Перейти к публикации

Экспорт модели из 3dmax в Solid


dmiantosha

Рекомендованные сообщения

"в файле нет объектов поверхностей/трердотельных объектов".

<{POST_SNAPBACK}>

Скорее всего модель, которую ты передаешь полигонольная, вот Солид и ругается.

Для начала надо преобразовать ее в NURBS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Прощу прощенья за дилетантский вопрос. Что это за зверь "Рино"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Buran16, Вы меня заинтриговали:) интересно было бы взглянуть на Вашу модель F16

Извиняюсь за опоздание <noindex>http://www.zxys.com/swparts/f16.zip</noindex>, а вообще, тема недавно поднималась http://fsapr2000.ru/index.php?show...=16460&st=0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran16, я читал эту ветку. Только F-16 у меня почему то не открывался. Вечером, дома попробую открыть по вашей ссылочке. На работе Macintosh.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

... добрый день уважаемые, ..

.. у меня подобная задача - токо наоборот, из SW в макс, ...

на рубоорде прочел про PowerNurbs1.1, ктонить использовал этот плагин, ... если да то поделитесь своими соображениями, и вообще как его правильно устанавливать

.. спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... посмотри по форуму

.. я посматрел, не поленился, ..))) :rolleyes:

.. у меня нет программы Рино, или как там ее, не помню точно, как я понимаю - это предпочтительный способ переноса, .. а я спрашивал конкретно по поводу этого плугина, и как его в макс утыркать, и вообще этот плугин что то может по интересующей меня задаче?

.. я с максом плохо знаком, но я там не нашел вкладку типа плугинсс или что то в этом роде, если подскажите - буду признателен

.. спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. я посматрел, не поленился, ..))) :rolleyes:

.. у меня нет программы Рино, или как там ее, не помню точно, как я понимаю - это предпочтительный способ переноса, .. а я спрашивал конкретно по поводу этого плугина, и как его в макс утыркать, и вообще этот плугин что то может по интересующей меня задаче?

.. я с максом плохо знаком, но я там не нашел вкладку типа плугинсс или что то в этом роде, если подскажите - буду признателен

.. спасибо

Смотря для чего тебе надо? Если просто побаловатся и переносить модели в макс то сойдет. Если же ты хочешь с очень высокой точностью переносить туда модели, то тогда забудь. Плагин хорош но его доработать и доработать надо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря для чего тебе надо

.. мне нужно отдать ребяткам дизигнерам, они там сайт организовывают - типа каталог продукции, .. точность в принципе значение не имеет, как я понимаю, главное чтобы бы этого видно не было визуально, ..

.. и еще как сохранить цвет модельки, который непосредственно в солиде прописан?

... так что с этим плугином, .. как с ним работать, или на прямую в макс, через смежный формат???

.. спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точность в принципе значение не имеет, как я понимаю, главное чтобы бы этого видно не было визуально, ..

Так Edrawing вроде позволяет сохранить как HTML только потом надо дополнения качнуть, и после этого модельку можно круть, в сборке ещё и посмотреть что внутри...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Edrawing вроде позволяет сохранить как HTML

не все так просто, .. дизайнеры задумали сделать анимационный ролик, .. и им соотвецтвенно необходимы модельки, не в аховом конечно качестве, а в приблизительном, .. но с которыми будет возможность работать, ..

.. сейчас пока сохраняю в айджесс, ... есть конечно косяки, но не существенные для будущих ролликофф (как мне каацца)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Привет всем. У меня (в результате всех поисков и проб) такие проблема и вывод:

Мне хотелось бы найти таблетку для 3dsimport SolidWorks. Это лучшее средство для преобразования сеток MAXа в нормальные поверхности. В принципе можно сетку пропустить через RINO в AUTOCAD а потом в RINO править поверхности.

Ребята, если есть у кого таблетка для 3dsimport SolidWorks, подскажите где найти. (В сети пробовалискать, ни одна таблетка не работает, пока выход - после пробного периода чистить реестр)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Для меня дизайнер готовит сетку по растровому рисунку, и строить модель так в солиде проблематично, т.к. модель дизайнерская

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сохранить в Солиде, как WRML. В Максе всё прекрасно открывается. Но почему-то Синема лучше принимает этот формат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... добрый день уважаемые, ..

.. у меня подобная задача - токо наоборот, из SW в макс, ...

на рубоорде прочел про PowerNurbs1.1, ктонить использовал этот плагин, ... если да то поделитесь своими соображениями, и вообще как его правильно устанавливать.. спасибо

Прошу пардону, что не процитировал вопрошавшего.

Я на этот вопрос отвечал. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал я через это отверстие просочиться (ScanTo3D ). Если Максовский файл выполнен без ошибок, тогда проходит. Как раз в этом процессе у Солида очень серьёзные вопросы к Максу. Малейшая ошибка в сетке и получается что-то вульгарное, мягко говоря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Господа,

Возможно ли в SW импортировать или каким либо другим способом использовать модели из 3dsmax?

Мне нужен фотореалистичный рендеринг модели (торговый автомат), кое-какие компоненты я нашел например пакеты сока <noindex>http://www.turbosquid.com/FullPreview/Index.cfm/ID/344650</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,

Возможно ли в SW импортировать или каким либо другим способом использовать модели из 3dsmax?

Мне нужен фотореалистичный рендеринг модели (торговый автомат), кое-какие компоненты я нашел например пакеты сока <noindex>http://www.turbosquid.com/FullPreview/Index.cfm/ID/344650</noindex>

Не понял: зачем импортировать в SW, когда нужен фотореалистичный рендеринг ?

Рендеринг в 3dsmax вроде помощнее будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял: зачем импортировать в SW, когда нужен фотореалистичный рендеринг ?

Потому, что основная модель (автомат) в SW, а для 3ds я только красивые модельки товаров (пакеты сока) нашел. Да и SW я кое-как владею, а 3ds - не владею совсем.

Насколько я знаю - принципы в 3ds и SW совершенно разные - в 3ds используются меши, т.е. мульти-полигональные конструкции... и я сомневаюсь, что солидовские сборки, особенно те, где много сопряжений и деталей из листового металла могут в-принципе быть корректно преобразованы в 3ds-формат. Так, что лучше меш втянуть в SW имхо, чем наоборот. Поправьте, если не так...

Супер-реалистичность не нужна, мне не на постер, а для презентации ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...