Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую. Вопрос следующий: как рассчитать, какая должна быть минимальная толщина Призмы, чтобы при надавливании в приспособлении Прижимом сверху и придавленной Детали Призму не смяло. Известно, что Прижим давит с усилием 850 кг, материал прижима Сталь 45. Материал Детали - Ст3. Материал призмы предполагается быть Сталью 45. Расчет минимальной толщины для того, чтобы не "съедать" много от прижима, т.к раньше он напрямую давил на Деталь, это во-первых. Во-вторых, с другой стороны остается полное, неизменно плечо прижима, соответственно перевес и т.д (возможно). Призма с двумя уклонами, дабы центрировать и поддавить деталь сверху. Как видно, давление на деталь происходит линией, а не плоскостью призмы. Все это для вертикальной сверловки.

При необходимости могу приложить чертеж со всеми габаритами.

Тест2.jpg

Тест3.png

Тест4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, Tapuk сказал:

как рассчитать, какая должна быть минимальная толщина Призмы, чтобы при надавливании в приспособлении Прижимом сверху и придавленной Детали Призму не смяло

Сопромат, обычные балки, типы нагружения срез и изгиб.

Ну или в МКЭ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, AlexKaz сказал:

Сопромат, обычные балки, типы нагружения срез и изгиб.

Ну или в МКЭ.

В каком направлении смотреть я знаю, однако тямы на связывание всего этого воедино не хватает

Изменено пользователем Tapuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...