Перейти к публикации

Гриппа вирус 3-4 ширится, растёт


AlexKaz

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, co11ins сказал:

Отдыхал с семьей в Крыму.

вчера вернулся, знаю что говорю

никаких тестов, масок нигде не спрашивают

в одном сельском магазе, правда попросили надеть))

пляжи, бассейны битком, аквапарки, дельфинарии, парки кишат людьми.

А что тут удивительного?Это Крым, это их хлеб, максимум там будут требовать какие-то бумажки только в ведомственных санаториях.

11 часов назад, Kir95 сказал:

Внятных объяснений при этом, как здоровый, не кашляющий, не чихающий, без признаков ОРВИ человек может заразить болезнью,

ну так сформировалась же чуть ли не научная легенда про бессимптомных заражателей,и даже супер заражателей

зачем кашлять? достаточно выдыхать, открывать рот при разговоре

12 часов назад, co11ins сказал:

Вот это всё- признаки прививки от орви ( в народе грипп)

этот ваш коронавирус, как писал ещё год назад, разновидность обычной орви. 

да пусть и так. но паника вызвана именно поражением легких и прочими тромбозами.

если бы все дело ограничивалось температурой и соплями, уже давно бы все это послали, но более массовое поражение легких с возможностью летального исхода - это немного больше чем грипп. согласитесь.

 

Думается что этот вирус - это как раз то,что бы ло и годами ранее, когда фиксировались пневмонии непонятной природы, даже у детей, где-то с 2015 года, но просто никто не знал и не мог выявить возбудителя,а к 2019 вирус окончательно окреп и стал поражать массово

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


13 минут назад, lexx174 сказал:

Думается что этот вирус - это как раз то,что бы ло и годами ранее, когда фиксировались пневмонии непонятной природы, даже у детей, где-то с 2015 года, но просто никто не знал и не мог выявить возбудителя,а к 2019 вирус окончательно окреп и стал поражать массово

Вы где-то такую информацию видели? Про непонятную природу? Просто как говорил выше простой ОРВИ может вызвать пневмонию, с матовым стеклом, все дела..

 

 

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вирусные_векторы

 

Цитата

Выбор вирусного вектора для доставки генетического материала в клетки связан с некоторыми логистическими проблемами. Существует ограниченное количество вирусных векторов, доступных для терапевтического применения. Любой из этих немногих вирусных векторов может вызвать развитие иммунного ответа организма, если вектор рассматривается как чужеродный захватчик.[19][20]После использования вирусный вектор не может быть снова эффективно использован у пациента, потому что он будет распознаваться организмом. Если вакцина или генная терапия не пройдут клинические испытания, вирус не сможет снова использоваться у пациента для другой вакцины или генной терапии в будущем. Ранее существовавший иммунитет против вирусного вектора также может присутствовать у пациента, что делает терапию неэффективной для этого пациента.[19][21]

 

Интересно, а каким вирусом прививают на ревакцинации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, статист сказал:

Интересно, а каким вирусом прививают на ревакцинации?

наверно скажут что можно заново начинать теми же аденовирусами

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, статист сказал:

Интересно, а каким вирусом прививают на ревакцинации?

Если следовать теории чипирования, то каким-нибудь трояном. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще кто-нибудь может мне объяснить для чего при массовой вакцинации населения (сотни миллионов людей, в пределе миллиарды) и минимальных сроках создания (год - полтора вместо 5-10 лет) использовать технологию вакцин, которая раньше массово никогда не применялась? Pfizer, Moderna, AstraZeneca, Спутник - это все новые технологии с непредсказуемыми последствиями. Почему массово не используют классические вакцины, которые до этого применялись десятилетиями, и от которых последствия и побочные действия хотя бы известны?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, chatjokey сказал:

потому что ты не шаришь, что куртка с капюшоном, намного круче. шапка не нужна.

типа такой куртки

 

 

tBjI0jTz55w.jpg

ожидание и реальность

-.jpg

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, статист сказал:

Почему массово не используют классические вакцины,

Минимальный срок разработки и внедрения классических вакцин не менее 2 лет. 
пэжэ выдал укольчик по сырой технологии уже в августе. 
а сейчас говорят, что векторные вакцины могут менять под новые штаммы в течении недели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, lexx174 сказал:

А чем КовиВак не устраивает? Из всех наших и не наших она из простых и безопасных - просто убитый вирус, причем там иммунитет вырабатывается не только к S-белку,а ко всем белкам короновируса.

В принципе эта - да, лучше, побочек меньше, но и эффект меньше. Чтобы сохранять титр, не дающий ЗАРАЗИТЬСЯ, а не ПЕРЕБОЛЕТЬ ЛЕГЧЕ, БЕЗ ИВЛ, нужно прививаться раз в квартал или даже чаще - они ведь не публикуют параметры защитного титра, это ведь просто циферька в каком-то измерении (грубо говоря - штук на литр)))). Иностранные вакцины публикуют этот титр, поэтому можно определить - заразишься или нет.

 

В том и беда, что наши не публикуют параметр "силы" вакцины, и непонятно - как надолго будет иммунитет в-среднем по населению, это еще и от конкретного индивидуума зависит. Отчёт англоязычный оперировал типа, цифрами "средний титр после прививки 800-1000, через 2 недели - 70% из 1000 испытуемых имели титр 200, что уже не гарантирует защиту, 20% такой титр имели через 3 месяца, остальные вообще не выработали антител". Наши скрывают параметры, если вообще на 1000 пациентах тестировали.

 

Я-то стратегически думал - буду "слоником" прятаться от заражения, пока не сделают вакцину или надёжное простое безопасное лекарство. А по вакцинам такие вот отчётики, а лекарства нет, а средство не заболеть тяжело (как всякие "хххВАКи" обещают) у меня есть в холодильнике в годовом запасе, если пить ежедневно, да и в аптеках полно. Я уже минимум трижды переболел - два последние раза совсем лёгкие формы - горло, затруднённое дыхание (низкая сатурация) при нагрузках, небольшой подъём температуры, ухудшение/искажение обоняния и неконтролируемые позывы кашля. При первых симптомах принимал своё лекарство и весь список проверенных в первый раз процедур. Щас как огурчик снова, бегаю, как собака носом чую.

 

Отсюда мне выгоднее лечиться по методе, описанной врачом, чем колоться, колоться и колоться. Эффект лучше - я НЕ МУЧАЮСЬ побочками, просто легко пролечиваю начало болезни, проще простого насморка. Главное - вовремя и правильно.

 

И нафига козе баян мне вакцина при таком раскладе???

18 часов назад, Jesse сказал:

Раз у тебя так протекала болезнь, значит у всех должна так же протекать.. Гениально! Напиши письмо в ВОЗ..)

И меня услышат??? Врача с опытом не услышали (сразу), а я тут генератор всего? Я по этой методе семью и друзей вылечил всех, одна сводная сестра вот упёрлась в доктора и его прописанные процедуры, частично отвергла мои способы - и болела весьма тяжело, и очень долго, теперь осложнения на суставах, ушах и еще чего-то - ходит колоться какой-то дрянью каждый вечер...

 

18 часов назад, Jesse сказал:

З.Ы.: когда уже забанят этого господина?! :smile: потокам лжеинфы и пароноидального бреда тоже должен быть предел:smile:

Никакого бреда, только личный опыт по тому, что сам прочёл.

 

16 часов назад, ART сказал:

Я же вам написал что вакцина работает, потому что среди вакцинированных нет тяжело больных и умерших. Вам этого мало?

Крайне мало, так сказать. Я то же самое научился и без вакцин, и лекарства ОЧЕНЬ КОПЕЕЧНЫЕ. И болеть от прививки с температурой и ломотой в костях не надо, и будоражить тромбы и раковые клетки тоже.

 

16 часов назад, BSV1 сказал:

Если не проходить тестирование на наличие антител, то как узнать, высокий у меня титр или нет и есть ли необходимость вакцинироваться? :g:

Судя по телеку - какая разница, сколько "титров" у вас, "кашу маслом не испортишь"...)))

16 часов назад, lexx174 сказал:

все проще - просто те кто слабее  до настоящего момента умерли, остались те кто крепче

Нет, это мутация вируса. Посмотрите фотки первых китайских врачей, выживших после 60-90дней лечения в лучшей клинике Китая. Они неграми стали в буквальном смысле (тромбоз капилляров???). Нагуглите фотки сами?

16 часов назад, BSV1 сказал:

Т.е. выработанная вакциной защита недостаточно эффективна для предотвращения повторного заражения. Причем у свежепривитых

2 недели - да, свежепривитые, а несколько месяцев - уже нет. Вы уж сроки свежепрививания озвучьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 minutes ago, статист said:

Pfizer, Moderna, AstraZeneca, Спутник - это все новые технологии с непредсказуемыми последствиями.

так, масло в огонь :)

никто не обратил внимание что спрос на куриные яйца упал и они подешевели, а ведь вакцины используют белок куриных яиц, это к чему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Jesse сказал:

Ещё в этом ролике трёхмесячной давности об этом говорили: эффективность защиты от заболеваемости и в целом у вакцин разная, но для тех кто заболел вероятность смерти и госпитализации практически нулевая. 
Это самое главное

Это я умею и без вакцинации, и дешевле, и безболезненнее, и гарантированнее (все вылеченные мной легко отделались и аналогично лечатся при очередной "волне" без проблем). Это для меня главное, и для них тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, zerganalizer сказал:

Вы уж сроки свежепрививания озвучьте.

Пол-года минимум. Иначе это не прививка, а горчичник.

13 минут назад, ak762 сказал:

никто не обратил внимание что спрос на куриные яйца упал и они подешевели, а ведь вакцины используют белок куриных яиц, это к чему?

Все очень просто. При вакцинации куриный белок попадает непосредственно в организм и яиц уже не хочется. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, BSV1 сказал:

Добровольность предполагает действовать по собственному желанию, без принуждения. Какая уж тут добровольность, если зарплаты лишают? Назовите это как-то иначе.

Тут надо вот что понять - кто работает в большом контакте с населением, особенно детьми и стариками - должен доказать, что он не болен и не может заразиться, чтобы не перезаражать других. Выбрали такую работу - извольте обезопасить от себя любимого остальных людей. Как вариант - носите FPP3, но (внимание!) без клапанов на выдох. Нет - смените место работы, вы с ней не совместимы. И, по идее, вы не виноваты, вас должны уволить как по сокращению со всеми выплатами и нанять "безопасного" сотрудника. А что в реале будет - посмотрим...

15 часов назад, co11ins сказал:

ответьте лучше на вопрос, - почему все страны, дружненько яростно борются с последствиями и ни одна страна не пытается выяснить причины происхождение заразы?

Легко. Политика тут ключевое слово. Обвинить крупную страну в создании и применении бактериологического оружия против населения планеты не обкакается разве что идиот, таких у власти нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, zerganalizer сказал:

Обвинить крупную страну в создании и применении бактериологического оружия против населения планеты не обкакается разве что идиот, таких у власти нет...

А та крупная страна не обосралссь же выпустить монстра?

почему другие тогда ссат?

нет, ваша версия неверная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, zerganalizer сказал:

И меня услышат??? Врача с опытом не услышали (сразу), а я тут генератор всего? Я по этой методе семью и друзей вылечил всех

ооо так ты ещё и врач!:biggrin::biggrin::biggrin:
Ну "вылечил" ты пару своих знакомых.. и шо теперь? экстраполировать твою методу на всю страну? на весь мир? где основания, что оно сработает? ты и про респиратор мне так и не объяснил: где доказательства что он защищает?
з.ы.: ты как "врач" и ответственность за тех кого лечишь берёшь? 
эх, не хотел бы я попасть к такому врачу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старина Жванецкий из глубины веков всё это предвидел.

Для прошлого года - "Турникеты"

Скрытый текст

 

 

Для текущего года - "Тщательнее".

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zerganalizer , а операции на дому делаешь? или ты чисто так, терапевт-инфекционист со стажем? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Kir95 сказал:

Внятных объяснений при этом, как здоровый, не кашляющий, не чихающий, без признаков ОРВИ человек может заразить болезнью, передающейся воздушно-капельным ни у кого нет. Средневековье, какое-то.

Деда, в какой деревне без интернета вы живёте? Из каждого утюга вещали - бессимптомно может болеть больше 70% заражённых, их даже из статы у нас в стране исключили. Официально.

 

13 часов назад, co11ins сказал:
13 часов назад, ART сказал:

12. С чего вдруг производителям шапок о нас забодиться? Они не заслуживают доверия.

вот это основная причина провала плановой вакцинации в этой стране

Дело в неэффективности вакцин. Минусы перевешивают плюсы для населения.

 

2 часа назад, lexx174 сказал:

Думается что этот вирус - это как раз то,что бы ло и годами ранее, когда фиксировались пневмонии непонятной природы, даже у детей, где-то с 2015 года, но просто никто не знал и не мог выявить возбудителя

Чутка не так - то был предшественник ковида, предыдущая модификация. Их было 2 до нынешнего. Сам переболел такой (атипичной пневмонией звали)

1 час назад, статист сказал:

Почему массово не используют классические вакцины, которые до этого применялись десятилетиями, и от которых последствия и побочные действия хотя бы известны?

Векторные мощнее и дешевле. И даже они малоэффективны. Такой вот вирус. От СПИДа не сделали же вакцины? Почему - не знаете? Причина та же вирус убивает иммунитет и иммунную память обнуляет. Был иммунитет, помнил болячки. Пришёл вирус и память похерил. И всё снова, а со СПИДом так вообще - хана иммунитету и вам, ибо вирус им питается и в нём РАЗМНОЖАЕТСЯ. Если то же научится ковид - будем иметь СПИД, передаваемый воздушно-капельным путём, и человечество плавно вымрет. Если не научатся лечить...

 

36 минут назад, BSV1 сказал:
57 минут назад, zerganalizer сказал:

Вы уж сроки свежепрививания озвучьте.

Пол-года минимум. Иначе это не прививка, а горчичник.

Вот и я о том же: текущие вакцины суть горчичники, у меня на них свой рецепт, безопасный, эффективный и доступный. Хотя индийскими дельтами заражаться вот совсем не желаю...

17 минут назад, co11ins сказал:

А та крупная страна не обосралссь же выпустить монстра?

почему другие тогда ссат?

нет, ваша версия неверная

А она слишком крупная, пусть ссутся остальные. Но, по моим изысканиям в инете - это либо безалаберность либо американская спецоперация. Первый вариант более фактами подтверждён.

19 минут назад, Jesse сказал:

эх, не хотел бы я попасть к такому врачу

Я, скорее, терапевт узкого профиля)))))))))) Иди колись тогда или к дипломированному врачу запишись. Но рак на языке вырезал себе сам много-много лет назад, всё пока шикардос...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, zerganalizer сказал:

Я, скорее, терапевт узкого профиля)))))))))) Иди колись тогда или к дипломированному врачу запишись. Но рак на языке вырезал себе сам много-много лет назад, всё пока шикардос...)))

дурачок, вот ты кто..) ладно бы на себе ещё эксперименты ставил, а тут жизни других людей опасности подвергаешь своими бреднями..)
доиграешься так в одим прекрасный день, сядешь, и на нарах станешь местным "лекарем":smile:
Рак он себе вырезал себе...:biggrin:Даже не буду спрашивать, был ли это рак.. Говорят, параноики могут себе что угодно внушить..

з.ы.: свежая инфа от представителя ВОЗ насчёт антител и вакцинации
https://news.mail.ru/society/46913422/?frommail=1&exp_id=918

Изменено пользователем Jesse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, zerganalizer сказал:

Деда, в какой деревне без интернета вы живёте? Из каждого утюга вещали - бессимптомно может болеть больше 70% заражённых

Ты б утюги меньше слушал, внучок ))

1 час назад, zerganalizer сказал:

я умею и без вакцинации, и дешевле, и безболезненнее, и гарантированнее (все вылеченные мной легко отделались и аналогично лечатся при очередной "волне" без проблем)

Петух тоже, наверное, уверен, что солнце встаёт от его кукареканья )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, статист сказал:

Интересно, а каким вирусом прививают на ревакцинации?

последние вести с вакцинных фронтов: вражеские вакцины объединяются

Смешивание вакцин против Covid обеспечивает сильную иммунную защиту - исследование

гуглоперевод

Google Translate

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Данная система подразумевает покупку блока для каждого станка. Монтаж и настройку выездным специалистом. При чем блоки эксклюзивные. Больше такие нигде не продаются. Идет жесткая привязка и зависимость только от одного поставщика. Зачем так усложнять. Думаю есть вариант с подключением каждого станка просто проводом без лишних закупок. Только софт на компьютер
    • Sabadash
      Пилится на станке такое)
    • Sabadash
      Приветствую! В процессе отладки станка Росфрезер HM04STM, имеет автосмену на 12 позиций инструмента HSM Works выбран как основная CAM, так как позволяет завязывать управляющие стратегии напрямую на перестраиваемый исходник геометрии детали, завязанный на cборку в SW Станок модифицирован до 4  осей, на базе волнового редуктора и сервопривода Delta Стойка поддерживает непрерывную обработку под точение микро механики, учимся делать циклоидные сервоприводы. Сейчас в процессе отладки постпроцессора, за основу взят постпроцессор для Mach 3 Mill, так как ранее он использовался под  аналогичную обработку под управлением Rich Auto DSP A18   4 Ось уже работает вдоль Х оси Проблема возникла с некорректной работой дуговой интерполяции. В мануале написано что стойка поддерживает дуговую интерполяцию для каждой из плоскостей.   Однако при запуске сгенерированной УП стойка выдает ошибку недоспустимого радиуса дуги. В мануале так же упомянуто о таком поведении в пункте 5     В постпроцессоре дуговая интерполяция включена, но как ее переключить на описанное в мануале стойки пока не разобрался.   Постпроцессор в поцессе правок. Если кто подскажет пример реализации подобного, буду очень благодарен HM04STM.cps
    • agering53
      Здесь выложена кое какая информация по сетевой системе, о которой я сообщал выше.  1. Универсальная сетевая система IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/5reascq3sppdbn1/IinDoc.zip/file 2. Видео ролики для системы IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/jwz8wwozj4iig1b/IIN-DNC_Video.rar/file
    • openair1981
    • maxx2000
      @davidovka да её и нет, есть жёсткий тупняк, поиск волшебной кнопки и т.д., и т.п. Просто пора в отпуск.
    • davidovka
      Наверное не понял проблемы, в эскизе квадрат с одним размером
    • maxx2000
      Вот ещё вопрос. Концентрический массив. Почему массив, чтобы потом сделать массив по привязке.  Есть у кого то соображения как?    
    • A_1
      Будет ли выполнена команда GOTO в этом кадре? IF 1>2 AND 5<10 GOTO GLUECK Sinumerik: расширенное программирование  Промокод "ЛЕТО" продолжает действовать на этот курс, а также курсы Программирование станка с системой ЧПУ FANUC (и Sinumerik) Параметрическое программирование станков с ЧПУ FANUC
    • maxx2000
      @davidovka ахахахах, это шедевр. Просто шикарно. У меня просто культурный шок. Осталось допилить до полноценного нестинга 3D моделей и прощайте костыли с кучей прослоек из других программ. 
×
×
  • Создать...