Перейти к публикации

Задание шовной сварки в Cosmose ?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как с задать шовную сварку при расчете на усталость в космосе (там есть только точечная?). Может импортировать из других программ? Какие программы поодерживают шовную сварку при расчете на усталость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Какие программы поодерживают  шовную сварку при расчете на усталость?

<{POST_SNAPBACK}>

FEMFAT WELD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Это модуль программы FEMFAT или отдельная прога?

<{POST_SNAPBACK}>

FEMFAT WELD

есть модуль программы FEMFAT

В этой программе есть своя методика по моделированию сварных швов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, шовная сварка - такая вещь в себе, которую не нужно моделировать особенными сварочными примочками. Ввиду ПОЛНОГО ОТСУТСТВИЯ сварного шва в привычном понимании. Достаточно описать место такого шва контактными условиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, шовная сварка - такая вещь в себе, которую не нужно моделировать особенными сварочными примочками. Ввиду ПОЛНОГО ОТСУТСТВИЯ сварного шва в привычном понимании. Достаточно описать место такого шва контактными условиями.

<{POST_SNAPBACK}>

не согласен, вы про расчет на усталось забыли...

Или при помоши контактов можно усталoсь рaсчитовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или при помоши контактов можно усталoсь рaсчитовать?

<{POST_SNAPBACK}>

Предполагаю, что именно контактами имитируются специфические виды сварных соединений, получаемые точечной и шовной сваркой.

Впрочем, могу и заблуждаться. Но влюбом случае:

В этой программе есть своя методика по моделированию сварных швов

- - такая формулировка кажется мне несколько некорректной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что именно контактами имитируются специфические виды сварных соединений, получаемые точечной и шовной сваркой.

Впрочем, могу и заблуждаться. Но влюбом случае:

- - такая формулировка кажется мне несколько некорректной.

<{POST_SNAPBACK}>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обоснуйте Ваше высказывание, а то я что то не понял. :blink:

В чём моё высказывание не корректно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEMFAT WELD

есть модуль программы FEMFAT

В этой программе есть своя методика по моделированию сварных швов.

<{POST_SNAPBACK}>

А у кого-нибудь есть FEMFAT, чтобы его немного пощупать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь есть FEMFAT, чтобы его немного пощупать

<{POST_SNAPBACK}>

Пощупать можно его 7 февраля в городе Гамбурге на RoadShow.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём  моё высказывание не корректно?

<{POST_SNAPBACK}>

Vova, в своем видении темы я руководствуюсь определением шовной сварки, которое дает ГОСТ 2601-84 "Сварка металлов. Термины и определения основных понятий". Несмотря на то, что веселая компания разработчиков этого ГОСТа уже давно пребывает на пенсии в районе Хайфы и Мертвого моря, тем не менее под шовной сваркой принято понимать "контактную сварку, при которой соединение свариваемых частей происходит между вращающимися дисковыми электродами, передающих усилие сжатия". От себя добавлю, что "дисковые электроды" в быту называют еще роликами, а данный вид сварки - роликовой сваркой, хотя госторазработчики с этим боролись.

Глубоко убежден, что Вам не составит труда представить физико-химические процессы, происходящие при такой сварке. И наверное, согласится, что "смоделировать" в инженерных программах получаемое сварное соединение вряд ли возможно. По крайней мере - "смоделировать" адекватно и корректно. А вот основываясь на некотором количестве серьезных допущений, подменяя некоторые явления и процессы их фикциями, - можно вполне СИММИТИРОВАТЬ расчетный заменитель сварного соединения.

Полагаю, примерно так указанная программа могла бы работать. Впрочем, если Вы ее разработчик, то возможно меня поправите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vova, И наверное, согласится, что "смоделировать" в инженерных программах получаемое сварное соединение вряд ли возможно. По крайней мере - "смоделировать" адекватно и корректно. А вот основываясь на некотором количестве серьезных допущений, подменяя некоторые явления и процессы их фикциями, - можно вполне СИММИТИРОВАТЬ расчетный заменитель сварного соединения.

Полагаю, примерно так указанная программа могла бы работать. Впрочем, если Вы ее разработчик, то возможно меня поправите.

<{POST_SNAPBACK}>

to URI-I-I

Симмитировать, симулировать, смоделировать, создать, сделать

всё это возможно в МКЭ.

У нас с Вами разные школы, мне DIN нормы ближе.

У нас на фирме, а ткже на таких концернах как Audi, VW, BMW, DaimlerChrysler, Airbus, GM и многих других используется термин моделирования. Я не считаю это не правльным.

Важно, что Вы понимаете о чём я говорю.

Мне к примеру режет ухо термин "шовная сварка" я бы лучше сказал в этом случае

сварные швы, но это для меня сейчас не принципиально.

Для информации выложил сюда

_http://rapidshare.de/files/11191888/weld_reduziert.pdf.html

описания от разработчиков FAMFAT ( я только пользователь, но считаю эту программу очень удобной в использовании), как они иммитируют расчетные заменители сварного соединения (очень длинно и в будущем этот термин я использовать не буду). Да простят меня, иностранца, участники этого форума. :rolleyes:

Файл закрыт паролем. По просьбе в личку буду пароль сообщать.

Я лично считаю, эту тему очень актуальной и интересной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ok. Разночтения филологического характера. Единственно ради потешить скрупулёзностям обращу внимание на полное отсутствие традиционного сварного шва при шовной сварке:

режет ухо термин "шовная сварка" я бы лучше сказал в этом случае

сварные швы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ok. Разночтения филологического характера. Единственно ради потешить скрупулёзностям обращу внимание на полное отсутствие традиционного сварного шва при шовной сварке:

<{POST_SNAPBACK}>

качаем фaил и смотрим Site 11, 17

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Vova. Однако воздержусь и просто поверю Вам на слово. Дело в том, что хотя я не могу, как в своё время Александр Исаевич, заявить, что под моими подошвами всю жизнь только родная российская пыль, тем не менее на иностранщецком наречии мы еще дольше будем бродить в филологических нюансах объёмом в 100 мегов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...