Перейти к публикации

Значек диаметра


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Уважаемые!

Подскажите начинающему, плиз, почему на чертеже при простановке размера диаметра значёк выглядит, как простой кружок "о" и как поменять его на нормальный зачёркнутый кружок "Ф"?

Шрифты пробовал разные использовать - без толку. В таблице выбора символов значёк - нормальный, а при подстановке в префикс размера - всё равно ставится кружок. И печатается кружок...

Спасибо. (SE18)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у меня такая проблема была когда я настроил аську на русский язык

вернулся к английскому и все заработала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то Arial, но значёк диаметра есть практически в каждом наборе символов... я пробовал разные шрифты, но тут дело в чём-то другом. А догадаться - мозгов не хватает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фонты Solid Edge ISO или ANSI ставил? Какие региональные настройки?

Попробуй в тексте набрать %DI 20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В системе проверил, такие шрифты есть в Панели управления/Шрифты... И даже появились в таблице выбора символов в SE. Но когда я копирую значёк диаметра в поле префикса размера - всё равно выводится кружок :g: Может где-то есть глобальные настройки SE на использование конкретного шрифта?

Да, а "%DI 20" даёт "О 20", т.е кружок...

Изменено пользователем Norad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел в меню Format пункт Style, где можно для размера прописать используемый шрифт. Там прописан Solid Edge ANSI. Прописал ISO - эффекта нет... :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос снят. Вдруг значок диаметра стал нормальным! Видимо надо было просто выйти из SE и снова войти. Ну типа кнопки "Apply" :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...