Перейти к публикации

о специальных символах


maxpro

Рекомендованные сообщения

Коллеги, доводилось ли вам создавать символ обозначения отверстий одного диаметра

(в виде заштрихованной четверти окружности) ? Причем желательно с автоматической привязкой к оси

и диаметру выбранного отверстия. ( простейший вариант я создал, но хотелось бы универсальности..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


denst

Мне кажется речь идет про Drawing, где нельзя воспользоваться данной процедурой. К тому же муторно это каждое отверстие обрисовывать с модели. Как это сделать в чертеже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 MaxAmin

Именно в Drawing. И именно через Symbol это было бы удобно организовать, вопрос в том, как создать такой

символ. Похоже, что таблицу символов ( по диаметрам отверстий) создать не удается, и отрисованные в Drawing

элементы ( линии, дуги ) не удается образмерить и параметризовать. :wallbash:

4 suslad

Спроси у pehot'ы, он должен знать. Пожалуста.

очень нада.

Изменено пользователем maxpro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 MaxAmin

тебе правильно кажеться. Но ведь все что модельться в pert очень даже не плохо оттображается в drawing. Сбособ этот не я придумал а видел его в тренингах для EMX.

А чтобы муторно не было надо UDF создать и на кнопку повесить, там всего три привязки будут две поскости для орейнтации, и поверхность отверстия. и все а потом множ их себе по патерну. :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 all может кто знает возможно ли разместить на чертеже таблиу с координатами отверстий а то иногда от размеров в глазах рябит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 all может кто знает возможно ли разместить на чертеже таблиу с координатами отверстий а то иногда от размеров в глазах рябит

В 2001 версии было Advanced->hole table в Drawing.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MikeS

Но это касается только отверстий типа Hole, а можно ли просто использовать координатный метод задания размеров?

denst

Ты прав. Только иногда я отключаю всю косметику на чертежах и соответственно эта штриховка не будет отображаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...