Перейти к публикации

__________ кромки


Рекомендованные сообщения

Доброго время суток!

Может есть какая-то функция в Solidworks, чтобы соеденить(слить) грани и чтобы естественно пропали кромки, или пускай не пропали а грань "слитая" выделялась одним щелчком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вставка-гань-удалить

Этот прикол действует только на плоских гранях, а вот возьми на пример построй куб скгругли любую сторону и попробуй объеденить эти грани, это не получится, а если говорить посложнее детали то пи...

Но все равно спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ничего не "пи". Команда "удалить грань", выбираешь пункт "удалить и заполнить" и получается близко к истине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"удалить и заполнить" и получается близко к истине.

Это на простых получается деталях и то геометрия нарушается во многих случаях.

Если бы разработчики Solidworks придумали такую штуку...

А то я думаю всех задолбали кромки скрывать в чертежах....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, нарушается геометрия, порой значительно. для небольших граней нормально работает, удовлетворительно скажем.

но дело не в чертежах по большому счету. применяю совместно с ВСТАВКА->ГРАНЬ->ИСПРАВЛЯТЬ КРОМКИ в случаях, когда скругление не получается выполнить. ну а чертеж солидовский - это совсем другой разговор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне если честно не для чертежей это нужно, просто после всех скруглений, фасок и т.п. у меня граней много мелких получаеться и естественно кромок еще больше, и вот не плого было эти грани объеденить в одну.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...