Перейти к публикации

Связь данных модели с внешней таблицей параметров


Рекомендованные сообщения

Как связать ячейки таблицы параметров в модели (а именно компоновочного эскиза сборки) с внешним файлом Excel?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дык в SW2003 при вставке таблице параметров прямо-таки одноименная опция появляется, мол вставить из внешнего файла, и даже кнапочка для линковки есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:unsure: Кнопочка то есть, но как из 15 параметров в таблице параметров модели 2 параметра связать с данными во внешнем файле Экселя?

Раньше я это делал так - при редактировании таблицы параметров в Солидворксе (редактировать в отдельном окне)открывал файл данных еще одним окном и связывал значения в ячейках разных таблиц. Но для обновления каждый раз нужно было открывать оба файла из Солида.

А как это работает сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 asacad.

Сразу скажу, что в Excel я чайник - но это я щас проделал и это сработало. Создал таблицу параметров для файла SW - открыл ее в отдельном окне и сохранил как копию на диск. Затем вернулся в SW и грохнул таблицу парметров и все конфигурации, создал ее заново и указал сохраненный на диске файл Excel - соответственно как внешний файл.

Затем открыл этот файл Excel не из солида - создал еще один файл Excel, на который из первого наделал кучу ссылок. Механизм такой - во втором (совсем внешнем) файле таблиц выделяю ячейку - "ctrl+C" - перехожу в файл к которому подлинкована таблица парметров SW - в нем указываю ячейку, затем командой Правка\Специальная вставка\вставить связь - соответственно связываю ячейки.

Потом я все позакрывал, открыл второй (совсем внешний) файл таблиц и поменял в нем ячейки со ссылками - открыл файл SW - все перезачиталось.

Попробуй....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еде мы друзья в дальние края... Это я по поводу технологии связывания значений :smile:

Спасибо за совет, все получилось, но уж очень громоздко это все...

В любом случае спасибо, но мне удобнее и быстрее пользоваться старым способом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно вэлкам! :smile:

По -поводу громоздкости процедуры - дык это с ходу что придумалось, наверняка могно на разных кнопочек все это подсократить - буде желание естественно. А насчет старого способа - не понял, это который как работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый способ:

Раньше я это делал так - при редактировании таблицы параметров в Солидворксе (редактировать в отдельном окне)открывал файл данных еще одним окном и связывал значения в ячейках разных таблиц. Но для обновления каждый раз нужно было открывать оба файла из Солида.

Т.е. Таблица параметров существует сама по себе а файл данных необходимо открыть из Солида во время редактирования таблицы параметров и связи обновятся средствами Экселя.

Вариант, который предложили Вы, я вчера вечером вычитал в хелпе :smile: (знание-сила!!!)

Именно так наши американские друзья и предлагают нам делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, иногда читаем.

А по Вашей ссылке ничего кадовского нет.

Непорядок однако... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...