САПР зданий и сооружений, дизайн зданий

Системы автоматизированного проектирования для строительства

45 тем в этом разделе

• 4 ответа
    • 35 512 просмотра
    • 51 ответ
    • 21 569 просмотров
    • 7 ответов
    • 15 032 просмотра
    • 26 ответов
    • 14 167 просмотров
    • 12 ответов
    • 10 538 просмотров
    • 3 ответа
    • 8 541 просмотр
    • 20 ответов
    • 8 350 просмотров
    • 13 ответов
    • 7 518 просмотров
    • 13 ответов
    • 7 350 просмотров
    • 33 ответа
    • 6 740 просмотров
    • 10 ответов
    • 5 945 просмотров
    • 6 ответов
    • 5 701 просмотр
    • 13 ответов
    • 5 263 просмотра
    • 3 ответа
    • 4 503 просмотра
    • 10 ответов
    • 4 198 просмотров
    • 4 ответа
    • 4 064 просмотра
    • 2 ответа
    • 3 980 просмотров
    • 5 ответов
    • 3 830 просмотров
    • 5 ответов
    • 3 693 просмотра
    • 3 ответа
    • 3 676 просмотров
    • 2 ответа
    • 3 576 просмотров
    • 2 ответа
    • 3 437 просмотров
    • 0 ответов
    • 3 377 просмотров
    • 17 ответов
    • 3 313 просмотра
    • 0 ответов
    • 3 242 просмотра
    • 1 ответ
    • 3 100 просмотров
    • 1 ответ
    • 3 072 просмотра
    • 2 ответа
    • 3 008 просмотров
    • 0 ответов
    • 2 770 просмотров
    • 0 ответов
    • 2 503 просмотра
    • 2 ответа
    • 2 496 просмотров
    • 0 ответов
    • 2 492 просмотра
    • 0 ответов
    • 2 448 просмотров
    • 1 ответ
    • 2 292 просмотра
    • 1 ответ
    • 2 260 просмотров
    • 0 ответов
    • 2 217 просмотров
    • 1 ответ
    • 2 063 просмотра
    • 0 ответов
    • 1 746 просмотров
    • 6 ответов
    • 1 734 просмотра
    • 5 ответов
    • 1 558 просмотров
    • 0 ответов
    • 1 291 просмотр
    • 1 ответ
    • 705 просмотров
    • 0 ответов
    • 442 просмотра
    • 0 ответов
    • 395 просмотров
    • 2 ответа
    • 123 просмотра
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• syncomp
      Огромное спасибо! Об осевом припуске забыл! Все правильно. Траектория глубже идет.
    • valeo-ua
      В ескд как раз есть требование применять размеры из рядов.  По сути вопроса: размер у обоих деталей будет 5. А западание выполнять за счет квалитетов. Там хоть и в анурьеве посмотрите таблицу и подберите соответствующий квалитет. И верхний предел там же подберите.
    • valeo-ua
      Переведу :-) проверьте состояние слоев для этого вида. Все слои , которые являются видимыми для данного вида, должны быть отображаемыми. И желательно сделать рабочим тот слой на котором был создан данный вид (не обязательно).
    • SAPRonOff
          способов несколько, я привык так
    • Snake 60
      А вот скажите мне, уважаемый @ILL, чем размер 5,04 хуже размера 5,00? Чем он провинился? В технически обоснованных случаях можно, даже нужно, отступать от стандартного ряда. И скажите мне пожалуйста, что знает ваш НК про проектирование пресс-форм или штампов, чтобы указывать какой размер и допуск Вам ставить? Где в ЕСКД написано, что нужно использовать размеры только из стандартного ряда, тем более при проектировании оснастки (по сути единичное производство)? В моём понимании, номиналы и допуски размеров - это вотчина конструктора, а не нормоконтроля. НК пусть смотрят размеры шрифтов, линий, стрелок и точки с запятыми, и если Вы не можете убедить ваш НК, что здесь должен стоять именно размер такого номинала и допуска, который Вы поставили, то мне Вас искренне и по человечески жаль, ибо сам на предыдущем месте работы намаялся бегать менять чертежи в БНТД из-за пропущенной точки и ли съехавшего в солиде размера.   PS Сори за офф-топ - Крик души :)
    • IgorT
      Понял. А можно сослаться на значение размера для передачи его в другой размер?
    • Елена
      А на два дома из 5-ти отобранных я впервые в 2012-м посмотрела. Таких крепких бревенчатых домов я в Калужской области не видела. Из одного дома сделали 2 больших трехкомнатных квартиры, а в доме прадеда сейчас молебный дом старообрядцев. 
    • Machinist
      Ещё существует отрицательный осевой припуск в настройках траектории.
    • syncomp
      Всем доброго вечера. Помогите решить проблему. Есть деталь с 4 -мя отверстиями. Эти отверстия с расточкой под потай. Глубина потая нужно расточить несколько глубже, чем сама модель, с той целью, что когда плоскость будет отшлифована, то глубина отверстий под потай станут в размере. Нужно что-то вроде  продлить траекторию... Как это сделать? РМ2019. Говорят, что в РМ2009 это сделать очень легко. Трансформация траектории и сразу открывается окно, где ставишь нужную величину и нажимаешь на "Z".
    • Елена
      У нас отправили в Томские болота, где они сами себе бараки строили, кто-то бежал. А потом вернулись к себе в Даурию. Как относились к Сталину - не знаю. Но в их домах уже были сельсовет и библиотека. Отстраивались заново там, где солончаки. Бабушка ругала Хрущева, что на рога налог наложил. А оба деда погибли в первые годы войны.