Перейти к публикации

пароль PMC LAD


tra_63

Рекомендованные сообщения

Только что, gudstartup сказал:

Никогда это не скомпилируется мы же это с вами уже обсуждали.

я исхожу из логики. Раз PMC работает, значит все нужное для работы в нем есть. В том числе и скомпилированный FB

Значит его можно все остальное изменять, компилировать, а тот блок целиком просто переносить.

Логично? Возможно новая версия программы умеет это делать. А может и нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, andrey2147 сказал:

Примитивную точку смены во фрезере поменять - сервис с чудо-флешкой вызывай.

И если раньше они над Heidenhain и Sinumerik извращались то теперь благодаря появившейся приставке MORI добрались и до Fanuc скоро и эта система обрастет разными паролями и smartkey!:biggrin:

1 минуту назад, Viktor2004 сказал:

Логично?

 

Переносить можно но если при перекомпиляции изменений изменятся абсолютные адреса а они изменятся тогда и адрес переноса нужно будет заново определять.

4 минуты назад, Viktor2004 сказал:

Раз PMC работает, значит все нужное для работы в нем есть.

Работает потому что процессор исполняет скомпилированный код а вот исходника то в from файле нет.

Может это даже не защита а просто экономия места во флэш ведь исходники тоже требуют объема памяти!

А у вас без этого блока файл компилируется?

@Viktor2004 При смещении одного блока и встраивании между блоками вашего блока все адреса которые обращаются к удаленному блоку тоже будут недействительны и потом должны быть изменены в FROM файле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, gudstartup сказал:

Работает потому что процессор исполняет скомпилированный код а вот исходника то в from файле нет.

так для работы исходник и не нужен. Думаю возможно при компиляции просто переносить готовый блок, а остальное компилировать

 

6 минут назад, gudstartup сказал:

А у вас без этого блока файл компилируется?

Да. Щас станок занят, возможно получится убрать все ошибки которые высыпали без этого блока, а может и нет. Даже если получится, на каком-нибудь другом может не получиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, gudstartup сказал:

при перекомпиляции изменений изменятся абсолютные адреса а они изменятся тогда и адрес переноса нужно будет заново определять.

я думаю что там в процессе компиляции получается опткод, а вовсе не машинный код. И обрабатывает его уже виртуальная машина, а не непосредственно контроллер PMC

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktor2004 Мне удалось скомпилировать ваш файл, после некоторых настроек программы LADDER.

Я открыл и декомпилировал ваш PMC1.000. Затем сохранил его. Не закрывая проекта зашёл в меню Tool -> Option... и там на вкладке Decompile в разделе FB Definition restored поставил галку на Source program takes top priority. Применил изменения Apply -> OK. После этого проект скомпилировался. Прилагаю скомпилированный мной файл. Сверил Total Commander'ом и он показал, что файлы одинаковы

1.jpg

HTKFSB

Изменено пользователем boomeeeer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, boomeeeer сказал:

Мне удалось скомпилировать ваш файл

Вы гений!!!

Щас буду пробовать.

Огромное спасибо. Если получится это будет победа

 

 

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Viktor2004 сказал:

Если получится это будет победа

У меня получилось, но я пользуюсь сейчас версией 9.7, поэтому пробуйте на вашей версии. Сейчас также попробовал декомпилировать из скомпилированного мной файла и тоже всё ОК. Блок PASSWORD в LEVEL2 остался на месте)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boomeeeer сказал:

но я пользуюсь сейчас версией 9.7

у меня на 9.5 не скомпилировалось. Хоть галку поставил

 

Снимок экрана от 2022-11-15 22-04-01.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Viktor2004 сказал:

у меня на 9.5 не скомпилировалось. Хоть галку поставил

не знаю, имеет ли это значение, но для компиляции я не пользовался функцией экспорта в формат мемори карты, а нажимал кнопку на панели инструментов

2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boomeeeer сказал:

но для компиляции я не пользовался функцией экспорта в формат мемори карты

Нет компиляция происходит по команде Tool ---> Compile

 

Снимок экрана от 2022-11-15 22-04-01.png

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Viktor2004 сказал:

Нет компиляция происходит по команде Tool ---> Compile

Она также автоматически происходит перед процессом экспорта в формат Memory card

2 минуты назад, Viktor2004 сказал:

А какие галочки у вас стоят во вкладке Compile 2

compile2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boomeeeer сказал:

Она также автоматически происходит перед процессом экспорта в формат Memory card

нет.

Попробуйте внести изменение в мой ладдер, сохранить его в формат карты и открыть снова и убедиться сохранились изменения или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Viktor2004 сказал:

нет.

Попробуйте внести изменение в мой ладдер, сохранить его в формат карты и открыть снова и убедиться сохранились изменения или нет

как раз сейчас пришла эта мысль в голову. Сижу пробую

9 минут назад, Viktor2004 сказал:

Попробуйте внести изменение в мой ладдер

мда, недолго счастье длилось. При добавлении изменения в файл перестаёт компилироваться. Хотя до внесения изменений этот трюк сработал (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, boomeeeer сказал:

Хотя до внесения изменений этот трюк сработал (((

просто без внесения изменений файл не компилируется. Он просто преобразовывается в формат CARD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Viktor2004 сказал:

просто без внесения изменений файл не компилируется. Он просто преобразовывается в формат CARD

Вот жеж я простофиля:wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Viktor2004 сказал:

Пробьемся!

:wallbash::k05162: <- Это вредный станкостроитель!:biggrin:

Изменено пользователем gudstartup
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, gudstartup сказал:

:wallbash::k05162:

Лошара, что уж говорить. Опростоволосился по поной:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Fedor
      Без доверия не построить нормального капиталистического государства . Доверие это важнейший социальный капитал. Кинуть можно один раз, сотрудничать можно много. Это как цикл в двс.   Маркса стоит почитать.  Нет доверия - нет циклов, нет и полезной работы. Такова социальная термодинамика  :)
    • Krusnik
      Я тебе напишу ещё раз: "Этим рендерам сто лет в обед". Идея ну ооочень старая. А именно этот ЖК Бадаевский с такими картинками ещё лет 5-7 назад рекламировали.   P.S. Пивзавод там не работает.
    • Fedor
      1.4 g   слишком много.  При 9 баллах и то 0.4 g   ускорение при сейсмике... 
    • AleXtM
      Добрый день, столкнулся с казалось бы тривиальной задачей - рассчитать требуемый момент электро-двигателя, но столкнулся с проблемой - масса "рычага". Знатоки, подскажите пожалуйста, как правильно посчитать требуемый момент двигателя? Описание применения(упрощено): двигатель жестко закреплен, на оси двигателя жестко закреплена вытянутая пластина 500мм длинной(вес пластины 300гр), перпендикулярно оси вращения, на пластину будет устанавливаться доп. вес(не важно что, главное весить будет примерно 150гр). При работе конструкции, пластина должна приводиться электро-мотором в движение - из горизонтального положения поворачиваться на 150 градусов и обратно(конструкция необходима для тестового стенда - симулирует открытие крышки). Как рассчитать необходимый момент двигателя(минимальный)? С учетом того, что рычаг(плечо) имеет вес. На прикрепленном скриншоте отобразил примерно внешний вид(упрощенно). 
    • Fedor
      Продать долг - обыкновенное дело тут никакого криминала. https://xn--c1abvl.xn--p1ai/pokupka_prodazha_dolgov/ Просто бизнес.  :)      Коль швейцарцы проектируют под сроки, то рисковано что-то у них покупать  ...  :) 
    • andrei4ik
      в настройках и так выключены все опции связанные с этим режимом в настройках и так выключены все опции связанные с этим режимом и главное я один раз нечаянно переключился на сокращенный режим, и с тех пор он в этом положении залип...может это какой то баг? и притом он и вот тут тоже залипает  
    • Ninja
      дааа, интересная могла ситуация выйти, мож тогда и судьба твоя по другому бы сложилась? Согласно теории хаоса который про бабочку... И не обсчитывал бы сегодня здания, а обсчитывал бы общак той банды! Упустил такие возможности Федя! И всё-таки у этих швейцарцев всё просчитано, и лючок тот тоже)) Всё продуманно, просто надо придерживаться их рекомендаций! А я так понимаю, что тот лючок ты просто заварил нафиг. И этот кран переживёт четыре поколения заводчан. И теперь время боится не только пирамид, но и твой кран..  
    • ak762
      я так понимаю подача в G93 пересчитывается из G94 т.е можно пересчитать в G93 и потом обратно в G94 в каждом кадре с интерполяцией плавного движения силами постпроцессора. то что осваиваете возможность станка это хорошо, но впечатление что детали вашего редуктора плоские и без поворотной оси их разместится больше чем с осью которая требует пространства на столе, всё это конечно ИМХО
    • Sabadash
      Уже работает тише) Но что конкретно изменяет стойка в процессе автонастройки сервы она конечно не показывает.    
    • Jesse
      @Orchestra2603 таки прилетела задача по оценке вибропрочности конструкции в частотной области на основе акселерограммы.. Т.е. помимо частотных характеристик входной нагрузки, мне надо правильно определить её амплитуду в частотной области. Акселерограмма априори нестационарная нагрузка, что подтверждает график сильно меняющегося среднеквадр. отклонения. Так что сразу рассматриваю только вторую половину -  более менее стационарную часть Строю дискретный Фурье-спектр в Вольфрам Математике ну типа получаю характерные частоты сейсмического воздействия до 30 Гц. Збс... Но вот с амплитудой непонятка. Мне вот это полученную амплитуду и задавать в программе расчёта прочности? Почему спрашиваю? - это ведь дискретное преобразование. И типа согласно равенству Парсеваля энергия сигнала сохраняется, да. Но всё зависит от числа отсчётов. Ну вот как простой пример: синусоидальный сигнал с частотой 50 Гц и амплитудой 1, длина сигнала 2 с.  В первом случае частота дискретизации 200, во втором - 1000. Ну то есть при одинаковой длине в 5 раз больше отсчётов во втором случае. А амплитуда в 3 раза больше... И где правильная амплитуда? Я конечно понимаю, что в моих присланных данных одно количество отсчётов и одна частота дискретизации.. Но как правильно делать то.?)
×
×
  • Создать...