файла потребуется эти опции еще и сертифицировать. Так? А как выглядит процесс сертификации? Это самим можно сделать? Может где-то подробно про это расписано - может подскажет кто.  И еще, а если, как говорил Виктор, ничего не делая со старым модулем FROM, поставить его на новую материнскую плату, то все опции и их сертификация должны по идее остаться? Так ведь? @gudstartup , спасибо за контакты  продавцов - будем думать.  
    • paull3
      Добрый вечер!, принято, скачал -СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! завтра буду пробовать, если не затруднит напишите пожалуйста в каком положении должен быть переключатель на передней дверце .  последовательность вижу так - разархивирую на дискету- в моём случае флешку так ка стоит эмулятор,  вставляю флешку и включаю стойку чпу далее как повезёт естественно перед этим батарейку проверю и заменю всё верно?  
    • eljer0n
      Так, нашел кусок дискуссии в этой теме, плюс проверил в спецификации, видимо, с трехзначным кодом исполнения засада, а очень жаль. Предыдущий вопрос снимается.
    • Akabanks87
      Спасибо за ответ. Попробую разобраться... мб встречали какой-то наводящий материал? тема или видео на ютубе? Жесткость вращения нужно по всем осям задавать, должен же быть способ проще...
    • mamomot
      Делал неоднократно для нескольких фирм, которые разали нам металл на лазерной резке. 1. Делаем развертку отдельно без всего в масштабе 1:1. 2. Делаем обязательно линиями НУЛЕВОЙ ТОЛЩИНЫ! 3. Никаких осевых, размеров и другого мусора. Только контуры... 4. Выставляли еще требования отрисовки развертки на каком-то слое, но я обычно клал на это требование...
    • Chertezhnik
      Добрый день! Подскажите, как отобразить компоновочную геометрию из 3D модели на 2D чертеж. Могу ли я сделать на ней разрезы?
    • Jesse
      нельзя. Считайте твёрдым телом или оболочкой, и задавайте жёсткость там. Виртуальным подшипником или пружиной вращения...
    • Jesse
      не я один... Добряк обозлён на весь мир. Весь мир считает неправильно, а он - правильно. А знаете почему? Потому-что Добряк пользуется "правильным" ПО
    • eljer0n
      Добрый день! Кто подскажет, можно ли в макросе SaveDRW изменить количество знаков исполнений при сохранении? К примеру есть деталь с шифром формата ХХХ-01.00-01У, где -01У - это имя конфигурации. В MProp, в основной надписи чертежа все ок, но при сохранении чертежа через SaveDRW "У" отрезается и получается файл чертежа с именем ХХХ-01.00-01.
    • Akabanks87
      Добрый вечер всем специалистам. Подскажите пожалуйста, можно ли в SW Simulation при расчете металлоконструкций в виде балок, прописать жесткость вращения в узлах по осям? Что-то наподобие как в штырьковом соединителе (твердотельный расчет) - там мы можем указывать только простой шарнир в одной плоскости и прописывать жесткость вращения Н*м/рад.  Вот нужно что-то похожее только для балок и жесткость вращения указать по двум осям Мx и My. Надеюсь смог объяснить правильно, заранее спасибо   Картинка прилагается  
×
×
  • Создать...