Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем!!

Могу сказать по поводу Скрайба G2X (рабочие габариты сфера диаметр 1.27, точность 0.23мм), кстати самый точный из всех Скрайбов. Так вот с помощью этой железяки делали полную модель (корпус и стекло) заднего фонаря на Lanos T-150. Заказчик принимал очень просто по нашей модели выпиливали модель из дерева и приклыдывали к авто. Софт Shape+CMMCurve, контроль PowerInspect (допуск +-0.25), модель была сдана со второго раза. Обмер делали 3 дня, строили 3 недели....

Приобретя опыт сканирования и "набив руку" время можно сократить до 30-40%.

Штука очень интересная и неприхотлива, но есть свои "заморочки", в общем деньги она отрабатывает :smile: .

кому интересно могу переслать скриншоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


CITROEN DS 21,

Когда надоест базарить, привозите ко мне ваш бампер, прихватив 400 $, и через пару дней получите 3D-файл. Заодно посмотрие, что такое "лазер", "Рука" и как с ними бороться.

<{POST_SNAPBACK}>

Приезжайте сюда со своей снарягой. так уж и быть 450 $ из-за дороги. по рукам? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!

модель была сдана со второго раза. Обмер делали 3 дня, строили 3 недели....

Приобретя опыт сканирования и "набив руку" время можно сократить до 30-40%.

Штука очень интересная и неприхотлива, но есть свои "заморочки", в общем деньги она отрабатывает  :smile: .

кому интересно могу переслать скриншоты.

<{POST_SNAPBACK}>

Почему со второго раза? Какие заморочки?По чем и где брали аппарат? Фотки можно выслать на

postebox(мяу)tlt.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CITROEN DS 21б

А какая немочь вас одолела?

Или вы во Франции?

<{POST_SNAPBACK}>

Хворь эта называется шелушеннинус и отслоенинус де пластилинус :smile: я выше писал об этом. Взять бампер, погрузить, отправить куда-то.... есть такое выражение:"оно мне надо?...." :smile: Ничего против других способов и вариантов не имею. Подумал, что данная система то очень мобильная. Весит около 5 кг..Взять еще ноутбук вместо компа и ТАЙД ИДЕТ К ВАМ!!! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему со второго раза? Какие заморочки?По чем и где брали аппарат? Фотки можно выслать на

postebox(мяу)tlt.ru

<{POST_SNAPBACK}>

Ну как это? потому что... нельзя сдать работу с первого раза....всеравно нашли к чему придраться. Потом померяли в Inspecte и все вопросы отпали :bleh:

Заморочки - если мерять точки очень близко одна к одной т.е. в пределах точности 0.23 система начинает продолжать рисовать геометрию в совершенно другом месте :wallbash: Щуп должен располагаться по нормали к поверхности для более точного измерения.

Аппарт брали в Делкаме в Великобритании $4000

Если еще есть вопросы пишите :smile:

post-6512-1138175322_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К разговору о "руках". Понятно, что FARO получше Microscribe, но как тяжело будет объяснить покупателю, почему это "получше" увеличивает стоимость в двадцать раз :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нв в 20 все же... в 10 где-то...

Рук, на самом деле много всяких. АБ Универсал продавал какую-то италианскую с невыговариваемым названием (емнип Fruilrobot). Она стоила около 12К, но была больше и точность давала около 0,15.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удивляет. Объем работы прикидываю. Это все в Шейпе сделано?

<{POST_SNAPBACK}>

Да!!! :smile: Вся геометрия на 100% сделана в Шейпе. Сканировали при помощи CMMCurve. Контролировали в Инспекте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал я модельку-то кстати. Не без помятостей, но это пока не столь важно - потом вылижу, сейчас надо форму прикинуть, то да се.

post-531-1138910970_thumb.jpg

post-531-1138911048_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал я модельку-то кстати. Не без помятостей, но это пока не столь важно - потом вылижу, сейчас надо форму прикинуть, то да се.

<{POST_SNAPBACK}>

А куда фотка приклада пропала на предыдущей странице? Посмотреть бы на оригинал
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Доброе время суток , колеги .

Хочу спросить за информацию относно <noindex>етот</noindex> девайс

Болгарский представитель SolidWorks предлагает нам взят его воодно с SolidWorks 2007

Они твердять что скенер всего за несколько минут снял информацию с ботинка из примеров ,

и занес ее как парасолид модель в солиде . Если кто то видел ето , можно ли высказат свое

мнение - ето реально работающая система или детстая игрушка .

И ешчо информация : Next Engine - золотые партнери SolidWorks

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...