Трансляция, конвертация, просмотр

Трансляторы и трансляция файлов, конвертация форматов различных САПР, просмотр.

160 topics in this forum

• 22 replies
    • 51,208 views
    • 35 replies
    • 58,557 views
    • 6 replies
    • 377 views
    • 0 replies
    • 330 views
    • 1 reply
    • 231 views
    • 19 replies
    • 1,360 views
    • 4 replies
    • 704 views
    • 7 replies
    • 494 views
    • 10 replies
    • 1,020 views
    • 10 replies
    • 1,205 views
    • 1 reply
    • 508 views
    • 0 replies
    • 333 views
    • 7 replies
    • 376 views
    • 4 replies
    • 460 views
    • 3 replies
    • 930 views
    • 6 replies
    • 911 views
    • 9 replies
    • 593 views
    • 1 reply
    • 286 views
    • 2 replies
    • 582 views
    • 4 replies
    • 774 views
    • 7 replies
    • 863 views
    • 2 replies
    • 809 views
    • 9 replies
    • 502 views
    • 3 replies
    • 488 views
    • 7 replies
    • 523 views
    • 0 replies
    • 1,148 views
    • 2 replies
    • 2,009 views
    • 15 replies
    • 2,443 views
    • 59 replies
    • 4,868 views
    • 10 replies
    • 2,098 views
    • 2 replies
    • 1,952 views
    • 6 replies
    • 1,555 views
    • 4 replies
    • 1,304 views
    • 1 reply
    • 775 views
    • 5 replies
    • 1,396 views
    • 2 replies
    • 3,125 views
    • 12 replies
    • 3,327 views
    • 3 replies
    • 1,878 views
    • 2 replies
    • 1,794 views
    • 5 replies
    • 1,953 views
    • 17 replies
    • 1,730 views
    • 10 replies
    • 1,231 views
    • 1 reply
    • 1,919 views
    • 29 replies
    • 2,428 views
    • 25 replies
    • 3,514 views
    • 0 replies
    • 1,220 views
    • 12 replies
    • 3,305 views
    • 5 replies
    • 1,363 views
    • 1 reply
    • 4,499 views
    • 22 replies
    • 4,138 views
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• SHARit
      Адреса электронной почты Оксфорда:     А на этой странице все значимые работники.
    • Crewwe
      К сожалению я в этом плане новичок,ещё и самоучка, а материала для обучения очень мало в сети( подскажите пожалуйста немного проще, как это все рисуется Такую кривую в самом PM можно построить?
    • karachun
      Я не знаю, это же черный ящик. Мне достаточно знать как задать сами регионы чтобы все работало. Начинается... Вопрос был в том что моя модель импортированная в Вашу программу не имеет этих регионов и соответственно не считается в статике. Я Вам показал что в исходном файле есть указание регионов по которым лопатки приклеиваются к диску. И настран вполне комфортно чувствует себя с таким типом контакта. Вы сами можете убедиться в этом если установите у себя решатель и запустите мой файл. Решатель сам создает связи между узлами и сам выбирает параметры этой связи так что Вы не найдете конкретных связей узел-узел. Вступать с Вами в дискуссию о преимуществах тех или иных типов уравнений связи я не собираюсь так как сейчас мне это не интересно. Так что вся информация для удачного импорта модели из NX Nastran в ИСПА у Вас есть а дальше только нужно воссоздать эту связь но но с использованием алгоритмов ИСПА. Это уже Ваша задача а не моя.
    • AlexKaz
    • LexxLuter
      @tulibay Не помогает, я пересоздал шаблоны, настроил шаблоны заново, сделал как Вы предложили, итог один таблица спецификации регенит шрифты ариал наров, основные надписи, что не в таблице все по ГОСТу.
    • maratn
      Как в NX10 вывести операцию резьбофрезерования циклом станка?  
    • ДОБРЯК
      Включаешь хамство как Соклаков. ) Объясняю вам еще раз. Склеить можно один узел с другим узлом - записать линейное уравнение связи. Или склеить один узел и элемент (группу узлов), тоже записать линейное уравнение связи. Если в элементе больше трех узлов, то это нелинейное уравнение. Вы поясните про какую связь регионов вы говорите. Если знаете как Настран связывает регионы то объясните. А если не знаете, то не морочьте голову. 
    • Di-mann
      Какой процент юзеров компас вообще пользуются хотя бы параметризацией?
    • Di-mann
      А самому поюзать? Не? Доверяете чужому мнению?
    • IgP
      Файлы, определяющие содержание "разделов" (Model, DMU, Чертёж и т.д. см.картинку предыдущего поста,
      находятся в каталоге, на который указывает переменная "UGII_TEMPLATE_DIR". Эти файлы имеют расширение *.pax, это текстовые файлы, которые можно открыть в "Блокнот". Каждый рах-файл, определяет имя и содержание одного раздела/закладки.
      рах-файлы, имена которых начинаются с nxdm_*.pax - предназначены для NX, запускаемого из TeamCenter,
      без префикса "nxdm_" для Native NX. Вам надо либо перезадать значение переменной "UGII_TEMPLATE_DIR" на свой каталог, либо
      поработать с файлами в оригинальном каталоге. можно переименовывая расширение: "*.pax"->"*.pax-" Про шаблоны, что/как/зачем и почему читайте здесь: https://docs.plm.automation.siemens.com/tdoc/nx/12.0.2/nx_help/#uid:v1_create_new_templates_1