Перейти к публикации

Нужен ли митап для инженеров-конструкторов?


Рекомендованные сообщения

@Солнцеворот , а вы знаете, что в формуле 1 перед каждой и после каждой гонки митинги проводятся? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


о как оно нынче...некто под видом девушки из конторы по организации банкетов-тренингов зарегился 19 часов назад и бросил дрожжей для затравки...реакция, смотрю, пошла :biggrin:

Маркетинг :biggrin:

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы! Конечно, без флуда никуда, но думаю все таки есть те, кому интересно будет встретиться) Когда дата мероприятия будет назначена, оповещу в теме и буду рада видеть всех.
@Skinwalker Отличное предположение, но не все девушки работают на банкетах-тренингах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Tanya_EL сказал:

Будет ли интересно, если пригласить ведущих инженеров или тех.диров каких-то известных российских проектов, чтобы они про опыт рассказали - что получается, а что не получается и почему?

О чем рассуждать? :biggrin: 

Для подобных вещей существует куча всяких отраслевых выставок ежегодных, где все техдиректора и ведущие по долгу службы и общаются. :biggrin:

У всех куча своих личных и семейных дел. Потому сие встреча особого успеха иметь не будет. Лет десять-пятнадцать назад проводили что-то подобное, не пользовалось успехом, оно и понятно.

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bully сказал:

@Солнцеворот , а вы знаете, что в формуле 1 перед каждой и после каждой гонки митинги проводятся? :smile:

Если на Формуле-1 митинги, то на Формуле-2 забастовки и стачки? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Солнцеворот сказал:

Если на Формуле-1 митинги, то на Формуле-2 забастовки и стачки? :biggrin:

может скАчки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати идея для ресторана как площадки для общения инженеров очень даже ничего. Даёшь объявление и скидку и ждёшь наплыва инженеров на митап. 

2 минуты назад, IgorT сказал:

@Di-mann ! SW интересуетесь?

Прицениваемся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Di-mann сказал:

идея для ресторана как площадки для общения инженеров очень даже ничего.

а еще лучше если ресторан на корабле, а корабль на море, а море на океане....

и все так мощно митапируют

Скрытый текст

A7G3.gif

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Чингачгук сказал:

 ... ресторан на корабле, а корабль на море, а море на океане....

и все так мощно митапируют

То бишь маются от морской болезни. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Чингачгук сказал:

а еще лучше если ресторан на корабле, а корабль на море, а море на океане....

и все так мощно митапируют

  Показать содержимое

A7G3.gif

 

Нахен не надо. Надо в пятницу вечером, раз в 2-3 месяца. В центре города. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IgorT сказал:

может скАчки?

Скачки на ипподроме. Удивите меня, скажите, что знаете, что такое коворкинг и митап, но не знаете, что такое стачка. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Di-mann сказал:

В центре города

да тебе лишь бы нажраться...

Скрытый текст

%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D1%81%D1

 

5 минут назад, Солнцеворот сказал:

Удивите меня, скажите, что знаете, что такое коворкинг и митап, но не знаете, что такое стачка.

тот кто в теме коворкинга и митапа не знают про стачки

кто знаком со стачками не знают про коворкинг и митап

 

29 минут назад, BSV1 сказал:

То бишь маются от морской болезни.

иногда укачивает, с непривычки ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2019 в 17:05, Tanya_EL сказал:

Уже несколько месяцев не оставляет мысль провести митап (встречу) инженеров-конструкторов. Интересно пообщаться, обменяться опытом, обсудить проблемы инженерии и всякое такое)

 

В 02.04.2019 в 18:55, SHARit сказал:

ресторан "Уральские пельмени"

Рестораны-кабаки... Не там сегодня конструктора тусят

https://youtu.be/xR_GJIToDR8?t=426

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, AlexKaz сказал:

 

Рестораны-кабаки... Не там сегодня конструктора тусят

https://youtu.be/xR_GJIToDR8?t=426

 

Ну в гаражах нынче туса не та что у отцов была. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тащемта, служба занятости, а не гараж. Перевод фильма никакой, Володарский лучше отмочил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Вам похоже ничего не нужно, а для алгоритму Ланцоша нужно сделать численную факторизацию. Вам только нужно побольше букв и слов написать. :=) Всё подгорел пердак? :=)
    • Orchestra2603
      При чем здесь это? Речь не идет про эффективные или неэффективнеы алгоритмы. Вы утвержаете, что это просто невозможно.   При чем здесь первые или не первые, все или не все... Какое это имеет значение? У Ансис есть алгоритм Ланцоша, он находит столько, сколько запросите. В Маткаде - он да, находит все. Наверное, можно и не все, но я хз, как это делать. Я не понимаю, какое это имеет отношение к разговору.   Неа Ткните пальцем и объясните, в чем ошибка в конкретном рассуждении   Как я должен решать методом Гаусса задачу на собственные значения? Мне же не решения СЛАУ нужны! Их то, ясен пень, бесконечное множество для системы с вырожденной матрицей. Мне собственные значения нужны! Мне нужно базис найти, чтобы матрица (или матрицы в обобщенном случае) оператора была диагональной.   Сначала скажаите мне, зачем ее дать! В чем идея заключается? Вы все слюной брызжете, но ничего по делу еще не сказали. Какой-то нормальный контраргумент от вас можно толковый услышать?   Как еще изволите вас обслужить? Вы - полегче, уважаемый!
    • ДОБРЯК
      Вам нужно десять раз написать одно и тоже, чтобы вы поняли. Почитайте документацию к программе там же всё написано. Мне не сложно копировать...:=) Те алгоритмы которые вы используете находят все собственные числа и вектора. Для разреженных матриц это приводит к их заполняемости. Смекаете о чем я говорю. Или нужно еще разжевать? Во всех.   Решайте методом Гаусса. Матрица 2х2 в чем проблема сделать численную факторизацию любым методом? :=) Больше дела, меньше слов и букв...
    • mannul
      Скорость резания от 8 до 12 м/мин, подача 0,04 мм/зуб, глубина резания - 1,5 мм.
    • Orchestra2603
      " Стою на асфальте я, в лыжи обутый: То ли лыжи не едут, то ли я ..." (с)   1. Вы утверждаете, что для расчетов на СЗ и СВ в случае вырожденной матрицы жесткости нужно провести ее факторизацию. Без нее - никак! Непонятно, какую и зачем, но надо. Ок, допустим.  2. @Jesse,  я, @Fedor, да и вы сами показываете, что таки СЗ определяются для вырожденной матрицы. Значит, либо ваше утверждение про факторизацию неверно, либо она таки делается тихонько себе за кадром. 3. Еще одно наблюдение... Матлаб говорит, что он делает QZ разложение для матриц, у которых нет положительной определенности, т.е. для которых не работает разложение Холецкого. При этом опять же с собственные числа с одной вырожденной матрицей считаются нормально. Т.е. даже если вдруг и необходима такая факторизация (хотя я сомневаюсь, что вот прям обязательно она нужна), то делается она без особых трудностей.   В каком месте я неверно рассуждаю?   Так и не обязательно их записывать для расчета собственных колебаний. Ну... Можно конечно, но тогде некоторые частоты и формы, которые такой симметрией могут и не обладать, вы потеряете в расчете, поскольку введенные условия симметрии их исключат просто из модели.    
    • gudstartup
    • gudstartup
      у меня рободриллы и чпу и тем не менее picture нет наверно она к роботам относится
    • boomeeeer
      Если компания отечественная, то тоже нет смысла. Роботы, ЧПУ, лазеры и рободрилы
    • gudstartup
      это вряд ли если ось Y угловая а какая у вас редукция у вращающейся оправки? по 2мм нержавейки снимать это нелегкая задача для вашего маленького станочка
    • lem_on
      Посоветовал бы инструмент на ТС сменить. И диаметр уменьшить до 12 мм
×
×
  • Создать...