Перейти к публикации

Оформление чертежей Solidworks


Рекомендованные сообщения

Указанный в ReadMe вариант замены SFSymbol.dll не подходит.

Данная ДЛЛка была нужна для замены одноименной в предыдущей версии этой программки и после изменения в программе (введения режима Auto) она не нужна - достаточно только инсталла...

Когда давал ссылку на архив, забыл прописать с сообщении про эту ДЛЛку - пардон-с... :blush:

Если программа будет востребована - перепакую архивчик...

после установки, меню SFSymbol нет, и в Tools -> Add-Ins тоже никакого SFSymbol не наблюдается.

У меня такое тоже было (при первом инсталле ничего не появилось) - только после второго инсталла появилась строчка в АДДинах и после установки галок - всё заработало...

Почему так - не знаю (может особенность Солида, т.к. программа написана на С++)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если изищите возможность, перекомпилируйте для 64-х разрядной Windows. мы будем вам очень :worthy:

:drinks_drunk:

:biggrin:

Присоединяюсь, сделайте кто нить плиз :helpsmilie:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот инсталл SFSymbol с небольшим исправлением

Исправлен глючек с модификацией шероховатости, когда он имеет стрелку. При модификации она пропадала и приходилось устанавливать стандартными средствами SW.

С уважением, Shvg.

<noindex>SFSymbol</noindex>

(На всякий случай - у меня первый раз не скачалось, сбойнул Фокс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fox1001 ! А нет ли такого же файла в SW2009 SP.0 ?

точно такого же нет, есть почти такой же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно такого же нет, есть почти такой же.

Огромное спс.

Пружины не рисую, но как заготовка пойдет.

Вдруг понадобится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?act=attach&a...ost&id=6824</noindex>

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?act=attach&a...ost&id=6826</noindex>

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?act=attach&a...ost&id=6831</noindex>

Не наговаривай на себя, желающие и так найдутся

Подскажите кто-нибудь, пожалуйста!)

Вбиваю в свойствах 3d модели данные как показано, но при создании чертежа в осн. надписи ничего не появляется... Перепробовал кучу разных форматок уже...

Какое должно быть соотношение между именами свойств и значениями вписанными в форматку?

Вот в форматке в осн. надписи прописано, например, так: $PRPSHEET:{Разработал}

Я создаю свойство Разработал, в значение пишу Иванов и ничего не изменяется... Подскажите в чем моя ошибка? Может это после обновляется или после создания чертежа еще какие-то манипуляции должны быть проделаны?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?act=attach&a...ost&id=6824</noindex>

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?act=attach&a...ost&id=6826</noindex>

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?act=attach&a...ost&id=6831</noindex>

Подскажите кто-нибудь, пожалуйста!)

Вбиваю в свойствах 3d модели данные как показано, но при создании чертежа в осн. надписи ничего не появляется... Перепробовал кучу разных форматок уже...

Какое должно быть соотношение между именами свойств и значениями вписанными в форматку?

Вот в форматке в осн. надписи прописано, например, так: $PRPSHEET:{Разработал}

Я создаю свойство Разработал, в значение пишу Иванов и ничего не изменяется... Подскажите в чем моя ошибка? Может это после обновляется или после создания чертежа еще какие-то манипуляции должны быть проделаны?..

Если у Вас в форматках задано свойство "Конструктор", то как туда впишется "Разработал"?

Должно быть примерно так:

post-22588-1303450029_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас в форматках задано свойство "Конструктор", то как туда впишется "Разработал"?

Должно быть примерно так:

post-22588-1303450029_thumb.jpg

А кто сказал, что у меня в форматках Конструктор?..

Я как раз и спрашиваю, в форматках прописано Разработал, я в свойстве Разработал (которое сам создаю ибо его нет в списке...) прописываю фамилию, например, Иванов - и ничего не меняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в форматке в осн. надписи прописано, например, так: $PRPSHEET:{Разработал}

Я создаю свойство Разработал, в значение пишу Иванов и ничего не изменяется... Подскажите в чем моя ошибка?

Вероятно, первым на лист был добавлен либо пустой вид, либо вид у модели которого нет заданных вами свойств.

Свойства Листа-Использовать значения, настроенные пользователем, с модели выбрать вид с которого будут браться ссылки, если выбрано По умолчанию - ссылки будут браться с первого вставленного вида на лист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно, первым на лист был добавлен либо пустой вид, либо вид у модели которого нет заданных вами свойств.

Свойства Листа-Использовать значения, настроенные пользователем, с модели выбрать вид с которого будут браться ссылки, если выбрано По умолчанию - ссылки будут браться с первого вставленного вида на лист.

Спасибо, вроде заработало!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите. Есть ли в SW2009 обозначение керновки. У меня есть чертеж, там керновка обозначена 4 конечной звездочкой. Есть ли в солиде подобное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько себя помню (ну как конструктора :rolleyes: ) в чертежах обозначалось стрелкой в место керновки и надписью типа "кернить в 2-х(3-х...n-х) местах" ... Про спецобозначение этого дела не слыхал. Может я неграмотный и кто-нить поправит?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите. Есть ли в SW2009 обозначение керновки. У меня есть чертеж, там керновка обозначена 4 конечной звездочкой. Есть ли в солиде подобное?

grifel правильно грит

...............стрелкой в место керновки и надписью типа "кернить в 2-х(3-х...n-х) местах" ...

если спец обозначение, тада его надо на поле чертежа (где нить поближе к ТТ) расписать (значок и рядом, что он обозначает)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В спецификации дробные размеры стали округляться до целых чисел. В модели отоброжаются нормально.

Какая настройка слетела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Технолог Денис



×
×
  • Создать...