Перейти к публикации

Про пиво


Рекомендованные сообщения

5 минут назад, SHARit сказал:

цимлянскик

:biggrin:, ездил в командировку в Саратов, и на обратном пути при подъезде к Котельниково, проводницы засуетились, собираясь покупать рыбу. В разговоре с ними услышал, новое для себя географическое название, тимлянское водохранилище. Долго думал о каком водохранилище идет речь, и только когда приехал домой, понял, что это они, цимлянское, так обозвали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, Di-mann сказал:

Речь о светлом пиве. Которое без консервантов прокисает за неделю.

Это что за пиво такое??

По полгода храниться в стекле и без консервантов. 

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 вот состав международной комиссии. :clapping: хотя чему удивляться. И все трясут этими наградами. Вон у томских аж 300 штук наград.

 

СОСТАВ Комиссии 2017 по Пиву.doc

Только что, lobzik сказал:

Это что за пиво такое??

это которое без хмеля. с хмелепродуктами. с ароматизаторами хмеля.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, chatjokey сказал:

Или РУССКИЙ ИМПЕРСКИЙ СТАУТ. они да.. крепкие. но спирт не чувствуется. пьется тяжело. их много всяких разных. я не любитель. Хотя вот это иногда заходит очень не плохо.

Тогда попробуйте имерцев от пивоварни omnipolo например. Очень легко идут, но крепость не малая.

@chatjokey Есть untappd ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ANT0N1DZE сказал:

@chatjokey Есть untappd ?)

неа. я в соцсетях не люблю регистрироваться. меня нигде нет, кроме как тут, чипмейкер, ютуб и еще парочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chatjokey Ну это не совсем соцсеть, приложение на мобилу, где можно найти почти все пиво в мире по штрих-коду или названию и делиться отзывами

Почему-то никто не обмолвился про саур эли и подобное... массовая нелюбовь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ANT0N1DZE сказал:

саур эли

фу фу. пробовал. кисляк не люблю. это в фарш бочке все такие.. "О... какое замечательное сезонное." кислая моча на мой вкус. )  А вообще все это вкусовщина. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, chatjokey сказал:

 

и вот лично у меня, после дешевых пив, бошка трещит. даже после 2-х через час-полтора отходняки начинаются. И вштыривет оно не правильно. муть в голове как-то.

Когда мне хочется опьянеть я пью коньяк, бренди, водку. Светлое пиво должно быть свежим, а не полугодичного хранения, какую бы цену ему не нарисовали. 

1 час назад, lobzik сказал:

Это что за пиво такое??

По полгода храниться в стекле и без консервантов. 

Живя в Германии пьёте пастеризованое пиво в стекле? :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Di-mann сказал:

Светлое пиво должно быть свежим, а не полугодичного хранения, какую бы цену ему не нарисовали.

кстати о цене. )

endofhistory.jpg

55 градусов пиво. ограниченная серия. бутылка в чучеле мертвой белки и еще там кого-то. 765 баксов за бутылку. ушли сразу.

 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, chatjokey сказал:

фу фу

Ну, я тоже так думал раньше, казалось, что просто дичь какая-то, кислое и воняет как из... но через несколько лет распробовал так, что теперь постоянно их попиваю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ANT0N1DZE сказал:

но через несколько лет распробовал так, что теперь постоянно их попиваю

как маслины получается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Di-mann сказал:

 

Живя в Германии пьёте пастеризованое пиво в стекле? :thumbdown:

Я не люблю пиво..

А если бы пил - то особо не парился.

У меня коллега был из семьи пивоваров в 9 поколении. Он много что про пиво рассказал. 

И он мне говорил, что пиво в стекле и пиво на разлив даже он не отличит вслепую.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lobzik сказал:

 

И он мне говорил, что пиво в стекле и пиво на разлив даже он не отличит вслепую.

 

Поэтому он и не продолжил дело предков. 

16 минут назад, chatjokey сказал:

кстати о цене. )

endofhistory.jpg

55 градусов пиво. ограниченная серия. бутылка в чучеле мертвой белки и еще там кого-то. 765 баксов за бутылку. ушли сразу.

 

Это не говорит о его вкусовых качествах ничего. Одни понты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Di-mann сказал:

Это не говорит о его вкусовых качествах ничего. Одни понты. 

 я думаю его не для распития покупали. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Di-mann сказал:

Поэтому он и не продолжил дело предков

Пиво, налитое из одного танка в бутылку и в кегу, по вкусу не отличить, много раз проверяли с товарищами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ANT0N1DZE сказал:

Пиво, налитое из одного танка в бутылку и в кегу, по вкусу не отличить, много раз проверяли с товарищами

ему прямо из танка в стакан надо. )

 

 

Опача! Только что пригласили. Надеюсь я там фина этого долбаного найду с его пивом и запомню название. Пиво из разряда "больше пробовать нет смысла, пьем это"

https://spb.kassir.ru/festivali/artplay-spb/craft-event-2019_2019-05-01

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, chatjokey сказал:

ему прямо из танка в стакан надо. )

Когда то было именно так. 

Нынче тоже есть места, но там я к сожалению редко бываю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Di-mann сказал:

Нынче тоже есть места, но там я к сожалению редко бываю.

дома поставь

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • MaxM1970
      "Слепки" я не делал сделал полный архив, обычный. Его всегда желательно иметь на случай поломки станка. Просто чаще делают раздельные (NC, PLC, HMI). "заставить работать" труда не составило, причём работает всё как на станке (и экраны разработанные производителем в том числе). я брал на тот момент предпоследний SINUTRAIN V4_8, станок тоже был новый, всё получилось легко. говорят в более старых версиях SINUTRAIN сложнее.  
    • Alex_ingener
      Алгоритм, ни чем не отличается от описанного Вами, принципиальных настроек, влияющих на производительность, там нет. Однако знаю по себе, если делать раскрой одних и тех же деталей с разверткой на рабочем компе (i7-13700K и 32 ГБ оперативы) и домашнем ноуте (i5 и 16 ГБ оперативы), последний проигрывает по скорости существенно.
    • marchuk-86
      @gudstartup @Soprin В общем дело было не в бобине) Я при сверлении не присутствовал изначально и поверил словам оператора. Именно он сказал что тормозит на поворотах.  Ускорение холостого хода дало минимальную прибавку к скорости обработки ( - 2 минуты на 120 отверстиях).  Короче сравнил параметры 5114, 5115 (величина отскока сверла при прерывистом сверлении), на 4+1 осевом она стояла 0,6 мм, на  4 осевом 0,1 мм.  После изменения параметров время обработки выравнялось.
    • Killerchik
      Запишите его в другую переменную и работайте с ней.
    • Killerchik
      Их вероятно нет в природе, потому что Fanuc не выпускает никакие револьверные головы.
    • nicomed
      Окно изменил ( первое это у меня просто тестовое приложение для всего, так что было "как есть"). Орфографию поправил. Толщина и тип - там надо подумать, как лучше выбирать рассеченные сегменты эскиза. Есть большой вопрос как прочитать стиль и толщину выбранной линии ( в частности кромки).  Так что пока нет. EdgeTrim_v2.zip   З.Ы. Исходники
    • kkk
      Я может чего не понял, но зачем что-то копировать из свойств модели в свойства чертежа? В чертеже и так отображаются (могут) свойства модели. расположенной на чертеже. Без копирования туда-сюда.
    • Viktor2004
      Уважаемые коллеги Чего-то я туплю страшно Пытаюсь в P-CODE писать программу редактирования барабана инструментов Макропеременная @MDIKEYI #8549 /* MDI Key image должна мне давать номер нажатой кнопки Кнопка F1 под экраном имеет код 249 Кнопка <INPUT> имеет код 152 При нажатии F1 у меня должна включаться D5001.0 а при нажатии <INPUT> выключаться Но в макропеременной #8549 код нажатой клавиши лишь кратковременно мигает. И надо много раз нажимать нужную клавишу что бы она сработала Макропеременная #8549 у меня выводится в диагностический D5000 Кто знает, может #8549 как-то настраивается, что бы программа успела на него отреагировать IF [#8549 EQ 249] THEN #548 = 1 ENDIF IF [#8549 EQ 152] THEN #548 = 0 ENDIF https://www.youtube.com/watch?v=jvsv0YoTy-8   Я как-то пример показывал с нажатием кнопки, но там программа была короткая и она успевала схватывать нажатие кнопки. А тут у меня сначала круги рисует и не успевает
    • malvi.dp
      SW2020 работает. Пожелание - уменьшить размеры окна, а то перекрывает весь чертеж, исправить ошибку в слове детели и, если получится, сделать выбор толщины и типа линии.  
    • sippovich
      Добрый вечер Уважаемые Форумчане,нет ли ни у кого инструкции по восстановлению нулевых точек револьверной головы на станки серии TF и TD серии Fanuc? Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...