Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кстати не стоит смеяться по поводу Майи и сравнивать с Максом.

Те же Alias StudioTools построены на майевском ядре (что-то типа версии 1.9 было в 10-11 версии).

Сходство явное если сравнить поближе комманды работы с NURBS. Только у Alias более кадовский формат команд. В майе точный ввод тоже доступен, но не лежит так на поверхности. NURBS возможности у них практически совпадают.

Так что и из майи можно много чего передать в кадовские системы, только не надо всё делать полигонами. Сабдивижн поверхности можно передать очень хорошо (начиная с майи 6) - они конвертируются в NURBS-поверхности. В принципе гладкую полигональную поверхность можно сконвертировать в сабдивижн, а затем и в NURBSы.

Я таким образом спокойно передал голову сделанную сабдивижном в CATIA и там сделал нормальный солид с которым можно работать дальше.

ps. Всё равно инструменты в кадовские системы нередко приходят из дизанейрских систем - например то же сабдивижн-моделлирование есть теперь и в самой катьке, только попроще пока.

Изменено пользователем deLuther
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня возникло желание посмотреть ICEM, т.к. Alias показался мне несколько неудобным в плане решения рабочего процесса (по крайней мере за те 2 часа, которые я в нем "провел" принцип работы в Aliase меня не очень порадовал.

<{POST_SNAPBACK}>

А уже как ICEM не порадует... :doh:

Простоты в серьёзных пакетах? - не дождетесь. :bleh:

Возьмите Рино-Райно и не парьтесь. Его за глаза хватит. Тем более для хобби.

Алиасы и Айсемы - это для профессионалов. Аналогия с автомобилями будет опять в самый раз.

И еще - послушайте Booster-а - иначе тема переходит в беспредметную. Каждый кулик начинает нахваливать свое болото (пусть и брендовое)/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to YVA

Да Autodesk прикупил себе Alias. Поэтому я сначала решил обратить свое внимание на StudioTools, т.к. наивно полагал, что раз Autodesk приобрел его, то и принципы работы будут несколько схожи с AutoCADом, но я очень ошибся. Поэтому сейчас хочу попробовать свои силы в ICEMе, вдруг получится

Tak ved slijanija programm proisfodit ne tak bistro. Ved eshe nikto ne znaet kak tam vse budet proishodit, oni budut obmenivatsja tehnologijami, a vozmozhno budet polnoe slijanie v chtoto odno .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы посоветовал в любом случае начинать с рино, сложностей после автокада возникнуть не должно, очень похожий интерфейс и возможность ввода команд через командную строку (многие команды не отличаются от автокадовских)

а через пару месяцев (может пару недель :smile: ), когда немного освоитесь, разберетесь в принципах построений можно переходить на более мощные пакеты... если возникнет желание конечно=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to deLuther

Спасибо за информацию по поводу Maya. Я и не думал над ней смеяться, т.к. знаю, что это очень серьезный пакет как моделирования так и рендринга. Просто, действительно,

В майе точный ввод тоже доступен, но не лежит так на поверхности

, как в принципе и в MAXе, но все равно, как ни пытался после AutoCADa освоить подобный метод моделирования, но (хотя вроде освоил) принять его так и не смог (ну не чувствую я себя в MAXe как рыба в воде, хотя моделировать могу. Не мое это.) А с Maya, к сожалению, я не работал так плотно как с МАХом, но что принципы обеспечения точности моделирования у них схожи - это я понял. А так Maya - очень достойный пакет, но все же больше для 3D художников.

to jkc

иначе тема переходит в беспредметную. Каждый кулик начинает нахваливать свое болото (пусть и брендовое)

Ну почему же в беспредметную. Очень интересно послушать разные мнения. А в итоге и появляется обобщенное видение состояния дел в современном дизайн-проектировании (прошу прощения за каламбур). Естественно, что каждый человек будет рассказывать о тех пакетах в которых он работает. Иначе, если бы все знали обо всем, то какой вообще смысл во всех этих форумах.

to MAXXX

Спасибо. Я так и начал. Сейчас делаю первые шаги в Rhino. Да, действительно, схожие с ACADом принципы работы (особенно порадовал ввод команд через командную строку). А в последствии (конечно Rhino я запускать не собираюсь) попробую свои силы в Alias или ICEM. Конечно, чувствую, придется немного "помучаться" чтобы привыкнуть работать в них, но надеюсь, когда-нибудь с гордостью смогу сказать, что владею Alias или ICEM :rolleyes: / А может и тем и другим :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну действительно слишкам ты долго колеблешься выбираешь прогу как буд-то если выберешь "ту самую" прогу то всё будет легко и просто и так будет всегда. И наоборот - если ошибёшься то кранты навеки, загублено время. Начни с простого - для сурфейсов - Рина, для солидов - Solidworks. Разобравшись с этими прогами ты ничего не потеряешь, зато будет от чего плясать к сложным и очень навороченым прогам. Да, Студио Тулз и Про-Е сложны в освоении но если вдруг ты могёшь всё схватывать на лету - поставь всё сразу - и попробуй. Там где ты нарисуешь что-то посложнее кубика - то и твоё. А вот эти радикальные высказывания в смисле ЭТИ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ПРОФИ А ЭТИ ДЛЯ ЛОХОВ так я скажу что многие работы того же Старка можно лёгко забодяжить в "детском" SketchUp-e. 8)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда-нибудь с гордостью смогу сказать, что владею Alias или ICEM

<{POST_SNAPBACK}>

Как всегда всё свелось к вопросу: Что круче? Господа, яйца, сваренные вкрутую, будут АдназначнА круче. В программах же на мой взгляд главное насколько комфортна среда, в которой ты можешь создавать необходимые для тебя модели. Всё! Тема уже пару страниц переливается из пустого в порожнее. Сказали же: бегите в ларёк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём, если ларёк будет правильный, то комфортная среда настигнет при работе в любой программе. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сбегал я уже в ларек. Теперь у меня "полный набор" и Rhino и Alias и ICEM (последний пришлось поискать). В Rhino уже начал работать. Alias и ICEM пока только "оглядел поверхностно". Да алгоритм работы в них совсем иной. Привыкать будет трудно, тем более так пока и не определился в котором из них работать. Но для принятия такого решения мне в любом случае нужно будет поработать и в том и в другом (я все про Alias и ICEM). Так что, сейчас занимаюсь тем, что лажу по Инету и ищу все что связано с описанием работы в этих пакетах (уроки, статьи, форумы и т.д.), а по Rhino информации вроде нагреб порядочно - сижу и учусь. А про Alias и ICEM достать информацию конечно сложно (особенно про ICEM, пока только мануал Аглицкий смотрел), а для Alias даже :unsure: один урок нашел :smile:

Так что не сижу на месте. Начал копать. Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос. Вы мне очень помогли с определением пути развития навыков моего 3D моделирования. А уж выбор Alias или ICEM я думаю сделаю после того, как попробую работать и в том и в другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 13 лет спустя...

В канун Дня всех святых , хотите вызвать призраков и души дизайнеров по авто ?? 

ну ...ожидайте тогда ... за всю историю форума их здесь 5-6 человек бывало ((

В 27.02.2019 в 17:18, GS сказал:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • AlexArt
      Ну допустим, ты и на другом ресурсе это опубликовал. А не коммуниздил. Но вот продвигать воровство от государства, ворующее из Вики, это верх мерзости.
    • maxx2000
      Ах, да. Фильтры выбора добавили. Теперь можно выбрать только то что видно на первом плане, а не вместе с тем что с обратной стороны детали. В общем надо обновляться. Как раз работёнка на прессформу нарисовалась 
    • maxx2000
      Причина того - Кроилово. Кроилово всегда приводит к попадалову. Месяц простоял сколько мильонов деревянных потеряли? Вопрос риторический. И ещё будет стоять. Как памятник человеческой глупости и жадности.
    • AlexKaz
      "9 июля 1968 года на мышах был проведен самый знаменитый эксперимент американского ученого-этолога Джона Кэлхуна «Вселенная-25». Суть опыта заключалась в создании идеальных условий, где мыши могли бы жить и размножаться, не ведая никаких забот, вдали от хищников и в отсутствие эпидемий и заболеваний. Для этих целей ученый построил специальный загон, куда были помещены четыре пары белых мышей (самцов и самок). В распоряжении мышей всегда была чистая вода и еда в изобилии, специальные гнезда, где можно обустроить себе жилище ― гнезд в загоне хватало для проживания нескольких тысяч мышей. Температура в загоне в среднем составляла около 20 ℃ и была комфортной для мышей. Животные не подвергались никаким влияниям извне и жили в идеальных условиях в свое удовольствие. А дальше началось самое интересное. На первом этапе эксперимента мыши хорошо размножались, вели активный образ жизни, охотно играли. На следующей фазе эксперимента мыши стали есть меньше, перестали наедаться до отвала. На третьей фазе эксперимента, когда в загоне были уже сотни мышей, произошло распределение социальных ролей, стала ярко выраженной иерархия, клановость. Появились так называемые отверженные ― молодые особи, которых другие, взрослые мыши сгоняли в центр загона, не давали им вести нормальный образ жизни, причиняли физический вред. В природе такое, наверное, было бы невозможно, ведь эти мыши-агрессоры просто не дожили бы до старости: их бы съели хищники. Но в загоне Кэлхуна хищников не было, и взрослые мыши начали попросту издеваться над молодняком. Образовались две большие группировки: самцы-одиночки и самки-одиночки. При этом самки-одиночки отказывались спариваться <с менее статусными многочисленными молодыми самцами и с оставшимися старыми статусными> и отвергали ухаживания самцов. У мышей стал проявляться тотальный индивидуализм, мыши не стремились создать семью. На последней, четвертой стадии мышиная популяция стала сокращаться. Появились самцы, которых сам Кэлхун назвал «красивыми» (англ. beautiful ones), из-за отсутствия ран и рубцов. <В оригинале: They never engaged in sexual approaches toward females, and they never engaged in fighting, and so they had no wound or scar tissue. Thus their pelage remained in excellent condition. - Дословный перевод: Они никогда не прибегали к сексуальным подходам к самкам, и они никогда не участвовали в боях, и поэтому у них не было ран или рубцовой ткани. Таким образом, их шерсть сохранилась в отличном состоянии.> Эти мыши не вступали в борьбу за самок и территорию, не проявляли активности к размножению и только питались, спали и чистили шёрстку. У мышей стали проявляться различные формы девиантного поведения, вспышки агрессии. Самки стали проявлять агрессию, защищать себя сами, стали умерщвлять своих детенышей, а затем окончательно отказались размножаться. На пике эксперимента в загоне одновременно проживало чуть более двух тыс. мышей. Еды и гнезд было достаточно для дальнейшего роста популяции, но через четыре года после начала эксперимента Кэлхун остановил свой опыт, потому что в загоне осталось чуть более сотни мышей, и все они уже вышли из репродуктивного возраста. По итогам эксперимента Кэлхун пришел к выводу, что достижение определенной плотности населения и заполнение социальных ролей в популяции приводит к распаду общества" https://physicsoflife.pl/dict/pic/calhoun/calhoun.. https://scientificrussia.ru/articles/utopiya-dlya-mys.. https://ru.wikipedia.org/wiki/Кэлхун,_Джон_(этолог)
    • gudstartup
      @Koels вот в чем дело пока ds609 это предупреждение поэтому F может и не появится если sv601 это значит ошибка. возможно при нагреве радиатора серво определяет это как предупреждение или ваш вентилятор крутиться медленнее чем оригинальный и серва думает что он встал хотяпри этом обычно на экране в строке состояния FAN.мигает больше у меня вариантов нет....  
    • ДОБРЯК
      Решите любым алгоритмом. Тогда будет конструктивный разговор. :=)
    • Fedor
      https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_numerical_analysis_topics#Eigenvalue_algorithms     :) 
    • Юрий К.Ф.
      Добрый день. Не нашёл тут тему по стойке Китайско Китайской)) Lynuc N3ME. Видать мне так повезло с её наличием)) Приобрели 5-ти осевой Китаец. В б/у состоянии после удара по оси Z. Отремонтировали по механике, заменили батареи на драйверах, выставили лимиты. Всё Ок. Пригласили со стороны людей которые бы разобрались по операторской части. Те два выходных ковырялись, после сказали покажут расскажут, но за огромные деньги. Не сошлись. После месяц станок простоял, когда включили перестал реагировать на регулировку скорости шпинделя. То есть в режиме Jog, включаем обороты, которые стандартно 2140-2149 об/мин. При регулировке процетности не меняются (сама процентность показывает на мониторе). Так же при включении оборотов через команду M03S300 или другое значение, скорость так же показывает 2140-2149 об/мин. Грешить на тех товарищей с которыми не сошлись по деньгам для обучения, как то не хочется. Поковырялся в настройках шпинделя, вроде всё в норме. Проводку на шпинделе прозвонил, целая. В чём причина, не понятна. Кто нибудь сталкивался с подобным, или с подобной стойкой? Может подсказать варианты причины подобного?
    • ДОБРЯК
    • Fedor
      https://en.wikipedia.org/wiki/Eigenvalue_algorithm   Вот , кстати, важное свойство которое раньше встречал у Стренга. :)    http://elibrary.bsu.edu.az/files/kitablar/1022.pdf   
×
×
  • Создать...