Гость

Вы работаете в Unigraphics?

Вы работаете в Unigraphics?   431 пользователь проголосовал

1. 1. Вы работаете в Unigraphics?

• 1. Да, постоянно
      229
    • 2. Да, редко
      37
    • 3. Раньше работал
      9
    • 4. Собираюсь
      78
    • 5. Нет
      55

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
219 сообщений в этой теме

Нет, но хотел бы!

Поделиться сообщением

работал 5 лет... херня полная... Catia rulit

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Учился в 14-ой, теперь постоянно в NX4 :)

Поделиться сообщением

работала 2 года в ProE

сейчас работаю в UG, все ОК!

Поделиться сообщением

UG NX2, NX3, NX4, NX5... + PB

Жутко интересный и "особо тяжелый" САПР :)

лично мне нравится

Поделиться сообщением

2 AVID_UG_NX_usVER_VSA

Что такое PB?

Поделиться сообщением

Таааа енто мае все...

Я на нем учился в универе, я в нем работаю...и я люблю NX...

Хотя в последнее время возникают смутные мысли опоробывать "Катьку" более четка :unsure:

Поделиться сообщением

Скажу честно: система сия была бы очень привлекательной, но ряд "дырок" в базовом функционале сводят всё на нет.

Поделиться сообщением

Скажу честно: система сия была бы очень привлекательной, но ряд "дырок" в базовом функционале сводят всё на нет.

это про лицензионку говоришь? или как все? :clap_1:

по поводу кати: не знаю как лицензионка, а ломаная такая-же глючная как и ЮГ ломанный.

Поделиться сообщением

да, уже третий год, бывают небольшие проблемы, но все решается

Поделиться сообщением

Работаю уже более 6 лет. начинал с NX2, щас в 4, пробовал и в 5. возник как то соблаз пересеть на Catia. сперва был удевлен, возможностями кати, легкостью построения и освоения. Благо там удобный интерфейс и хороший хелп, хоть пускай и английский. Но потом как оказаось, что UG может тоже самое, даже еще и лучше!!! Просто я это плохо искал в нем. А про модуль обработки я вообще не говорю, в UG он помоему одни из самых мощьных. И поверхности он строит гладние нормальные без разбития на куски как в кати. Так что UGS я очень доволен, есть конечно кой какие глюки, он они работе не мешают. UGS это крута!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Работаю уже более 6 лет. начинал с NX2, щас в 4, пробовал и в 5. возник как то соблаз пересеть на Catia. сперва был удевлен, возможностями кати, легкостью построения и освоения. Благо там удобный интерфейс и хороший хелп, хоть пускай и английский. Но потом как оказаось, что UG может тоже самое, даже еще и лучше!!! Просто я это плохо искал в нем. А про модуль обработки я вообще не говорю, в UG он помоему одни из самых мощьных. И поверхности он строит гладние нормальные без разбития на куски как в кати. Так что UGS я очень доволен, есть конечно кой какие глюки, он они работе не мешают. UGS это крута!!!!!!!!

Похоже на речь газонокосильщика....

Поделиться сообщением

NX и хорош и плох одновременно, ровно насколько высоки его достоинства настолько же глубоки недостатки. Это можно принять как должное или же взять себе в инструмент например SOLIDWORKS это истинно средний САПР добротный удобный, кто же хочет поиздеватся над своим сознанием выбирает Компас но особые мазохисты выбирают NX, а потом фанатеют. Лично я фанат UGS NX это надо только лечить само не пройдет

Поделиться сообщением

Начинал в Solid Edge теперь работаю в UG4, не знаю что лучше в других системах не копался

Поделиться сообщением

Моё мнение что Mastercam X4 догнал и перегнал NX6 по некоторым функция !!!

Поделиться сообщением

А PowerMILL давно впереди UG по возможностям мехобработkи

Поделиться сообщением

После 6 лет работы в CATIA скрипя зубами и матерясь начинаю серьезно осваивать NX.

Я вполне допускаю, что возможности UG не уступают катишным, если постигнуть все хитрости, НО КАК ЖЕ все нелогично, криво, неочевидно все построено!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Неисключено, что я бы в этом случае написал так:

После 14 лет работы в UG - NX скрипя зубами и матерясь начинаю серьезно осваивать CATIA.

Я знаю, что возможности CATIA не уступают NXшным, если постигнуть все хитрости, НО КАК ЖЕ все нелогично, криво, неочевидно все построено!

Поделиться сообщением

после опыта в прое - вышеуказанные два супчика кажутся поделкой имбицила (по логичности). и всё потому что прое наш советский чел изобрёл из ЛГУ. расово верная система, и все те кто с неё сдували.солид/инвентор и то лучше. если бы не советская наука - не видал бы мир одну из тяжёлых систем

а заниматься секасом стоя в гамаке - таки правы - можно научиться. у некоторых хорошо получается. в ссср в цирке медведи даже на велике рассекали

Поделиться сообщением

Вижу, что меня неправильно поняли .....

А суть в том, что хороша та система в который ты умеешь

(грамотно, удобно, быстро, эффективно и т.д. и т.п.) решать свои (фирмы) задачи.

Кстати на форуме кто то это уже сказал, когда мерялись .....

И очень велика сила ПРИВЫЧКИ !

Поделиться сообщением

после опыта в прое -

Началась песня... "про белого бычка"...

При чём тут советская наука? "Логичность" системы определяется её интерфейсом, а не внутренними механизмами (в данном случае математикой). Скажите ещё отечественные САПР - верх логики, "рассово-верные системы". С математикой было всё в порядке и у них и у нас. А вот хорошие дизайнеры интерфейса у нас если и появились, то в самое последнее время. И тем более их не было в СССР-е.

Поделиться сообщением

массивы например относятся к математике больше. они в уг реализованы отвратно, в прое - классно. 21 век - люди в космос летают

Поделиться сообщением

Вижу, что меня неправильно поняли .....

А суть в том, что хороша та система в который ты умеешь

(грамотно, удобно, быстро, эффективно и т.д. и т.п.) решать свои (фирмы) задачи.

Кстати на форуме кто то это уже сказал, когда мерялись .....

И очень велика сила ПРИВЫЧКИ !

Это действительно так, но есть еще фактор быстроты обучения.

Возможно, многие наши сложности в том, что мы начали с NX6 в котором (поправьте меня если я не прав) намешаны команды из разных версий с принципиально разными интерфейсом и идеологией.

Плюс не совсем стандартное для программ под Windows поведение.

А вот программный интерфейс мне очень нравиться(по крайней мере пока).

Поделиться сообщением

массивы например относятся к математике больше. они в уг реализованы отвратно, в прое - классно. 21 век - люди в космос летают

А в чем "Геометрия массива" (не путать со старым Массивом) отвратно реализована? Вполне удобно ИМХО

Поделиться сообщением

5 лет работаю в UG в начале давалось нелегко потому что работал до этого в SolidWorks, SolidEdge, ADEM, а теперь меня фиг кто заставит пересесть на любую другу прогу и да же на Pro/Engineer. Работал в авиационной промышленности и задачи связанные с созданием сложных 3D поверхностей мог решить только UG(NX) потому что математика на высоком уровне.

Думаю вы не в курсе, что из себя представляет программа UG(NX), так можно и за Pro/Engineer сказать . Довелось недавно работать в Pro/Engineer (требование заказчика), так я обплевался весь, все просто бесило, начиная с графики отображения модели и заканчивая постоянными глюками и зависаниями программы. А что касается интерфейса то тут вообще бред полный, какой то своеобразный алгоритм создания того или иного элемента модели, к примеру развертки, и если вам покажут первый раз как это сделать, то второй раз сами вы вряд ли повторите.

Вывод: не стоит судить ту или иную систему если вы в ней не сильны!.

Поделиться сообщением

та пусть хают :)

смотри - может чего дельного скажут и разрабтчики ЮГ воплотят в жизнь что-нить полезное :)

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Наша организация планирует покупку лицензионного софта. Рассматриваем вариант с Unigraphics. Подскажите сайты дистрибьютеров в России. Полноценная ли поддержка, на сколько хорошо адаптирована система для создания чертежей по ЕСКД?

Поделиться сообщением

представительство в России

<noindex>http://www.plm.automation.siemens.com/ru_r...ers/index.shtml</noindex>

есть 3 филиала: Питер, Е-бург, Белгород + всякие разные партнеры.

Куда обращаться? Зависит от региона. Есть хорошо охваченные, а есть и белые пятна на карте ))

Начните с представительства.

Поделиться сообщением

Довелось недавно работать в Pro/Engineer (требование заказчика), так я обплевался весь, все просто бесило, начиная с графики отображения модели и заканчивая постоянными глюками и зависаниями программы. А что касается интерфейса то тут вообще бред полный, какой то своеобразный алгоритм создания того или иного элемента модели, к примеру развертки, и если вам покажут первый раз как это сделать, то второй раз сами вы вряд ли повторите.

Вывод: не стоит судить ту или иную систему если вы в ней не сильны!.

А к Вам по-видимому это не должно относиться?

Поделиться сообщением

А к Вам по-видимому это не должно относиться?

По моему, коллега как раз и отмечает, что не стоит хаить софт, его не зная. Ну и привел свой реальный пример. Название упомянутого в нем софта по сути не имеет значения. ...Все понимают, что проешка хорошая софтина))

Поделиться сообщением

ну сначала я вообще Противинженер не знал думал полная лажа.... на новой работе заставили изучить .... теперь зная понимаю что был не далек от истины... наверное просто привычка .... к NX и все ...

Поделиться сообщением

это про лицензионку говоришь? или как все? :clap_1:

по поводу кати: не знаю как лицензионка, а ломаная такая-же глючная как и ЮГ ломанный.

Уважаемые знатоки сией крутой программы, вопрос такой, есть лицензионная, но старая версия. конструктора размечтались о новой версии да еще на 10 рабочих мест. Воможна ли разработка простых узлов в старой версии, а потом на выходе сборочных единиц окончательное оформление на двух лицензионных двух местах с новой версией. Уж больно не хочет руководство раскошеливаться.

Поделиться сообщением

Уважаемые знатоки сией крутой программы, вопрос такой, есть лицензионная, но старая версия. конструктора размечтались о новой версии да еще на 10 рабочих мест. Воможна ли разработка простых узлов в старой версии, а потом на выходе сборочных единиц окончательное оформление на двух лицензионных двух местах с новой версией. Уж больно не хочет руководство раскошеливаться.

да, почему нет?

другое дело что файлы, сделанные в новой версии, не откроются в более старой

Поделиться сообщением

возможно

только надо разделить юзеров работающих в новой системе и в старой: для юзеров работающих в новой системе дать разрешение только ридонли на файлы разработанные в старой системе и пусть себе создают файлы сборки. при сохранении постоянно будет ругаться что нет разрешения на сохранение файлов созданных в старой версии.

Поделиться сообщением

Сорри, честно поиск не работает :unsure:

Когда же будет релиз nx 8?

Поделиться сообщением

Да, начал с NX4 еще в университете, потом на работе после обучения дали станцию с шестой версией. Сейчас в 7.5.5.4.

Поделиться сообщением

Сорри, честно поиск не работает

Когда же будет релиз nx 8?

дык давно уже вышел...уже и обновление первое появилось и CAST

Поделиться сообщением

уже и обновление первое появилось и CAST...

и help русскэй :drinks_drunk:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• реклама

• Реклама

• Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено
  • Дни рождения сегодня

1. 1s4astie