Перейти к публикации

Создание зеркального исполнения детали


Andrew

Рекомендованные сообщения

Я недавно перешел на ProE 2001 с ProE 2000i и у меня возникла такая проблема: не могу создать зеркальное исполнение существующей детали тем способом, которым я пользовался раньше. Причем этот способ не работает только в модуле SheetMetal в ProE 2001. А именно: после моделирования первого исполнения детали я все элементы объединял в группу, затем делал независимую зеркальную копию этой группы. После через FamilyTable делал два исполнения. Сейчас же, при подавлении первой группы подавляются обе. :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может кто знает, в чем здесь может быть проблема или подскажет более рациональный способ получения зеркального исполнения детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно создать сборку с бозовыми плоскостями, вставить в нее исходную деталь. Затем создать в сборке новую деталь зеркальную от существующей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать зеркало используя копирование в меню COPY FEATURE можно выбрать Independent (независимый) или Dependent (зависимый) для создаваемого зеркального фрагмента.

Если выбрать Independent, то при подавлении исходного зеркальный не подавляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и делал. Но это срабатывает только в модуле Solid. В SheetMetal при подавлении исходной группы подавляется и независимая копия. Вот я и хочу разобраться в чем здесь дело и как эту проблему можно решить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SheetMetal при подавлении исходной группы подавляется и независимая копия.

Все правильно, она же с ней связана. Можно не подавлять исходную группу, а просто фичером CAT-вырезать, если уж исходнная геометрия не нужна. Изменено пользователем ASW
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, дело в конфигурации. Кстати, и у меня с INDEPENDET связь не рвется.

Изменено пользователем ASW
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать и через CUT. Но нет ли другого способа, а главное: почему подавляется НЕЗАВИСИМАЯ копия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, видимо в том значении, которое вложили в это слово разработчики из PTC и как его понимаете Вы. "Независимый" это, вероятно, независимый в редактировании геометрии, но не в отношении "родитель-ребенок".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал подавить первый элемент, получил сообщение:

"Can not suppress the base feature."

Включил его в группу, группа подавилась, но осталась видимой.

Сделал зеркало группы. Подавил это зеркало - подавилось, далее восстановил.

Сделал подавление исходной группы - получил сообщение, что подавится и зеркало. Сделал OK и ... все осталось видимым. Может причина в том, с чего начинал : Can not suppress the base feature.

Изменено пользователем AlexanderM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ProE (и не только) это как музыкальный инструмент, который необходимо настраивать :smile: - потому и случаются такие непонятки :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ASW

ProE (и не только) это как музыкальный инструмент, который необходимо настраивать

Пересмотрел все опции файла конфигурации, ничего подходящего не нашел.

А ProE не рояль, молотком не настроишь. :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ProE не рояль, молотком не настроишь.

А рояль лицензионный или взломанный? :smile:

То же искал-не нашел опции в конфиге. Возможно какие-то различия в релизах.

Изменено пользователем ASW
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

copy_geom_update_pre_2000i_dep

yes, *no

yes- Flags independent copy geometry features in a pre-2000i model as modified when retrieved into Pro/ENGINEER.

This enables you to save the model immediately to update the model’s copy geometry dependency information. This information has changed in Release 2000i for improved interpretation of references in Pro/PDM and Pro/INTRALINK

Возможно, это оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ASW

А рояль лицензионный или взломанный?

Был лицензионный, но пока стоит лицензия левая (шире по возможностям).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexanderM

Похоже явно не оно.

А шло бы оно... :smile:

Не та проблема, из-за которой стоит :wallbash: и :cry_1:

Изменено пользователем ASW
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...