Перейти к публикации

Помогите найти параметр отвечающий за кнопку "безопасности" на пульте ручного перемещения со штурвальчиком


Беляев

Рекомендованные сообщения

День добрый , есть производственная необходимость выключить кнопку так что б её как будто совсем нет на пульте ручного перемещения станка , пульт со штурвальчиком. 

Суть кнопки в том что, её надо держать чтобы штурвальчик работал и стол  двигался в ручном режиме, таким образом задействовано две руки, но для привязки детали таким способом, необходима третья рука, которая будет держать концевую меру между столбиком привязки и деталью.

Третью руку отростить для этих функций у меня не получается , собственно как и найти параметр который отключает эту кнопку, стойка FANUC .

 

Заранее благодарен за помощь. 

Screenshot_1.png

Изменено пользователем Беляев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


14 минуты назад, vl_cnc сказал:

А почему Вы считаете, что такой параметр вообще существует?

На одном станке есть кнопка на другом нет и это Fanuc , тут есть параметр который включает и выключает все что угодно надо только его найти, такие вещи как нарезка резьбы и сверления на одинаковых станках могут быть настроены по разному а именно стружкалом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Беляев сказал:

На одном станке есть кнопка на другом нет и это Fanuc , тут есть параметр который включает и выключает все что угодно надо только его найти, такие вещи как нарезка резьбы и сверления на одинаковых станках могут быть настроены по разному а именно стружкалом.

Не думаю, что Вы найдёте такой параметр. Это всё прописывается в ладдере и туда Вы врядли будете вносить изменения. Это система безопасности, и нормально построенная система не допустит играться собой: захотел - включил, захотел - выключил. Если уж Вам совсем плевать на безопасность, можете разобрать маховик и вместо кнопки поставить тумблер. Но я Вам этого делать НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Если, не дай бог, получите травму - я не причём))

А если удастся найти параметр - поделитесь информацией, любопытно будет узнать, какой производитель и как до такого додумался.

" тут есть параметр который включает и выключает все что угодно надо только его найти" - самая большая и распространённая ошибка операторов, на мой взгляд)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vl_cnc сказал:

Не думаю, что Вы найдёте такой параметр. Это всё прописывается в ладдере и туда Вы врядли будете вносить изменения. Это система безопасности, и нормально построенная система не допустит играться собой: захотел - включил, захотел - выключил. Если уж Вам совсем плевать на безопасность, можете разобрать маховик и вместо кнопки поставить тумблер. Но я Вам этого делать НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Если, не дай бог, получите травму - я не причём))

А если удастся найти параметр - поделитесь информацией, любопытно будет узнать, какой производитель и как до такого додумался.

" тут есть параметр который включает и выключает все что угодно надо только его найти" - самая большая и распространённая ошибка операторов, на мой взгляд)

не успев прочитать ваше сообщение я уже купил кнопку с фиксацией и протестировал её)))) все работает))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Беляев сказал:

тут есть параметр который включает и выключает все что угодно надо только его найти

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Беляев сказал:

тут есть параметр который включает и выключает все что угодно надо только его найти,

Номер этого параметра хранится в личном сейфе японского императора. Обменяет он его только на Курильские острова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В древние советские времена эти кнопки парой заточенных спичек в нажатом

состоянии"контрили" . Только вынимать их приходилось перед переходом 

к работе с клавиатурой , а то системы некоторые при нажатой кнопке её блокировали . 

Но сейчас цивилизация 21 - го века , спичек в кармане не носят , а зажигалкой 

не законтришь . Микротумблерочек в "Handle box " не впихнётся ? Или сзади

примотать , пару проводов выведя ?

Изменено пользователем Мастеровой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Мастеровой сказал:

В древние советские времена эти кнопки парой заточенных спичек в нажатом

состоянии"контрили" . Только вынимать их приходилось перед переходом 

к работе с клавиатурой , а то системы некоторые при нажатой кнопке её блокировали . 

Но сейчас цивилизация 21 - го века , спичек в кармане не носят , а зажигалкой 

не законтришь . Микротумблерочек в "Handle box " не впихнётся ? Или сзади

примотать , пару проводов выведя ?

Кнопка с фиксацией решила проблему, но лучше бы параметрами её выключить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Мастеровой сказал:

 спичек в кармане не носят

Носят маленькие плоские часовые отвёртки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, andrey2147 сказал:
19 часов назад, Мастеровой сказал:

 спичек в кармане не носят

Носят маленькие плоские часовые отвёртки

А в каком кармане ? У меня на рабочей форме их 12 -ть . В моей любимой рабочей " джинсе"- 10-ть . Но набор инструмента ни в один из карманов

не влезает . Да и паяльник неостывший в карман "стрёмно" пихать.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...