Перейти к публикации

Стоимость одной лицензии Sw


djrandom

Рекомендованные сообщения

Господа, интересует стоимость одной (!) лицензии SOLIDWORKS для всех трех комплектации для версии 2005, 2006 и 2007 т.е. итого надо бы 9 позиций. Особо интересует 2005 и 2007. Понятно, что с увеличением количества имеют место скидки...

Пытался обращаться в SW как физ.лицо - в ответ продолжительное молчание. От лица компании не хочу обращаться - их менеджеры потом задолбают вопросами типа: будете или не будет покупать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Стоимость лицензии SOLIDWORKS зависит не от года, а от функционала. Скидки имеют место быть, чем больше мест тем больше % скидки. Базовая цена 8400$.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да куда они денуться - это насчет "не продадут SW2005"???

Клиент всегда прав. ГЛАВНОЕ Буржуйское правило;))

Просто у нас на SW2005 установлены надстройки, лицензионное ПО для раширения, так сказать, функционала. А апгрейдить мы собираемся эти надстройки тока году в 2007 - 2008, ну а пока есть желание поговорить с начальством о лицензионноей базе - т.е. SW2005....

1) Интересно, а модуль ROUTING без базы данных трубопроводов от SWR так же много стоит? Нам, например, routing нужен только для проводов и капиллярных трубок, которые оч.похожи на провода...

2) Насколько я знаю, SW за бугром стоит дешевле. А можно ли ЗАКОННО приобрести лицензию в каких-нить штатах и ЗАКОННО использовать у нас?

Спасибо за прайсы, конечно, но хотелось бы (чтобы не считать в уме) узнать стоимость базовой конфигурации, Pro и Premium на сегодняшний день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли ЗАКОННО приобрести лицензию в каких-нить штатах и ЗАКОННО использовать у нас?

Канэшна, можно. Только рабочее место придется организовать на территории американского посольства или консульства (т. е. на территории той страны, где куплена лицензия). ИМХО, на аренде оффиса пролетите. Хотя с нашими чего не бывает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно близко не знаком с законодательством в области лицензирования и использования ПО, но все-равно ничего не слышал про то, что где-то запрещалось приобрести софтину, допустим Photoshop, в Нью-Йорке, а использовать её в Тюмени?

Еще раз простите за мое невежество, но разве это незаконно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Америку я для примера припечатал. А из приведенного предложения можно сделать вывод ,что если купить лицензию в странах Европейского Союза, то её можно использовать и у нас. Или все равно не так?

2Анаконда: не заню, по крайней мере мои знакомые, приезжающие из Германии или других стран Европы затариваются играми (лицензионными и не очень) здесь, т.к. игры здесь дешевле и везут их для себя в Европу. Но я не в курсе - как они их через таможню провозят - в сумках или потайных карманах, хотя несколько десятков CD и DVD трудно в карманы упрятать.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну написано же " только внтури страны или стран ЕС". Вот если бы звучало категорично "только внутри страны"...

GriSt, а Вы из компании, реализующей SW? Или просто делитесь знаниями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, цена у всех реселлеров примерно одинакова, 8,4 Кбакса, на все версии.

Правда, можете попытаться выбить какую-нибудь скидку (на несколько сотен тугриков максимум). Но это как повезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"цена у всех реселлеров примерно одинакова" - имеется ввиду в нашеей стране или в мире? Просто я где-то краем глаза (м.б. даже на этом форуме) читал, что, ТАМ (в какой-то заокеансокй стране) лицензия стоит чуть ли не на 1...1.5 тыс.$ меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2M.A.N.T.A. - "По поводу лицензии - на логотипе" - ну так я и говорю, что можно купить в Европе или Штатах. Читали лицензионное соглашение (раздел о сетевых лицензиях)? Там написано - SW условно "разбивает мир" на три глобальные территории: Западное полушарие и Европа, далее Ближний восток и т.п. Вот интересно а Россия к какой зоне относиться.

Блин, наверное проще письмо в штаты написать, там-то уж точно ответят....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Политика SolidWorks такова программа в базовой комплектации не должна стоить более 4200$ то что творится в нашей стране это сугубо вина SolidWorks Россия, почему на это не обращают внимание в головном офисе, скорее всего потому что не видят перспектив нашего рынка. Для китаю на государственно уровне были заключен договор об Очень вкусных ценах на SW.

Про саму компанию SolidWorks Россия ничего шорошего сказать не могу. Реакция на вопросы по функционированию и замечания об ощибках в SW, либо отсутствует вовсе либо проявляется с огромным опазданием... Надо начинать жаловатся буржуям может они расшивелять Российский офис?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что творится в нашей стране это сугубо вина SolidWorks Россия

<{POST_SNAPBACK}>

SWR вообще-то не монополист в торговле солидом в нашей стране. Есть и другие фирмы торгующие солидом с поддержкой. Как SWR могут диктовать цены? И почему у нас в стране такая цена на солид? Я не знаю...

К теме темы. В 3 номере Observer за этот год есть большое интервью с COO компании SolidWorks г-ном Jeff Ray. Много интересных вопросов обсуждается, и про ценовую политику, и про отношения к конкурентам и про то, что в планах компании открыть местный офис SolidWorks в Москве. Кстати, про SWR Jeff Ray ни словом не обмолвился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с DenNik. Надо и в самом деле написать в головоной оффис SW...

И пойду быстреньк полистаю OBSERVER#3...

А katalex-3-то был не совсем прав....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прав не прав, спорить не буду.

В прошлом году закупали SW2006 через питерский "Глосис". А они SW получали от SWR. У меня даже расписка имеется.

Цена что от тех, что от других была одинакова - 8,4 кБакса.

Если кто может найти другую схему закупки, то я за Вас порадуюсь...точнее за Вашего босса и Вашу бухалтерию (которые немного бабла на основных фондах сэкономят).

А мне, честно говоря по барабану, деньги-то не мои, главное, чтоб струмент был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык у меня тож деньги не мои. Но, блин, как представлю, что ЗАСТАВЯТ отдел на КОМПАСС :(( переходить из-за завышенной цены, так не по себе становиться. Вот и изучаю рынок... Оно (начальство т.е.) уже в "далеко за" пенсионном возрасте и не видит разницы между SW и КОМПАСС'

ом, тем более что у последних последний и очень действенный довод - это цена...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует еще практика- покупают "уши от слона"- 1 место софта, а юзают нужное кол-во мест софта.

Если организация позволяет, можно идти по этому пути, с целью минимизации расходов :))

А по СВ у СВР эксклюзивные цены. Вот $:

SolidWorks 8 400

SolidWorks ProfessionalВключает: SolidWorks, SolidWorks Toolbox + SWR-Библиотеки, PhotoWorks, FeatureWorks, SolidWorks Animator, 3D Instant Website, eDrawings Professional, SolidWorks Utilities 10 530

SolidWorks Premium Включает: SolidWorks Professional, SolidWorks Routing, CosmosWorks Designer 13 940

Хотя начальство вряд ли ездит на ворованых машинах и в цехах стоит ворованое оборудование :)

И законодательство постепенно меняется. Многих это начинает тревожить, мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • статист
      Добрый день! Возник вопрос как повернуть сечение балочного элемента. Допустим, есть балочный элемент, который создан не на линии, а напрямую через элемент.   ET,1,BEAM188 MPTEMP,,,,,,,,   MPTEMP,1,0   MPDATA,EX,1,,2e11    MPDATA,PRXY,1,,0.3   SECTYPE,   1, BEAM, RECT, quad, 0    SECOFFSET, CENT SECDATA,0.1,0.1,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0 N,1,0,0,0    N,2,1,0,0    E,1,2        Как его сечение можно повернуть, например, на 45 градусов?  
    • ak762
      если вас беспокоят результаты анализа которые кратны ожилаемым, а картинка по распределению напряжений отражает ожидаемое, то возможно у вас деталь имеет не те размеры? для пороверки построил деталь с заданными размерами   в сборке завел вашу и на картинке она кратна той что я построил      
    • gudstartup
      вот эти как бы ничего
    • Orchestra2603
      Я так и не понял, так в чем проблема то была? За что @Jesse то получил ? :D Ну, допустим нужна факторизация. Ну, так, сделаем факторизацию. В чем сложность в итоге? Или вы хотите скахать, что в ИСПЕ какая-то специальная крутая система обхода факторизации?   Кроме того, разве матрица масс стержневого элемента не так выглядит?     Почему у вас нет внедиагональных элементов?
    • cepr
      Есть рабочий компьютер, есть от чего отталкиваться. Понятно, что связка Intel-Nvidia. Экран 17", обратить внимание на матрицу. Ну, и сумма, какую можете потратить на ноут.
    • gudstartup
      а вот тут все уже расписано   это оказалось непросто оказывается китайцы в этих вопросах большие параноики и сами себе не доверяют
    • MagicNight
      Да дело не в бедности, ищу оптимальный ноут, пока не могу найти.
    • Bot
      АСКОН объявляет о старте открытого бета-тестирования новой версии КОМПАС-3D и приложений. Коммерческая версия КОМПАС-3D v23 выйдет летом 2024 года, но уже сейчас испытать новинки может любой желающий. Бета-тестирование — это проверка новой функциональности в «полевых» условиях, когда пользователи знакомятся с нововведениями на собственных проектах и сценариях работы, а также проверяют совместимость со своим программно-аппаратным обеспечением. Новая версия создавалась в соответствии с дорожной картой АСКОН для задач проектирования изделий высокотехнологичных отраслей и стала еще более функциональной и производительной. При разработке учитывались предложения пользователей по темам трехмерного моделирования, подготовки чертежей и спецификаций, приложений для машиностроения, приборостроения и строительства. Бета-версия КОМПАС-3D открыта для всех. Дистрибутив предоставляется бесплатно на время проведения тестирования. *** Период проведения бета-тестирования: с 6 [...] View the full article
    • fenics555
      Уважаемые Дамы и Господа!  Есть библиотечные изделия, которые почему-то очень доооооолго грузятся в сборках. Я хочу попросить Вас потестить их и сказать в чем причина, ибо совсем невозможно работать. gost18829-73.prt.1 pin_split.prt.1 Как это всё можно ускорить?
    • gudstartup
      а вы хоть станок проверяли по программе на изделии на точность прежде чем товарищей этих выгнать? если нет то грешите на самих себя! система в наших краях еще не распространенная поэтому и тем тут нет надо в поднебесную писать
×
×
  • Создать...