Перейти к публикации

SINUMERIK 840 D sl ошибки 27252,27021


Валерий_64

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. 

Станок DMC 635 V ecoline

ЧПУ SINUMERIK 840 D sl.

Возникла такая ситуация, после неудачной смены инструмента и перезагрузке чпу , вылезло очень много ошибок.

Может кто подскажет с чего начать, в чем суть проблемы.

Как мне кажется 700тысячные это станочные ошибки, а начать надо с 27252 что то с блоком ET200S или со связью, адресацией.....

Как все это можно продиагностировать?

 

2020-01-13_20-03-17.png

2020-01-13_20-03-36.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот как раз лучше начать со станочных ошибок, но уж больно их много. Вариантов два - где-то исчезло общее напряжение 24VDC для соответствующих входов. Второй, менее вероятный, но более неприятный - что-то неладно с адресацией входных блоков, надо бы продиагностировать прохождение сигналов через них посредством соответствующего экрана ЧПУ.

Ну, и проанализировать, через одни и те же ли входные модули идут сигналы по этим станочным ошибкам. В общем, для начала, у вас есть набор стандартных действий по устранению станочных ошибок.

Остальные ошибки обычно разделяются на две группы - это основные ошибки и ошибки формируемые аппаратно-программной системой Safety Integrated, они, как правило, вторичны и их обычно рассматривают как дополнительную информацию (грубо говоря, не обращают внимания).

Как говорится, "огласите весь список, пожалуйста" и что-нибудь вам смогут посоветовать, по фото не все списки видны, да и разрешение не очень, глаза устают.

P.S. Ошибка 27252 - вот тут действительно может и собака зарыта быть, похоже, где-то неконтакт в информационных кабелях, от этой ошибки и остальные могут плясать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже напряжение 24VDC пропало от блока PM–E 24 VDC, горит красным.

А ET200S мигает на фото просто не видно.

Включением блока PM–E 24 VDC управляет ET200S или он должен быть всегда включен?

IMG-20200112-WA0010.jpg

IMG-20200112-WA0011.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Валерий_64 сказал:

Включением блока PM–E 24 VDC управляет ET200S или он должен быть всегда включен?

Блоки питания 24VDC обычно не блокируются другими узлами, просто включаются с включением вводного автомата и всё. Так что пляшите от блока питания 24VDC.

Хотя... я бы почитал datasheet на этот Power Module, возможно он не свою ошибку индицирует. У вас какой стоит? В наших DMG-шных станках с подобной структурой стоят Siemens 6ES7138-4CA01-0AA0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в этой линейке стоит три таких блока,(только без предохранителей) я менял местами, ни каких результатов не дало - на этом канале все равно горел красный светодиод. Мне думается управляет (вкл.\выкл.) этими блоками центральный ET200S по шине, пока не устранишь связь и ошибку 27252, вся линейка толком не заработает.

Так или нет?

По ошибке(красный светодиод) выходит:

Отсутствует параметризация или
вставлен неправильный модуль.
Имеется диагностическое
сообщение.

Безымянный1.jpg

Безымянный2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Валерий_64 сказал:

Мне думается управляет (вкл.\выкл.) этими блоками центральный ET200S по шине, пока не устранишь связь и ошибку 27252, вся линейка толком не заработает.

Скорее всего, да, надо с ошибкой 27252 разбираться. Может, как я говорил, проблема в неконтактах кабелей, либо проблемы с адресацией модулей в линейке. Сами модули не пробовали передернуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Валерий, добрый день! Решили проблему? Столкнулся с полностью идентичной ситуацией на DMU-50. Не могли бы проконсультировать по данному вопросу?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игорь 4 сказал:

А к почте контакты доступа для прямой связи нет?

Если сам пользователь не указал, то их нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Fedor
      Так матрица масс и ее обращение как раз нужны для сведения к задаче на собственные числа с простым условием.  (u,Mu)=1  заменяется на  обычное  (u,u)=1  . Массы по определению не могут быть отрицательными. Отсюда следует, что матрица масс всегда положительно определена должна быть :)  
    • Viktor2004
    • fenics555
      Да почему?  Вот есть завод. Есть конструктора, которые проектируют какой-то механизм. И конструктор проектирует деталь, взможно красивую. Он не должен разбираться в литейных тонкостях. И зачастую, даже технологичесих.  Ему начальник дает ТЗ, материал, нагрузки. Эти задачи должны решать уже более узкие специалисты. Возможно дальнейшая оптимизация под конкретное производство.  А изготовление прессформ - это целое направление, со своими тонкостями. Со своим парком оборудования, технологами и конструкторами.
    • dronm
      пользовался кдассическим ANSYS, там с электоростатикой все четенько было, совпадение результатов с аналитикой было почти 100%. А зачем контакт нужен ? - лениво работать с моделью и пользуетесь склейкой контактом ?
    • Ветерок
      Я сказал.   Я не говорю, что конструкторская модель не нужна. Но Вот именно ТОЛЬКО коэффициентом, но не наличием-отсутствием какой-то геометрии.   И отличаться будут модели. Но готовая деталь должна соответствовать конструкторской модели.  
    • arccos
      Коллеги, добрый день. В своей задаче столкнулся с непонятным для меня поведением модели при расчете электростатического поля. Основная цель - вычислить емкость системы проводников. Взаимная емкость тел меня не интересует, поэтому считаю ее через энергию поля. Все хорошо работает до тех пор, пока нет контактов, потом начинается самое интересное. Изучение вопроса "на кошках" (для плоского конденсатора) неожиданно выявило несоответствие численных расчетов емкости и расчетов по формулам. Модель такая, два солида с квадратным основанием размера 10,63 мм и толщиной 1 мм соприкасаются по широкой грани. Для тел заданы проницаемости e1 и e2, тела рассматриваются как диэлектрики между обкладками конденсатора (обкладки само собой не моделируются). На нижней грани нижнего тела задан 1 В, на верхней грани верхнего - 0 В. То есть, разность потенциалов равна 1 В. Если посчитать емкость такого конденсатора (с двумя слоями диэлектрика внутри) то она должна быть равна емкости двух последовательно соединенных конденсаторов. Размеры тел неспроста выбраны такими, если по известной формуле считать емкость каждого из двух конденсаторов, то она в пФ (1е-12) численно будет равна проницаемости. Так вот, для каждого из двух конденсаторов я получаю результаты совпадающие с расчетом по формулам, а для общего случая - нет. Добиться такого же численного результата можно, если вручную менять проводимость (ECC) в контакте. Но это не выход, к тому же, подкрутив ее для одного случая в другом случае это уже не работает. Совсем без контакта нельзя - получается бред. Да и с контактом тоже подозрительный результат - глядя на напряженность поля, которая получилась постоянной везде меня одолевают сомнения, оно конечно должно так быть, но внутри каждого тела, а не вообще, и меняться скачком при переходе через границу, так как проницаемости тел разные. Есть ли какие-то соображения, куда копать?  
    • fenics555
      Кто сказал? А если тебе их надо 50 штук? Деталь одно, отливка- другое. И они будут различаться уже только из-за коэффициента усадки.
    • ДОБРЯК
      Но это уже другой разговор. Вы сможете доказать, что полная матрица масс никогда не будет вырожденной? Я думаю, что нет.  Но даже если для диагональной матрицы вы найдете обратную матрицу, то вам нужно показать, что данный алгоритм, ссылку на который вы дали, определит первые собственные числа и вектора. Ведь в вашей ссылке про это ни слова ни сказано. 
    • Ветерок
      В пластмассе все уклоны должны быть в конструкторской модели. Это металлическую отливку можно потом обработать. Пластмасса выходит из формы уже готовой, и она должна соответствовать исходной модели.   Если ты умеешь проектировать прессформы и четко представляешь конструкцию будущей прессформы, то как реализовать твою задумку в софте - это вопрос творческий. Однозначного ответа быть не может. Если использовать ЕМХ, то там (судя по видео) все параметры задаются в интерфейсе, геометрия строится автоматически по этим данным. Надо только понимать что задавать. Если строить вручную, то тут уж насколько хватит фантазии и владения софтом. Разумеется, начинать надо со скелетона и всё строить на его базе. Теперь скелетон может быть многотельным (как и любая деталь), что сильно упрощает работу. Можно не пихать всё в скелетон, ограничиться в нем только общими привязками - плоскости, оси и т.д.   Разумеется,если не использовать ЕМХ, то каждый исходит из своего опыта и представления о прекрасном. Ну, если ты не можешь самостоятельно оценить значение того или иного действия или метода работы, тогда плохо дело... Никто тебе не скажет "надо делать так и только так" потому что каждый случай индивидуален. Могут сказать "используй ЕМХ". А другой скажет "ЕМХ - фигня полная, я лучше сам сделаю". И ты опять не сможешь решить использовать или нет. Пробуй сам. Вот совет.
    • Fedor
      Не знаю почему не можете ответить ведь в простейшем случае диагональной матрицы масс все элементы на диагонали больше нуля ... :) 
×
×
  • Создать...