Перейти к публикации

ТОП 5 Хейтеров Форума на ваш взгляд:D


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Di-mann сказал:
  • Эй! ТАСКАЛЬЩИК!!!!
  • Я не таскальщик, я носильщик!
  • Ну, тогда изнасилуй мой багаж....

Приходит мужик в госстрах . "Застрахерьте меня , пожалуйста ." Сотрудница : "Как вы некрасиво 

выражаетесь ..." . Мужик , недоумённо : " А что ,"застра...уйте"" красивее звучит ?" 

Изменено пользователем Мастеровой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Bully

«превысокомногорассмотрительствующий» (35 букв самое длинное русское слово зарегистрированное в «Книге рекордов Гиннесса» издания 2003 года)

 

«Тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые» (55 букв, химич. вещество)

 переводи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Атан сказал:

Что-то у народа заклинило. Или ума до яху?

Появляются новые профессии, области деятельности, соответственно, появляются новые слова, обозначающие это новое...

В этом и вся соль. Что в русском языке куча заимствованных слов.

Хотя иногда бывают и хорошие русские слова, которые почему-то не используют. Как например "устройство" вместо которого любят говорить "девайс"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Krusnik сказал:

Как например "устройство" вместо которого любят говорить "девайс"...

А если девайс меня не устраивает, является ли он устройством?

Я если чел юзер, но на пользователя не тянет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за бугром никто не придумывает новые названия для русских блюд, к примеру)) 
borscht - борщ
pelmeni))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Jesse сказал:

за бугром никто не придумывает новые названия для русских блюд, к примеру)) 
borscht - борщ
pelmeni))

Водку они  называют vodka:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Jesse сказал:

за бугром никто не придумывает новые названия для русских блюд

А как же салат оливье? За бугром идет как русский салат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Krusnik сказал:

Хотя иногда бывают и хорошие русские слова, которые почему-то не используют. Как например "устройство" вместо которого любят говорить "девайс"...

Может "девайс" в русском  ограничен  телефоном, планшетом и другими переносными электронными устройствами.  А "устройство" это все-таки более ёмкое слово и да применяется обычно как "устройство телефона/автомобиля/девайса". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, BSV1 сказал:

А как же салат оливье? За бугром идет как русский салат.

и "мясо по-французски" все называют "мясо по-Орловски"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vasyam сказал:

Водку они  называют vodka:smile:

Оставшиеся слова - матрешка, балалайка, ушанка. И балет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jesse сказал:

за бугром никто не придумывает новые названия для русских блюд, к примеру)) 
borscht - борщ
pelmeni))

точно так, как и селeдка под шубой,  называют "shuba-salat"

 

 

"Балет" - не русское слов.

Изменено пользователем Vova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Шуба" тож не русское, но устоялось как некий территориальный бренд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Vova сказал:

"Балет" - не русское слов.

не успели авторское оформить, наверно придется еще разок заехать

Опиц Г. Э. Казачья пляска ночью на Елисейских полях 1814  

0_142b64_bacbd8c9_XXXL.jpg

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2019 в 12:53, Vova сказал:

Нет,  это не перевод. Это заимствованная лексика.

Добрые мы, просто нам часто с начальством не везёт. А так - кто у кого заимствовал бы еще неизвестно?

ЗЕЛЕНЫЕ ЧЕЛОВЕЧКИ 1814  

18 марта 1814 года был взят Париж; в тот же день для переговоров с Тайлераном первым, в сопровождении одного казака, в него въехал граф Нессельроде. «Бульвары были покрыты разряженной толпой», пишет граф в своих воспоминаниях, «казалось народ собрался, чтобы погулять на празднике, а не для того, чтобы присутствовать при вступлении неприятельских войск».

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • maxx2000
      когда я работал в ремонтной службе, у нас был вечный спор чья поломка. Так вот кривошипный пресс, постоянно залипает пнвмораспределитель  и естественно не бьёт. Слесаря приходят тычут скобкой в клапан и пресс срабатывает, типа давление ОК и распределитель исправен. сразу в отказку, не наше - это электриков. Так вот мы им на катушки клапанов понавешали гирлянды из лампочек, что с цепям управления всё хорошо.
    • maxx2000
      @mannul конечно меня интересует обработка без специальных стратегий. лопатка просто для примера.
    • Slavdos
      так - что вот давление есть и идите лесом все вышесказанное я им 3 года говорю, им ...(цензура)  
    • brigval
      Программа Браком при создании PDF автоматом проставляет текущую дату в поле "Разраб." и "Пров." основной надписи.
    • The_22nik
      Добрый день. Из всего выше перечисленного более менее проверка только с наименованием видов, используя макрос SetLabels_v2.5.0. Но опять же, в допусках базы не привязываются к фактическому их указанию на чертеже. Обозначение базы изменится, а в допуске останется прежним. Шероховатость лучше привязывать к поверхности, а не к размеру. Ну и зачем указывать к каждому размеру с допуском, если есть неуказанная.
    • ik_
      Здравствуйте! Довольно часто после нескольких проверок проекта перед сдачей в нем всем равно остаются глупые ошибки. Я думаю, можно было бы создать макрос, который мог бы проверять часто повторяющиеся ошибки, особенно которые трудно проверять человеку (много элементов для проверки). Он мог бы применяться следующим образом: выбирается папка с файлами, и после этого каждая деталь открывается и проверяется. В конце создается файл с перечислением чертежей и ошибок в них вида: "в детали АБВ10.10.011 скорей всего не стоят габаритные размеры" Тема создана, чтобы пофантазировать, какие ошибки можно было бы так проверять и каким способом это можно сделать. Я пока придумал пару проверок: 1. Самое простое. Проверить Наименование видов разрезов и баз, правильность порядка и нет ли неиспользуемых 2. Проверить все ли базы используются. При редактировании большого чертежа часто приходится поменять базы и соответственно обозначения допусков. Часто в таких случаях можно запутаться в базах, какую то базу оставить, без ссылающихся на нее допусков (ну у меня такое бывало) 3. Есть ли габаритные размеры. Тут возможно применять Bounding Box - узнавать габариты и узнавать есть ли такие размеры на чертеже. 4. Все ли нужные размеры стоят. Тут скорей всего реализовать очень сложно. В голову приходит только сравнивать количество размеров в модели и на чертеже (при этом не учитывать фаски там и все такое) 5. Проверять висячие размеры и элементы (желто-зеленые на чертеже) 6. На всех ли размерах с допуском стоит шероховатость   Делать пока ничего с этим не планирую, думаю стоит ли этим заниматься.
    • TVM
      Проблема в общей сборке. :( Дали ТЗ организаторам паралельной ветки. Очень долго репу чешут. Возможно нет ресурсов. Подозреваю будет все в ручном режиме.   Все "N" в стандартную BOM вывел (заголовок таблицы воспринимает свойсво головной сборки). Как теперь правильно все перемножить. P.S. Ветка в Все Вопросы о CAD.
    • Snake 60
      Тогда посмотрите вот этот макрос: https://snake-60.ru/blog/blog-list/84-onepage-blog/82-vba-makros-kombajn-po-chteniyu-i-paketnomu-zaneseniyu-svojstv-v-detali-i-sborki-solidworks Всегда можно доработать если есть четкое ТЗ.
    • pugach
    • Модернизация станков
×
×
  • Создать...