Перейти к публикации

Сборка из твёрдого тела


Рекомендованные сообщения

Я рисую все свои работы изначально в твёрдом теле. Например мясорубку.  Корпус, рукоятку, шнек ... и.т.д. То есть У меня вся мясорубка построена в одном .CATPart

Можно ли сохранить её как сборку , не сохраняя каждый элемент по отдельности , с последующим созданием сборки? Такое к примеру реализовано в инвенторе - может и в КАТИИ есть какие приятные плюшки в этом отношении ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если я правильно понял, то наверное вам нужно это делать через фунцию Publishing, а потом коппастом вставлять в Product. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и так, не знаю. Я видел ролики в ютубе про публикации в кати, но если честно так и не понял в чём фишка публикации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в сети наборы макросов, я там видел макрос из парта в сборку каждое тело отдельно. В принципе простой макрос.

16 часов назад, PLOHISH сказал:

в чём фишка публикации.

Позволяет управлять элементами детали, за которые она "притянута" в сборку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поискал в инете, так и не нашёл, как вставить публикацию отдельного тела из парта. Делаю публикацию выбранного компонента, потом пытаюсь её (публикацию) вставить в сборку - вставляется весь парт с покраснением других компонентов.

Да и сама публикация мне к сожалению более понятна не стала. Для меня это какая то не шибко понятная строчка в дереве построения. Чем публикация полезна ? Чем она принципиально отличается от копии со ссылкой ? Как именно публикация управляет элементами детали ? - меняет геометрия через сборку ? Понимаю конечно, что задаю слишком много вопросов, но к сожалению с английским совсем не на короткой ноге и прочитать хелп не могу по этому вопросу.

Изменено пользователем PLOHISH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, PLOHISH сказал:

Понимаю конечно, что задаю слишком много вопросов

@PLOHISH Совет есть для тебя

 

Catia

Click

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2019 в 21:24, Blurp сказал:

@PLOHISH Совет есть для тебя

 

Catia

Click

 

Круто конечно, но я так понимаю как написать такой bat файл ты не подскажешь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://read.pudn.com/downloads787/sourcecode/app/3111943/Part_2_Product.CATScript__.htm

 

Имена PartBody должны быть без кириллицы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...