Перейти к публикации

Револьверная голова Doosan Lynx220LM


GorTor

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,форумчане.Нужна помощь знающих людей,или тех кто в курсе.

Проблема состоит вот в чем- станок простоял около полугода-год.Как результат батарейки сели на нулях и сервоприводе револьверной головы. 

Батарейки поменял на нулях 6V и сервоприводе 3,6V .Нули вернул через параметр 1815 #4 по Х=1;Z=1;C=1.,стояли нули .После перезапуска 

станок заработал, вывел в референтные позиции ,ошибки отсутствуют во всех трех окнах по MSG. Шпиндель прогрел по программе,кагда дело

дошло до инструмента(револьверной голове) голова вращается,СОЖ подается если можно так сказать,ось Х наклонная . 

Проблема состоит в том , что голова поворачивается как буд-то наклона оси Х нет, т.е. там где должен быть инструмент № 1 находится

инструмент №2. Забыл сказать голова на 24 инструмента ,вернее 2-ва оборота по 12 инструментов, с 1 по 12 со смещением 30 граусов, а с 13 по 24 со смещением 15 градусов относительно первых 12 инструментов. Из литературы к станку имеется рук-во оператора,по эксплуатации от Fanuka( все желтого цвета) пересмотрел, ничего не нашел, удара небыло . Куда двигаться дальше ума не приложу.

Голова вращается и через  MDI, и через ручное управление. Помогите пожалуйста.Буду благодарен любой помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


надо всего лишь позицию восстановить на приводе револьвера. 

можно в сервис позвонить +7 (495) 995-71-08  есть там дядьки которые тебе в подробностях расскажут как это сделать.

не получится стучись буду вспоминать как это делается(делал это два года назад)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое что откликнулся.Это я понял,только вопрос , механически или через стойку, при помощи параметров.Я как-то встречал на форуме упоминание что это делается 

легко, нашел руковоство по техобслуживанию (фануковское) но там ничего так и не нашел.

Многие советуют параметр 4077, но вопрос какое отношение имеет шпиндель к 'револьверу'

и у меня там Х=1783,Z=30000,С=пусто. Если будет нетрудно можеш написать порядок действий, или какую лит-ру искать.Зараннее благодарен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы хоть написали, что за револьверная голова, какой привод, чтобы было побольше информации. Если привод Vision, то во вложении руководство, там со страницы 23 про обнуление что-то написано, а на странице 54 про компенсацию угла поворота https://drop.me/ogAmd1 . Лучше конечно в сам Doosan написать, контора серьёзная, ответят однозначно.

Вот по этому же серворевольверу troubleshooting manual https://drop.me/BVzZvn

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо откликнувшимся. Да привод Vision. На приводе кроме крышки с надписью Vision, batt, pull и серийного номера ничего нет. Буду пробывать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorTor Думаю, что batt - это отсек для батареи, pull - это призыв потянуть, чтобы до нёё добраться ))). Батарея там прямо под дисплеем располагается

Изменено пользователем boomeeeer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приходилось работать на PumaLunx 220LS + сейчас есть доступ к этой машине) Если понадобятся какие то данные, обращайся, без проблем помогу @ProstoMishutka

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...