Перейти к публикации

ADEM учится симуляции обработки по G-коду


ss_162

Рекомендованные сообщения

В журнале "Планета CAM" 26.05.2016 года была статья в которой Казаков А. А. (один из создателей ADEM) давал интервью. В этом интервью он (Казаков) говорил о том что к концу 2016 года он планирует выпустить на рынок 10-ю версию Adem. В этой версии будет реализована проверка управляющих программ по G-коду. Конец 2016 года мы благополучно прожили. Конец 2017 года мы также пережили. Слава Богу. Конец 2018 года мы прожили так же. А симуляции по G-коду так adem и не научили. Если учесть что "обещанного три года ждут", есть ли надежда на то что мы увидим обещанное хотя бы в этом году?

http://planetacam.ru/articles/russian_cam/adem_uchitsya_simulyatsii_obrabotki_po_g_kodu/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Мда... Сказать что ли нечего? Или праздники новогодние еще не кончились? Грустно все это. Как на всю страну трещать о будущих успехах, да красоваться в журналах - это у нас за здрасте. А как наработками похвалиться - так мы в тину прячемся и молчим. Или может быть совсем немного осталось чтобы завершить начатое? Может прям пару-тройку дней? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно что обида. Когда интервью прочитал, то аж загордился нашими. Ну вот наконец-то скоро появится продукт, где в одной среде можно детальку создать, обработать ее и проверить программу обработки. Класс!!! Только нужно немного подождать. Вот и жду. Только не хотят они на эту тему говорить. Молчат. Сколько лет еще ждать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

вспомните тоже...

это ж так давно было, кажется, ещё при предыдущем президенте?;)

ну или кто там обещал импортозамещение во всю прыть, закрыть рынок для иностранной продукции, создать условия для развития отечественного софта и пр.пр.пр. Чтоб наконец-то все отечественные предприятия ОПК перестали быть зависимы от...

а разработчики софта были обеспечены некоторым преимуществом и получили дополнительные инструменты для развития

 

не сочтите это официальным ответом, но уж как есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Создается впечатление, что у той похвальбы была одна цель - создать информационный ажиотаж вокруг ПО для достижения определенной цели. После того как цель была достигнута, необходимо сидеть тихонечко не привлекая к себе внимания пока не позабудется все это. 

Цитата

Приказом Минкомсвязи России от 13.05.2016 ПО ADEM  внесено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных - ADEM CAD/CAM/CAPP для конструкторско-технологической подготовки производства под порядковым номером 743

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Ну когда же Адем научится симуляции по G-коду? Сколько ждать-то? Неужели снова президент с правительством помешали? Уж признайтесь что не смогли, да и дело с концом.

Изменено пользователем ss_162
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

"оставайтесь на линии, нам очень важно ваше мнение!..." ©)))

 

Мне кажется, вы слишком сильно переживаете и панически боитесь пропустить хоть какие-то новости о выпуске новой версии ADEM) Не стоит опасаться - как только симулятор станет готовым коммерческим продуктом - об этом будут трубить по всем возможным каналам связи!

 

И 10 версия, и симулятор по G-коду в некотором виде есть уже давно, но до завершённого продукта, готового к выпуску на рынок пока ещё не дошло. Всё движется, всё развивается...

Знаю - от этого вам не станет сильно легче, но сила в правде)

 

**тут, наверное, должно быть приглашение всем сильно-сильно заинтересованным приехать непосредственно в офис разработки, в Ижевск, чтобы всё продемонстрировать и показать воочию на каком этапе на сегодня находится разработка, что было бы, пожалуй, лучшей рекламой и наиболее избитым способом привлечения инвестиций...

 

Но я всего лишь техподдержка, так что - благодарим вас за обращение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, And86 сказал:

Мне кажется, вы слишком сильно переживаете и панически боитесь пропустить хоть какие-то новости о выпуске новой версии ADEM)

Нет, не боюсь. Врунов не люблю. А врунов-бездельников тем паче.

 

1 час назад, And86 сказал:

чтобы всё продемонстрировать и показать воочию на каком этапе на сегодня находится разработка, что было бы, пожалуй, лучшей рекламой

А Вы продукт законченный предъявите, это будет лучшей рекламой. А то с 2016 года только разговорчики...

1 час назад, And86 сказал:

"оставайтесь на линии, нам очень важно ваше мнение!..." ©)))

Вам плевать на мнение пользователей, я это семь лет назад понял. И если взять во внимание что ветка адема протухла на форуме, то и остальные пользователи это поняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, п*?%аболов щас полно развелось, только и держи ухо востро! Лишь бы постучать клавишами и на форумах посидеть, а не работать...))

 

ещё раз, для закрепления: как только программный продукт будет готов к релизу и выпуску коммерческой версии - он появится на рынке. Никак не раньше.

А обсуждать шкуру ещё неразделанного медведя - это пожалуйте сколько угодно))

 

*тут снова можно вставить отдельно выделенную цитату, с элементами иронии, дополнительно отмеченную смайликами

Если есть вопросы по работе в актуальной версии системы - support<сабака>adem. ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу-фу. Не будем в резком тоне. Понимаю что дело не в Вас именно, а в руководстве вашем. Когда интеллигентного человека ловят на не выполнении своих обещаний, он из кожи вон лезет чтобы лицо сохранить. А вруну - все пофигу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

@ss_162 , извините, а Вы купили продукт ADEM только потому, что Вам пообещали, что будет симуляция в G-коде? Или пообещал кто-то, что со дня на день это будет реализовано, а вы на это сделали ставку? Или просто суть претензии в том, что до сих пор это не реализовано? Может быть Вы финансировали эту разработку и не получили результата? В чём вранье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.11.2020 в 11:53, s_liam сказал:

Или пообещал кто-то, что со дня на день это будет реализовано, а вы на это сделали ставку? Или просто суть претензии в том, что до сих пор это не реализовано?

Обещали реализовать это к концу 2016 года и до сих пор не реализовали, см. начало темы, там ссылка есть. Обрадовался, т.к. на тот момент являлся пользователем АДЕМ`а, а полноценных симуляторов Российских нет, таких как Vericut например. Но оказалось что наврали. И сдается мне, что сделать что-то хоть отдаленно похожее на Vericut, у наших разработчиков - кишка тонка. Пользовался двумя продуктами Российскими для симуляции, но там все очень плохо, все напрочь глючные. Симуляцию с датчиком Renishaw - так вообще лучше не пытаться реализовать - втыкаешься в какую-нибудь ошибку, через которую не перешагнуть и пипец, пишешь разработчику, он это исправляет через пару месяцев, но за ней появляется еще одна непреодолимая ошибка и снова все сначала. Такого "полета" в работе, как с иностранным ПО - установил и сразу работай нет и в помине. И вряд-ли появится в ближайшее время. Вот и обидно мне. Наши программисты каждый год олимпиады международные выигрывают. Вот только куда они после этого все деваются? Почему их нет в команде АДЕМ? Почему никто из этих одаренных людей не работает в России? Не нужны они что ли у нас никому? Сплошное "очковтирательство". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, ss_162 сказал:

 а полноценных симуляторов Российских нет, таких как Vericut например.

Отчего же это нет? А как же NC Manager?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, ss_162 сказал:

Но оказалось что наврали. И сдается мне, что сделать что-то хоть отдаленно похожее на Vericut, у наших разработчиков - кишка тонка. Пользовался двумя продуктами Российскими для симуляции, но там все очень плохо, все напрочь глючные.

Очень категорично. Они вам ничего не должны.
Вы сравниваете мирового лидера VERICUT, в которых денег вложено, которые и не снились ни одному из нас. Вот ваше предприятие взяло бы, да проспонсировало. Создали бы рабочую группу, как это делается на Западе.  И ведь суть в том еще, что спрос очень низкий в стране на это, а на западный рынок выходить тоже надо много финансов и труда. Это сложные вещи, которые должны хорошо оплачиваться для разработки, а вкладывать никто не хочет. Всем дай бесплатно. Было бы 1000 рабочих мест, за которые готовы были бы заплатить и поддержку ежегодную оплачивать - все бы шло быстрее.

Вот есть NC managerб вполне себе приличный продукт, но развивается медленно. Полагаю, потому что денег в это заказчики не вкладывают, а поэтому и команду разработчиков большую не на что содержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, s_liam сказал:

Отчего же это нет? А как же NC Manager?

Очень много ошибок, очень недоработанный. Невозможно работать без запинок. При постоянном диалоге с разработчиками только можно работать, да и то очень часто втыкаешься в непреодолимую ошибку и все, дальше делаешь уже в другом ПО. Невозможно отследить длинный инструмент в магазине (влезет или нет), т.к. нет самого цепного магазина (но обещают сделать). И еще куча всяких мелочей, которые просто не дают работать спокойно. И да, они исправляют и в принципе развиваются, но очень медленно.

1 час назад, s_liam сказал:

Очень категорично. Они вам ничего не должны.

Если уважаемая команда обещает что-то обществу, то считай что она это уже должна. И никак иначе. На этом и строятся все отношения уважаемых людей, разве нет?

Давши слово - держись, а не давши - крепись. Так же нас с детства учили?

Изменено пользователем ss_162
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      да у вас очень древний чемоданчик думаю из 90-х ну его ломать не жалко но если все уже заменили с рабочего то тут даже не знаю что и посоветовать....
    • stanislavz
      Спасибо за ответ. Так этот и был заказан на запас. В машине живой рабочий. Носителя нету, все в памяти hm628128-10 + ээпром.
    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
×
×
  • Создать...