Перейти к публикации

А что вы делаете!?!


Рекомендованные сообщения

и всё сам? Или сколько человек делали эту бензопилу? (и сколько времени, если не секрет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Делали 2 человека (я и мой товарищ) в течение 5 месяцев (без одной недели)— это т.н. "халтура" — в свободное от основной работы время. Но попотеть пришлось, так как заказчик установил четкий срок сдачи работ. Двигатель не моделировался досконально в том смысле, что его сосканировали на 3D сканере, сделали по скану 3D-модель и сделали обвязку с обстановкой. Разумеется, всё это не на голом месте. Была модель прототипа, но она была абсолютно без чертежей или 3D-моделей. Нами проводился редизайн — т.е. вносились изменения в некоторые детали, небольшая модернизация по условиям эксплуатации прототипной модели, плюс делались нужные лейблы на нужные места. Кстати, пару желтых деталей-боковин мы вырастили на SLA-машине для проверки собираемости с движком (там находится ответственный узел) у всем широко-известного Mikhaila. Там же у него же были выполнены 3D-сканы двух самых больших прототипных деталей полукорпусов а также и двигателя в сборе.

P.S. Сейчас на Гонконгщине изготавливаются пресс-формы этой модели. Т.е. всех пластмассовых деталей и некоторых металлических, без движка.

post-533-1174322928_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я решил кое-что показать...

Это самая большая сборка которую мне довелось собирать... делал я модели, конечно же, далеко не один...

портальный кран грузоподъемностью 32 тонны... собрано все до болтика... все механизмы + электрика в cabling... подвижные части собраны как механизмы... несколько сотен тонн железа, высотой 50 метров..... в оперативке xtop занимает более 7Гб...

post-5048-1174328064_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, такие вы молодцы!!! Сразу видно, что с душой относитесь к своим работам! И выглядит всё как настоящее! :smile: Какие же у нас умельцы на форуме! С таким восхищением на все работы смотрю! Для кого-то это просто картинки, а мы, конструктора, понимаем, сколько работы нужно вложить, чтобы такие сборки сделать: и все подсчитать, и детали подобрать, и по производству побегать!

GOLF_stream, вот Вы ссылочку дали на свои работы, а там же у Вас такой клад! :smile: Столько работы, с ума сойти! Я, наверное, никогда так не смогу сделать! Модельки выглядят как настоящие изделия! На выставку такое надо! :clap_1:

Вот честно, сразу видно, когда человек душу вкладывает в свою работу! У меня столько эмоций! Да здравствуют 3D- системы, где мы можем "оторваться"!!!post-10515-1174329225.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую Гаечке и всем, кто роутинг делает. Сколько терпения надо! Для меня это мука смертная.

To Paul_S:

А как Вы поворотный узел делали? Как в обычных кранах? Там же нагрузки невесть какие! Я, сколько ни присматривалась, разобрать не смогла. Можно в двух словах в личку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Paul_S:

а на какой машине это все собиралось (особенно оперционка интерессует), и сколько всего уровней сборки и деталек в итоге получилось?????

Сборка - супер!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая машина на которой мы эту сборку собирали - P4x64 3.2 ГГц, 4Гб ОЗУ, GF 6800, операционка Windows XPx64 + ProE Wildfire2 x64.

Точное кол-во деталей и сборок не скажу, не считал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот может улыбнет область применения 3D моделирования.

Для себя и своими руками от проекта до реализации. :rolleyes:

ПолОк для парилки -модель

Воплощение :clap_1:

post-781-1174408200_thumb.jpg

post-781-1174408584_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"своими руками от проекта до реализации" - вот это самое замечательное. И то, что всё своими руками, и то, что от проекта до реализации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, осины хватает, это и есть фото верхней части, и нижняя есть, фото не для целей данного топика, ессно, делалось, не попало. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А я мечтала вот такой древний корабль с головой птицы в Pro/E построить, но это так и осталось мечтой- затеей... :smile:

post-10515-1175766260_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то там голова не притцы, а дракона :))

А я вот сделал, но не в ПроЕ

post-3189-1175766698_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NacBol

Имеет!

А я мечтала вот такой древний корабль.....в Pro/E построить

Теперь мечту в жисть кто раньше перетворит? :wink:

ЗЫ: ПроЕ не обязательно! :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я просто администрю, такого рода работы :(. Мне больше нечем похвалиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...