Перейти к публикации

Русский шрифт в SolNote?


Mike

Рекомендованные сообщения

При создании чертежей русский текст воспринимается нормально. В твердотельном моделировании (Solid) при помощи пользовательской фунции (User SolNote) русский набор отсутствует. Программа пишет: "Не может найти файлы других языков кроме английского". Как решить это проблему? Сообщите кто знает. Заранее благодарен.

С уважением Михаил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


НЕ СТАЛ ДОЖИДАТЬСЯ ЗАВТРА. В SOLNOTE У МЕНЯ НЕТ РУССКОГО ЯЗЫКА. ТАК ЧТО НАСЧЕТ IT Я-ПАС :wallbash::surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Затем разбиваю текст командой XPLDNOTE - что бы получить кривые.

При проделывании этого фокуса в про/е для текста из пяти (можно и из трёх) букв получается такая куча сегментов кривых и размеров, что программа отказывается всё это обрабатывать (может быть я что-то и не так сделал). У Симы таких проблем нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Симы таких проблем нет?

У меня, не было проблем. Может от шрифтов все зависит. Например беру шрифт ARIAL.TTF - латинская заглавная S высотой 40мм. Разбиваю и смотрю - 16 элементов. 2-а отрезка и 14-сегментов 2D-NURBS. Не так уж и много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Симы таких проблем нет?

проблемы бывают при гравировке небольшого по размеру текста.

не далее как позавчера царапал надпись

ARIAL.TTF - латинская заглавная W высотой ...

2mm на конической поверхности :rolleyes:

ничего. чтобы получить нормалный равномерный toolpath там - сделал оффсет в пару сотых, здесь снял пару сотых с пера - и прошло... любо дорого :bleh:

зы

т.е. было немного рабочего времени, потому и игрался с оффсетами и т.п. :doh:

а был бы аврал, то ... :rolleyes:

Изменено пользователем GPN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме: У меня есть русские шрифты и доп файл для SOLNOTE. Если кому надо - пошлю в приват.

2UAV & GPN Эти вещи лучше делать функцией TXTONCRV - можно задать кривую и по ней поставить текст. Кстати если хочешь гравировать на сфере - после разбавки воспользуйся WRAP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В

после разбавки

:blink:

помнится :g: , правильнописание хромало у друга вашего внука ... :rolleyes:

зы

:doh: или это функция из области ? :beer::sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

В ПРИНЦИПЕ РАБОТАЕТ. ТОЛЬКО В ШРИФТАХ STANDART И STAN_FIX ПОЛУЧАЮ НЕПОНЯТНЫЕ ЗАКОРЮЧКИ. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...