Перейти к публикации

Помогите найти деталь


Рекомендованные сообщения

UCauD0A9-JI.thumb.jpg.60ba082bf1f6b0fd06768cb71e7b0468.jpg

У кого какие предположения откуда эта деталь? Для чего используются отверстия, расположенные на разном диаметре? канавки?
Я не смог найти эту деталь в интернете, так что эти вопросы для меня основные. Всё что я могу сказать про неё это - фланец чего-то под подшипник. Сталь 30, габариты d155 х h25  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Roman Isakov сказал:

это - фланец

Это "Крышка корпуса". Там же по-русски написано.

Теперь ищи чертеж того корпуса :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Roman Isakov сказал:

У кого какие предположения

Замодель и выложить чертеж модельки :paint2:, мы полюбуемся. Нам приятно, а тебе зачет оп предмету.

2 часа назад, Roman Isakov сказал:

откуда эта деталь?

из задания по инженерной графики

2 часа назад, Roman Isakov сказал:

Для чего используются отверстия, расположенные на разном диаметре?

Для того чтобы в них болтики вставлять

2 часа назад, Roman Isakov сказал:

канавки?

Для масла

3 часа назад, Roman Isakov сказал:

это - фланец

ну по поводу фланца, Ветерок уже сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

это - фланец

Цитата

- Что такое, почему все время без четверти два?

- Это - манометр!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнцеворот
В 01.06.2019 в 12:40, SHARit сказал:

- Что такое, почему все время без четверти два?

- Это - манометр!

А на этом приборе как летит время...

tochnost-izmereniy-pribor-0-01-mm-strelochnyy-indikator-tochnost-pokazatelya-26f0c686987b1f9d925fea5dea8f7d4e-500.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Roman Isakov сказал:

идите в цирке выступать

есть такая поговорка: "Не нравится получать глупые ответы, не задавай глупых вопросов" :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Roman Isakov сказал:

:D

идите в цирке выступать, клоуны

@Roman Isakov каков вопрос, таков ответ. Ты думаешь, таких видов крышек 2-3 вида или максимум десяток? :biggrin: Ты задачу препода неправильно понял. Требуется не найти точное название устройства, где это применяется, а придумать (на основе полученных знаний на лекциях и практике), где бы такое могло применяться. Реально такого аппарата может и не существовать.

Удачи. Но что-то я сомневаюсь при таких вопросах, что знания были получены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2019 в 09:23, Roman Isakov сказал:

Я не смог найти эту деталь в интернете

А почему ты решил, что эта делать должна "быть в интернете"? Или ты свято веришь, что в интернете можно найти абсолютно всё? Тогда тебя ждет множество разочарований.

Вполне вероятно, что этой детали нет не только в интернете, я а её не существует вообще. Есть только этот чертеж (надо полагать, учебный) без номера.

 

Но если ты считаешь, что здесь все клоуны, а ты один такой умный, то тебе здесь нечего делать. Иди к таким же умным, как ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ветерок у меня на прежней работе главный механик (вроде не дурак в своём деле, мужику за 50, на производстве опыт большой, в механике разбирается неплохо) тоже думал, что всё можно найти в интернете. Поэтому когда надо было изготовить новую вместо лопнувшей, он конструкторам даже образцы таких крышек не приносил. Когда его послали... в гугл, стал предоставлять образцы. Даже целые.

Нынешние студенты и вовсе дети гугла. Они верят всему, что пишут в интернете, даже не разбирая, где это написано - на официальном источнике, форуме специалистов или на заборе (стене) у какого-то Васи Пупкина.

 

Подобную крышку встречал. Здесь 2 группы отверстий (по 4 отверстия на диаметрах 95 и 125) слишком уж близко расположены. Не очень удобно на практике.

Чертёж можно было сделать и на А2. Слишком много пустоты.

А тема к Компасу вообще не имеет отношения.

Изменено пользователем Udav817
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Udav817 сказал:

А тема к Компасу вообще не имеет отношения.

Тема вообще ни к чему не имеет отношения. Так же, как автор ещё ни к чему не имеет отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...