Перейти к публикации

Круговая интерполяция в Adem 8.0


Рекомендованные сообщения

Кто уже юзает восьмерку АДЕМ подскажите !

Перестали нормально расчитываться файлы из 7.1, в постпроцессор не приходит команда круговой интерполяции на объемной обработке (в 7.1 была включена опция "аппроксимация дугами"). В восьмерке нашел параметр, где включается апроксимация траектрии дугами и сплайнами, поставил дуги, но результат тот же, т.е. нет дуг. :blink: Может кто встречался уже с таким траблом? Старые файлы всегда без проблем читались :wallbash::sad:

Изменено пользователем vvr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В версии 8.0 "Движение по окружности" в разных плоскостях заменено на команду "Движение по кривой". Поэтому в распечатке CLDATA команды "Движение по окружности" нет.

Однако, если команда "Движение по кривой" соответствует движению по окружности в плоскостях XY, XZ или YZ, Адаптер автоматически сгенерирует команды, аналогичные версии 7.1. Все ранее написанные постпроцессоры должны работать нормально.

Если все-таки в постпроцессор команда круговой интерполяции на объемной обработке не приходит, то необходимо обновить версию. Скорее всего, там старый Адаптер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Спасибо, получил новую версию - помогло. А как получить доступ к системным переменным команды "Движение по кривой" в модуле GPP? Сплайновая интерполяция тоже через эту команду работает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Системных переменных для параметров команды "Движение по кривой" нет. Так как появилась возможность прямого доступа к фразам CLData, минуя системные переменные, эти новые переменные не вводили.

Документация на новые возможности адаптера есть, но описание структуры фраз CLData я (отдел поддержки - Sharachov) могу дать только опытным, проверенным пользователям, так как тот, кто пользуется прямым доступом, должен осознавать, что структура некоторых фраз может поменяться, а, следовательно, надо будет вносить изменения в постпроцессор."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...