Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

:dry: ..для начала глупый вопрос- есть у кого пост к такой вещи под PM?..

....ответ я, походу, знаю

А теперь о реальном. Нужна вещь, которая указана выше. Есть у кого-нибудь предложения как мне бы это получить (рассмотрим все)?

Изменено пользователем freeReason
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дюже .... лапидарно сказано :0)

Какая стойка? И где смотреть кинематику?

<{POST_SNAPBACK}>

:doh: iTNC530...а кинематика, что именно? (поясни)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а кинематика, что именно? (поясни)

:clap_1::clap_1::clap_1:

Кинематика (греч. "кинематос" – движение) – это раздел физики, изучающий способы математического описания движения тел. Кинематика не интересуется тем, почему тело движется так, а не иначе. Она лишь отвечает на вопрос: "Как движение этого тела описать математически?"

Свершилось - в России начался промышленный бум ... :clap_1:

Изменено пользователем RChM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap_1:  :clap_1:  :clap_1:

Свершилось -  в России начался промышленный бум ... :clap_1:

<{POST_SNAPBACK}>

еще че скажешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он 3ех осевой чтоль? Если да, то проблем быть не должно вроде бы...

<{POST_SNAPBACK}>

Он 5-ти осевой. Просто мне вопрос "кинематику где смотреть" напомнил вопрос "Петька, приборы", стол у него вращается и башня заваливается, при трех значениях параметра М50, М51, М52, на свой интервал углов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инет у меня только на домашнем, на работе военные закрыли.

Огромное спасибо за отклик и архив. Буду смотреть отличия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трудно общаемся что-то.

я все намекаю, что надо показать кинматику подробненько, а ты все усматриваешь попытку тебя задеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:dry: ...да нет, шутки я нормально воспринимаю. Просто какие параметры нужны точно.

вот с официального сайта <noindex>GILDEMEISTER</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freeReason

Скажу:

Поста для PMill у меня нет, т.к. работаю в UG. Но если бы стояла такая задача, то:

1. Выбрал бы естествено предлагаемую постбилдером схему с развязанной кинематикой стол С , swivel head - B.

2. Установил бы ограничения на поворот головы -30/+120 если у Вас ось В заявлена как рабочая, хотя смущает вот это

и башня заваливается, при трех значениях параметра М50, М51, М52, на свой интервал углов

, подобный "обрезок" "чистого" пятиосевого я уже встречал среди Deckel Maho.

3.Если всеже это "чистый" пятиосевой выяснил положение точки поворота оси В относительно торца фр.шпинделя и оси вращения инструмента по коорд. XZ. внес бы эти значения в формируемый постпроцессор.

4. Нашел бы в Vericut похожую модель станка, и начал бы отладку поста, например, в начале с операций сверления, чтобы понять генерирует ли пост нужную мне геометрию, и. т.д. до сложных циклов(сплайн, 3D-интерполяция..). Но на первое время можно обойтись только линейной и круговой интерполяцией. Лучше в ISO кодах, проще.Обязательно вытряс бы с продавцов образцы программ для разных видов обрабтки(вкл. шапки, выходы на смену инструмента и положение(координаты) при этом осей -важно! , окончание программ).

5. Надо помнить что для станков с поворотной головкой при пятиосевой обработке при замене изношенного инструмента, придется перегенерировать программу в САПР заново под новый корректор длины (если нет соотв. опции) очень неудобно.

Попробуйте сами собрать/разработать постпроцессор, уверен Вам понравится... :rolleyes: В тем более что кинематика у Вас более-менее простая, а не подкрученная фирменная декелевская

Выйдет быстрее чем искать, и тебе польза..

Подобный станочек видел в НайПро

Изменено пользователем RChM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RChM, спасибо за советы, обязательно учту. Вот я примерно этим всем и занимаюсь сейчас. просто на меня все свалили скопом. Vericut в процессе изучения. А станок "обрезан", считается 3+2(

Кстати вопрос к Вам. Разговаривал тут с людьми, так они часто оси проверяют станка, забили это как специальный цикл и им некую таблицу проверки присылали с Германии. Что Вы знаете про это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станок не "обрезан", это у него схема такая. По нормальному это обыкновенный 3-х осевой фрезер. Поворотный стол, при установке, занимает много места и редко используется. Мы голову вообще не поворачеваем, т.к. крутится вручную и точный угол на ней выставишь.

Когда к нам приезжал господин "обучающий", господин Шарофонов, он говорил, что разрабатывает тестовые программки для проверки станков вот у них спрашивайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы голову вообще не поворачеваем, т.к. крутится вручную и точный угол на ней выставишь.

А кем тогда управляют М50-52? Управляют поворотом башки в данном случае РМС автоматы.

Углы соотв. 0-90- и возможно 45.

Тесты делают для того чтобы оценить и в дальнейшем учесть негативное влияние механики при поворотах головки (отклонения положения торца шпинделя в пространстве XYZ). Например если отфрезеровать при В0 поверхность торцем , а затем повернув головку на 90, пройти бортом с учетом корректора на радиус, то теоретически мы не должны получить перепад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...