Перейти к публикации

Ошибка fanuc


alekser88

Рекомендованные сообщения



9 часов назад, Viktor2004 сказал:

Пришлите ладдер,

Это задание для человека с двумя сообщениями  на форуме ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, andrey2147 сказал:

Это задание для человека с двумя сообщениями  на форуме ?

Да я-то сюда больше захожу из личного интереса. Вот мне и стало интересно, какой такой ошибке производитель даже название не счел нужным дать. Предполагаю какое-то специальное препятствие для выманивания денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, alekser88 сказал:

 Здравствуйте подскажите что за ошибка и как ее убрать?блокирует все действия.

DSC_06792.jpg

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что данные вещи не входят в круг наших понятий.

Позвоните в СЕРВИС!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Viktor2004 сказал:

Предполагаю какое-то специальное препятствие для выманивания денег.

На станках GOODWAY например такое сообщение при неисправности РГ.

Позже выложу текст.

....

У DMG такое пишут при 2х одновременно ошибках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andrey2147 сказал:

На станках GOODWAY например

 STOP!!!  WARNING!!!  STOP!!!    
  DOOR INTERLOCK DEACTIVATED!OPERATR  
    MACHINE IN THIS MODE! THIS MODE IS
 FOR  CERTIFIED GOODWAY SERVICE PERSON
AL USE  ONLY!FAILURE TO COMPLY WITH TH
IS WARNING MAY RESULT IN SERIOUS DANGE
R!(A5.2)

...................................................

Перепутал не авария РГ,  не готовность ЧПУ вызывает такой аларм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка появилась по истечении "заданного" времени. Таймер считал время "наработки" станка.

Программист целую подпрограмму сочинил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загрузите вот этот ладдер который я высылаю взамен.

Я убрал пароль ладдера, который был 12645358 и еще поменял номер реле которое отметил. Вместо R0563.3 поставил R1563.3

А контакты реле оставил прежние. Теперь срабатывание реле не будет производить вывода ошибки 2008 и попутно еще много вредоносных дел которые это реле делало.

 

Возможно это еще не все, это на первый взгляд что надо было сделать. Эта пасхалка специальная вредоносная. А Вы точно заплатили за станок?

 

 

PMC1.000

 

Да. И пришлите еще файлик PMC_PRM будет время, покопаю подробнее

 

 

1.jpg

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Guhl сказал:

это, ребята, какой-то оскал капитализма

Не похоже. Производитель серьезнее все делает. А это продаваны, мне кажется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Viktor2004 сказал:

А Вы точно заплатили за станок?

Такие вещи нужно выяснять до внесения изменений в ладдер)) Делая во благо одним, можете подставить других..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Viktor2004 сказал:

то продаваны, мне кажется

Можно по стилю комментов догадаться,и номеров R реле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй экран выглядит как будто сделан макро-компилятором или под. (Fanuc Picture напр.). Тогда большая часть проверок или дубль проверок может быть под скрытом там и в ладдере ее не видать. Остается разбираться  с паролем и как его ввести ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору вопроса большое спасибо за то что доверил нашему форуму решение своего вопроса. Для нас это большая честь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      @Orchestra2603 ответьте на этот вопрос. Напишите алгоритм решения. Общий алгоритм решения напишите. 
    • Мрачный
      Мандела... В 90м училка английского в институте заставляла делать новостные сообщения. Народ скупал Морнинг Стар в киоске и просто списывал оттуда. Сам, помню, делал докладик, как освобожденному Манделле-президенту аборигены вскладчину купили красный мерседес, организовав субботник. И помер он уже в нашем веке.  Все от недостатка информации и незнания, а не от альтернативной реальности.    Про Чаплина. Был в свое время фильм про его творчество снят, там показывали вырезанные сцены. Возможно, в этом (или другом подобном) фильме вы это видели, в памяти отложилось. 
    • Александр1979
      https://support.mitchell-electronics.com/hc/en-us/articles/4404719520027-Fanuc-High-Speed-Serial-Encoders  
    • maxx2000
      @vanek77777 если знать что искать, то абсолютно всё равно в какой системе ты работаешь. В справке по NX такого конечно нет. Но это не точно.  
    • Александр 36
      Спасибо огромное 9927 бит 4 поставил 1 и все  работает. А можно как то еще что бы внизу отображалось текущее положение револьвера Т0101 на пример?
    • Orchestra2603
    • gudstartup
      обычно эта страница везде есть
    • Александр1979
      Попробуйте параметр 9927 бит 4 установить 1
    • gudstartup
      Здравствуйте! Может кто подсказать тип интерфейса этих датчиков ? Например для линеек хеденхайн  с цифровым интерфейсом это Fanuc 02 Fanuc 05. знаю  только что там последовательный интерфейс но совместим ли он с интерфейсом линеек или нет? вопрос возник потому что есть приборчик pwm21 от хайден для тестирования датчиков который нормально тестирует линейки и круговые датчики с вышеописанными интерфейсами а вот моторные датчики игнорирует, поэтому возникло подозрение что у них другой интерфейс. По описанию прибор может тестировать X1 15-pin D-sub input for HEIDENHAIN encoders with 11 μAPP/25 μAPP interface 1 VPP/3 VPP interface (1 VPP/Z1, 1 VPP with limit positions, 1 VPP with clock/data) EnDat/SSI interface TTL interface with limit positions HTL interface (connection only for service purposes via external adapter, e.g. ID 1093210-01) Fanuc, Mitsubishi, Yaskawa, or Panasonic interface
    • maxx2000
      @vanek77777 Человек задал вопрос как ограничить углы, я ответил что ничего ограничивать не надо, надо правильно построить стратегию обработки и озвучил как это должно выглядеть по моему мнению. Как всегда мои слова носят рекомендательный характер, не претендуют на истину в виду отсутствия возможности в функционале в самой лучшей CAM или отсутствия опыта оператора или понимания что и как и необязательны к применению безоговорочно И не надо спорить, вместо тысячи слов достаточно показать мультик как всё круто у тебя получается.  т.е. ты не знаешь как в 5 осях обработать криволинейный участок поверхности? НО при этом пытаешся критиковать. Забавно.   А судьи кто?   Что касательно того кто в какой CAD\CAM работает, то это не меняет тех фундаментальных принципов по которым происходит проектирование деталей и их обработка. Так сложилось что все программы основаны на одних общий принципах, повернул-обработал или обработал в момент поворота. Вопрос лишь в том насколько хорошо ты знаешь свою самую лучшую систему и можешь экстраполировать увиденное у других в неё. Т.е. твою склонность усваивать информацию, уметь её анализировать и применять, а не быть обезьяной кнопконажимателем. Я всегда об этом говорил и буду придерживаться своего мнения.
×
×
  • Создать...