Перейти к публикации

Использование всей памяти компа


BrateloSlava

Рекомендованные сообщения

На компе стоит 2.5 Гб памяти. Ключ /3GB для проги юзаю. Но Mill всё равно вываливается при переползании за 2 Гб.

Где грабли? :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


PowerMILL 6.0 - Release Notes

Version Number : 6.008

Service Pack : 5

Codebase : 1071044

Release Type : Customer Release

Released : 19/01/06

....

Supported Platforms

Now supports Microsoft Windows XP Professional x64 Edition. The main advantage being that PowerMILL can now access 4Gb of memory. The previous limit was 3Gb when using the /3Gb switch or 2Gb in standard configuration. Note that you will also have to install the latest versions of other PowerSolution products (DUCTpost, PS-Exchange & PS-Sketcher) - which support this new operating system.

Note that you will need a different Sentinel Dongle Driver for this platform. It can be found in the utils directory of the PowerMILL installation CD. This driver replaces the default version installed with PowerMILL. So you will need to uninstall that driver and manually install the version in the utils directory via the Microsoft Add Hardware Wizard

[powermill#14914] [CB1071000]

....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я это читал. И у меня стоит СП6. Вопрос не в доке, не в офф. сведениях от Делкама. А в том - у кого-то реально это работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Если на самом деле 2,5 ГБ - то чего удивляться? Операционка выжирает немало, плюс любая фрагментация - все, большого куска не выделишь.

В любом случае вот это поставьте - <noindex>http://download.microsoft.com/download/2/9...812-x64-ENU.exe</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенк. Сдую. А что это фикс от мелкософта?

ЗЫ: В атаче - что у меня правда 2.5 Гига. :smile:

post-5769-1146670149_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю скриншот - у Вас 32-битная OC?

Речь же шла о "...Microsoft Windows XP Professional x64 Edition...."

ну, или, соответственно WS2003 x64...

Так что и делкамовские успехи и патч от MS не помогут :-(

Ключ /3G в принципе снижает надежность системы - это сам MS пишет, в Вашем же случае все может быть и того хуже - поскольку нет 4-го и далее гигабайта, куда с этим ключем системв пытается выдавливать большую часть самой себя. Хорошо, если оно просто игнорируется :-)

Еще соображение: т. к. на серверных ОС, как правило, крутится больше системных служб, тяжелым приложениям там жить может оказаться относительно сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тоже не помогло ни /3GB, ни наличие 4-х гиг на маме. Даже абыдна малость. Зачем 4 гига брал? Ни 2 копии милла толком работать не хотят, и один милл не желает пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да. Осталось понять.. где его взять. Как я понял, он входит в состав каких-то корпаративных лицензий, и бывает только на английском, и других нерусских языках. А так же интересно на какое железо он лезет. Например, работает ли он с моим 550-м процессором, который без поддержки EM64T (или без технологии AMD64).. Или эта x64 вобще только для AMD-шных 64х разрядных процев. И т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-а. Ну да. Это для Милла CB1071000, а я юзаю CB1050611 (v.5.0). А CB1057616 (v.5.5) мне уже показался негодным для работы, т.к. сбрасывает сетки отображения модели при каждой смене траектории. Т.е. выбираю я новую траекторию (либо она автоматом выбирается, например при трансформации/ограничении), а милл при этом сбрасывал сетки модели, и расчитывал новые, на что у него уходит по 5-15 секунд на моих моделях. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AMD64~EM64T. ОС для обоих. Пока русских версий вроде нет. Поставляется только для OEM (в теории) - см. например

<noindex>http://www.nix.ru/autocatalog/soft/4318018_43180.html</noindex>

Если поменяете 550 на 551 должна работать. Но милл придется менять все одно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абыдна. Хотя у меня и АМД64, совсем не хочется на винду-64 перелазить. Ставить ставил. Не понравилась совсем. "Тяжелее" она для компа.

Попутный вопрос. Если кто ставил Милл на винду-64. Милл там запускается как 32-х разрядное приложение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется, он же и есть 32-х разрядный. Просто адресовать под 64-битной системой такое приложение может 2**32 а не 2**31 байт макс.

Т.е. было меньше 2, станет около 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...