Genial

Ноутбук + зима

Уважаемые, кто уже юзает ноутбуки. Подвергали ли Вы их (ноутбуки) воздействию морозов ниже 0, а то у меня в инструкции по юзанию написано, что нельзя их такому воздействию подвергать. Были ли проблемы, связанные с переноской по морозной улице последних. Внимаю с большим вниманием ответам.

Поделиться сообщением

Недавно вот тут: <noindex>http://offline.computerra.ru/2006/658/291204/</noindex>

читал вот это:

И чего только ни делали с этими замечательными машинками… Их помещали в специальные камеры, где температура скакала от минус сорока до сотни по Цельсию. Их подолгу заставляли работать в холоде и жаре, проверяя, насколько хороши они будут в условиях, нормальных для Арктики или Демократической республики Конго. Они работали в герметичных камерах с изменяющимся давлением, чтобы сэмулировать поведение системы глубоко под землей или в кресле летящего высоко в небе самолета.

На мой взгляд опасно не просто нахождение на морозе, а помещение охлажденного на морозе ноута в теплое помещение. При этом на нём может появляться конденсат (вода). Очкарики это должны знать. Насколько они именно от этого защищены и надо проверять. А то работа на морозе это ерунда. При работе он греется, электроника шикарно охлаждается. А вот образование на его поверхностях воды, просачивание её внутрь, образование конденсата в его негерметичных полостях, если такие имеются это — каюк... :wallbash:

Поделиться сообщением

А вот образование на его поверхностях воды, просачивание её внутрь, образование конденсата в его негерметичных полостях, если такие имеются это — каюк...

<{POST_SNAPBACK}>

- просто не включать с мороза, переждать какое-то время, обычно часа достаточно, чтобы конденсат испарился. Иначе КЗ может случиться... Т.е. торопиться не надо..

Поделиться сообщением

электроника шикарно охлаждается.

<{POST_SNAPBACK}>

- а вот на морозе работать не советовал бы.. От нагревающихся частей как раз может конденсат образоваться.. Да и для аккомуляторов замораживание, думаю, не пойдет на пользу.. К тому же многие электронные детали в простом, не спецноуте, не рассчитаны на работу при Т<-5 или -10 градусов, могут уйти электроные характеристики и, как следствие, возможны сбои в работе.

Поделиться сообщением

Юзаю HP nx8220... температура ниже -4 убъет аккумулятор...

поэтому ношу в спецсумке...утепленной :0)

Поделиться сообщением

Спецсумка, хм... у меня есть уже сумка и вряд ли она спец...

Я слышал еще про какие-то термопакеты. Кто-нибудь знает предотвращает ли их использование для переноски по морозу ноутбуков от неприятных последствий и где их взять если да?

Поделиться сообщением

...меня в ноуте больше всего на морозе беспокоит экран... остальное по-моему фигня...

...будет ли ЖК нормально держать минус?

...старые ЖК на морозе лопались, а новые - не знаю...

...у меня фотокамера панас-ик... снимал ею неоднократно в тундре при реальных минус 25...- экран в порядке... аккумулятора только на долго не хватает... отогреешь - работает дальше... хотя в инструкции на камеру - при минусе вообще нельзя работать... уже два года прошло с тех пор и камера в порядке...

Кто-нибудь знает про морозоустойчивость больших экранов ЖК ?

Поделиться сообщением

меня в ноуте больше всего на морозе беспокоит экран... остальное по-моему фигня...

<{POST_SNAPBACK}>

"Безумству храбрых..."

в инструкции на камеру - при минусе вообще нельзя работать

<{POST_SNAPBACK}>

- так это же комп в миниатюре, там и контроллер, и память.. и аккомуляторы, которые можно, конечно, заморозить, но тогда не факт, что их ресурс не уменьшится..

Поделиться сообщением

Юзаю HP nx8220...

<{POST_SNAPBACK}>

И я себе в качестве домешнего прикупил такой. Да вот недавно сгорела плата. Хорошо гарантия была -- поменяли. Но поделились стоимостью такой платы -- около 1000 уе. Так что БЕРЕГИТЕ ИХ!

PS С морозами это никак не связано. :)

Поделиться сообщением

<noindex>Глянте тут, очень много полезной инфы по ноутам</noindex>

грузица долго, но того стоит

а у моего 8220 пятно белое чуть заметное (1 см в диаметре) появилось на матрице, какая то хрень с обратной стороны на нее давит :sad:

Поделиться сообщением

По поводу термопакетов - они продаются в крупных супермаркетах, рядом с замороженными полуфабрикатами (6-20 рублей), замороженные продукты от тепла защищают, на 2-3 часа (сам проверял), возможно смогут и сохранять тепло внутри. Выглядят как многослойные пластиковые пакеты.

Поделиться сообщением

По опыту могу сказать, что IBM-ки (только не Lenovo а настоящие, таковые ещё имеются в продаже) штука железная: морозил до -27 при транспортировке по улице+ в багажнике автомобиля, ранял раз двадцать, на него даже коллега содился в самолёте (случайно конечно) и всё ему пофигу- в общем вещь. Если хотите не парится с эксплуатацией - купите R60 (примерно 1200 баков) и радуйтесь

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• DenCommander
    • Xugack
    • museok
      Всем привет, вопрос на повестке дня итак, создаем фрезу галтель стандартными средствами NX  задаем параметры все такое  а теперь самое главное , ни одна операция не дает выбрать этот инструмент , даже планар не видит его  что делать то ?  
    • Захожанин
      "Что угодно"-это новое слово в лексиконе Белер. Все, что выходит за рамки стандарта в сплавах, а тем более связанное с вольфрамывыми добавками для Белера по отношению к России больше подходит НИКОГДА.) Все смешалось в ответе- люди, кони ( конвекция и вакуум, 1.2344 и 1.2367 ... ) Бред не квалифицированного манагера. Уж лучше станки продавать, Антоха.) W303 только конвекция. На пресс-форм ее не применяют. Тем более только круги. Ты уж сразу всё вывали что есть, все равно не понимаешь что пишешь. Аргументировано надо предлагать конкретику с указаниями особенностей использования и термически по 1.2367 (W303)... Ты еще вакуумный переплата в виде 403 предложил бы по ценам как за хвост Бурана)))
    • museok
      вопрос остается открытым , тоже ищу настройки по умолчанию операций 
    • museok
      СКС к чему не привяжи , направление свое не меняет
    • Fedor
      На кого же еще и надеяться что придумают новые оригинальные конструкции ?  Этот форум же для молодежи в основном.  У меня, например, на работе в основном молодые архитекторы. И я как конструктор в качестве тяжелой артиллерии, как они говорят. Эффективны как раз комбинации молодой энергии и наглости и опыта, сына ошибок трудных   :)    еще больше недобухгалтеров из инженеров и манагеров :) 
    • Sergei
      Причём здесь конструктора и конструирование вообще. Куда ни плюнь одна молодёжь. А ещё говорят про засилие бухгалтеров. :-)))))
    • Fedor
      Быстро курицы несутся.  У студентов может быть свежий взгляд. Как то сидели с Вадимом Глебовичем Корнеевым и обсуждали что нет теории построения базисных функций. Наиболее  поэтому и называют сирендиповыми. В углу сидел сын студент за компом. И краем уха слушал наши разговоры. Потом показал мне результат в Mathematica .  Так возникла первая статья когда я понял что у него получилось. Потом и все остальные по МКЭ   http://old.exponenta.ru/soft/Mathemat/pinega/main.asp    Появилась теория     :)    Есть еще более впечатляющая история. После сбрасывания ядерной бомбы есть радиация. Решили что надо защитить летчиков. Сделали НИИ,  изобрели краску, правда оказалась недолговечной, создали промышленность и периодически красили самолеты и смывали. Жизнь кипела. На одной конференции, вроде в Бауманке встает студент и говорит, - Я тут прикинул  на газетке и оказалось что самолет развалится от взрывной волны при тех уровнях радиации о которых говорят докладчики - физики.  И попросил чтобы ему показали где он ошибается. Стали проверять и замолчали. Прав студент оказался. Там оказался кто-то из ЦК .   Назавтра на банковских счетах НИИ и заводов были нули...  Вот такую историю прочитал когда-то :)    Проблема в том, что кпд проектирования не более 30-40%,   а науки не более 2-3%  остальное работа на корзину... 
    • DenCommander
      Иногда SW отказывается делать вытянутую бобышку (название-то какое! )) ) вообще без причин! Совершенно непонятно, почему не работает и выдает ошибку "невозможно создать этот элемент вытягивания из-за геометрических условий". Инструмент исправления эскиза ошибок не выдает. Визуально никаких косяков нет. Да, эскиз берется из dwg файла. Файлик приложил. Интернет как воды в рот набрал, ни одного упоминания, хотя теоретически ошибка должна быть распространенная, т.к. я сталкиваюсь каждый день и у меня была куча файлов dxf с такой проблемой. бобышка.dwg